Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Радиополитехникум или ФСПО ИТМО?

  1. ответ для мама Димаса , на сообщение « А вы на каком курсе там? »
    #61
    Активный участник Аватар для Marionetka2008
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
    А вы на каком курсе там?
    На 3

  2. ответ для Lota , на сообщение « дааа ,я в шоке... никогда не думала,... »
    #62
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    дааа ,я в шоке... никогда не думала, что ИМТО могут лишить аккредитации, хоть и в среднем звене...
    видимо, среднее образование не их конек по документации, с высшим все знают, а тут ,наверное, не учли нюансов...
    ну вы держите в курсе, как дела будут развиваться, может исправят нарушения и восстановят аккредитацию (думаю, должны приложить к этому все усилия)
    Да по слухам результат спускается сверху. А под нужный результат уже копают. У всех можно найти неправильный "стадион".

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Да по слухам результат спускается... »
    #63
    Активный участник Аватар для Marionetka2008
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Да по слухам результат спускается сверху. А под нужный результат уже копают. У всех можно найти неправильный "стадион".
    Да это все понятно. Отработали путинский наказ о непрерывном образовании. Просто убрали СПО из общей лицензии ИТМО. Может СПО и будет себе лицензию получать. Но это только мои мысли. Я в нашем соременном образовании не очень понимаю... Завтра буду звонить в деканат. Что там скажут. А по поводу перевода, думаю, что никто нам ничего не будет искать и предлагать. Самим переводиться придется. Знать бы еще, куда идти...

  4. ответ для Marionetka2008 , на сообщение « Да это все понятно. Отработали... »
    #64

    Цитата Сообщение от Marionetka2008 Посмотреть сообщение
    Да это все понятно. Отработали путинский наказ о непрерывном образовании. Просто убрали СПО из общей лицензии ИТМО. Может СПО и будет себе лицензию получать. Но это только мои мысли. Я в нашем соременном образовании не очень понимаю... Завтра буду звонить в деканат. Что там скажут. А по поводу перевода, думаю, что никто нам ничего не будет искать и предлагать. Самим переводиться придется. Знать бы еще, куда идти...
    Да, держите, пожалуйста, нас в курсе.
    Мы сами сейчас в 9. Вот мучаюсь, куда потом. Нет уверенности ни в чем.
    Были мы на ДОД в СПО ИТМО. Ушла с каким то странным ощущением...

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Да по слухам результат спускается... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Да по слухам результат спускается сверху. А под нужный результат уже копают. У всех можно найти неправильный "стадион".
    да ,сейчас знакомому рассказала, он сказал, что, возможно, так ИТМО немножечко на место ставят, потому что они в принципе крутые сильно и позволяют вещи, которые другие ВУЗы не позволяют себе. Вот решили их вольницу может поубавить. А может еще что-то с кем-то не поделили. То, что найти нарушения можно вообще у любого, это точно. Было бы указание. Способ давления аккредитации эти(

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
    Ушла с каким то странным ощущением...
    А почему странное ощущение возникло?

  7. ответ для Lota , на сообщение « А почему странное ощущение возникло? »
    #67
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 674

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А почему странное ощущение возникло?
    Как-то они грустно обо всем рассказывали, без энтузиазма, я так и не поняла - зачем поступать на спо, в чем его интересность и крутость?
    И была такая фраза:
    «мы со слезами отказывали в этом году выпускникам 30 и 239 с одной 4 в пользу выпускников обычных школ со всеми 5».
    Но вы ж понимаете - оценки в 30 это не то же самое, что оценки в обычных школах...
    И тут понимаешь - нашим ничего не светит ))))
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  8. ответ для Lota , на сообщение « А почему странное ощущение возникло? »
    #68

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А почему странное ощущение возникло?
    Я не могу найти отзывов вот прям из первых рук, все в основном про знакомых и друзей говорят... это пока автор первый ,кто написал, что учат хорошо.
    После выступления на ДОД, сложилось впечатление, что там именно учебы, в нашем советском понимании, нет. Какая то самоподготовка во всем, она сквозила везде. Ну и бюджет там условный. Платить все равно надо. 5.5 тыс. Это если хотите "непрерывное" обучение. Но опять же, про эту непрерывность внятности я услышала мало. Да, по внутренним экзаменам поступление, на 1 курс. Потом, возможно(!) сокращенная программа. Ну т.е. не 5 лет учиться... ну а как это все в реальности проводится, подробно рассказать не смогли.

  9. ответ для Melody , на сообщение « Как-то они грустно обо всем... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Как-то они грустно обо всем рассказывали, без энтузиазма, я так и не поняла - зачем поступать на спо, в чем его интересность и крутость?
    И была такая фраза:
    «мы со слезами отказывали в этом году выпускникам 30 и 239 с одной 4 в пользу выпускников обычных школ со всеми 5».
    Но вы ж понимаете - оценки в 30 это не то же самое, что оценки в обычных школах...
    И тут понимаешь - нашим ничего не светит ))))
    Тут они правы, конечно... им приходится учить слабых и не допускать сильных...
    Но после 30 и 239 к ним же на высшее придут, кому надо.
    Ясно) я думаю крутость как раз тем, у кого 5ки в аттестате из простой школы, а ЕГЭ грозится быть гораздо ниже уровнем) вот тут надо пользоваться, и брать!)

  10. ответ для Melody , на сообщение « Как-то они грустно обо всем... »
    #70

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Как-то они грустно обо всем рассказывали, без энтузиазма, я так и не поняла - зачем поступать на спо, в чем его интересность и крутость?
    И была такая фраза:
    «мы со слезами отказывали в этом году выпускникам 30 и 239 с одной 4 в пользу выпускников обычных школ со всеми 5».
    Но вы ж понимаете - оценки в 30 это не то же самое, что оценки в обычных школах...
    И тут понимаешь - нашим ничего не светит ))))
    Мы были весной на ДОД. про слезы на 30 речи не было, но вот про "скучность" и непонятки полностью подтверждаю.
    Но я не отступаю))) и пытаюсь найти плюсы))
    А теперь еще и минус аккредитация

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •