Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Радиополитехникум или ФСПО ИТМО?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Радиополитехникум или ФСПО ИТМО?

    Подали документы вчера туда, и туда - теперь надо выбирать. Аттестат хороший, так что вопрос о поступлении не стоит. И там, и там специальность - программирование. В Радиополитехникуме привлекает отделение международных программ (141 группа), у сына хороший английский и очень хотелось бы, что бы он его продолжал совершенствовать. Но для меня остался не внятным вопрос с непрерывным образование - информация очень противоречивая. С ИТМО все проще и понятней - здесь привлекает престижность и уровень образования, все понятно с непрерывной программой обучения. В идеале, совместить несовместимое, но увы и ах - это невозможно, надо выбирать. Очень хотелось бы получить отзывы от тех, у кого учатся дети и там, и там. Как уровень образования, перспективы поступления в ВУЗ, контингент учащихся? Очень нужны реальные отзывы и истории!
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


  2. ответ для Iconomidi , на сообщение « Радиополитехникум или ФСПО ИТМО? »
    #2
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Про Радиополитехникум есть отдельная тема, а вот в этой как раз обсуждают возможность вуза после ИТМО: http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10724 Это сообщение, чуть до него и чуть после.

  3. ответ для Iconomidi , на сообщение « Радиополитехникум или ФСПО ИТМО? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Видите ли в чем дело, я эти темы очень тщательно прочитала, но ценной информации там мало - и вся из разряда нравится - не нравится. Поэтому я и завела эту тему, что бы собрать полноценную информацию. Я, например, не нашла ни одного реального отклика с международного отделения радиополитехникума. Обсуждения по непрерывному ФСПО ИТМО сводятся к гаданию на кофейой гуще или про рассказы типа: " одна моя знакомая моего знакомого...". Вот и пишу здесь в надежде найти реальные отклики.

  4. ответ для Iconomidi , на сообщение « Радиополитехникум или ФСПО ИТМО? »
    #4
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Ну я ж не знала. Может конечно свежая кровь и появится в разделе.

  5. ответ для Iconomidi , на сообщение « Радиополитехникум или ФСПО ИТМО? »
    #5
    Участник Аватар для Ирви
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    233

    Много откликов вряд ли будет, рада, что у Вашего сына баллы хорошие. Я вот сижу, тоже почитываю, потому что время идет быстро, ВУЗ нужен, смотрю, не изменилось ли чего за два года. Сын заканчивает второй курс в Радиополитехникуме. Я очень рада, что сейчас мы сдаем сессию, а не мечемся по приемным комиссиям. Учиться очень легко, главное - посещать. Я уже писала все о самом учебном процессе, не знаю, видели ли Вы. Но, вспоминая себя два года назад, с удовольствием повторюсь. Если ребенок посещает, вникает и все сдает вовремя - ему будет легко и просто. Принцип такой - даже если не хочешь - научим, а если хочешь - научим очень хорошо. По поводу английского - мы не пошли, может быть, зря. Но, тогда я еще не понимала, как это будет, потянет ли. Английский на первых курсах - никаких отдельных групп, пятая пара три раза в неделю. И, поэтому, я не жалею, что не пошли мы. Ну правда, пара электротехник, пара физик, математика и английский до семи? Все-таки перебор, по моему. Запись на английский была буквально первого сентября, после посвящения в студенты. Может быть, уже сейчас и будут отдельные группы. Перспектива ВУЗА - реальная, посмотрите сайт Политеха внимательно, хотя бы план приема. Там есть варианты программ по уровню образования (конкретно - после среднего профессионального), внутри Политеха - Институт компьютерных наук и технологий. На их странице прямо есть ссылка на обучение после колледжа со всеми подробностями и даже программой экзамена. Они учатся по своей программе, отдельно от выпускников школ, конкурсы не имеют друг к другу никакого отношения, есть бюджетные места, учатся вечером на дневном (наверное, чтобы работать могли). Вопрос с армией открыт (как и в случае с любым колледжем). Да, студенческий и зачетка уже сейчас - Политеха, также как и возможность пользоваться их поликлиникой (где, на удивление, нет никакой проблемы попасть к любому специалисту) и библиотекой.
    Да, еще, контингент нормальный, приблизительно такой же как в школе, приличный.

  6. ответ для Iconomidi , на сообщение « Радиополитехникум или ФСПО ИТМО? »
    #6
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Полностью поддерживаю отзыв Ирви.

    Мой тоже закончил 2 курс, сессия закрыта, всё супер. Сын очень доволен, что студент этого колледжа.

  7. ответ для Юлёнок , на сообщение « Полностью поддерживаю отзыв Ирви. ... »
    #7
    Участник Аватар для Ирви
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    233

    У нас еще эта неделя учеба + экзамен.

  8. ответ для Ирви , на сообщение « :) У нас еще эта неделя учеба + экзамен. »
    #8
    Наш человек Аватар для Юлёнок
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от Ирви Посмотреть сообщение
    У нас еще эта неделя учеба + экзамен.
    А мы всё))...на каникулы вышли. Всё сдали, и квалификационный экзамен тоже.
    Сыну 25 Дочке 16

  9. ответ для Iconomidi , на сообщение « Радиополитехникум или ФСПО ИТМО? »
    #9
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Цитата Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
    Подали документы вчера туда, и туда - теперь надо выбирать. Аттестат хороший, так что вопрос о поступлении не стоит. И там, и там специальность - программирование. В Радиополитехникуме привлекает отделение международных программ (141 группа), у сына хороший английский и очень хотелось бы, что бы он его продолжал совершенствовать. Но для меня остался не внятным вопрос с непрерывным образование - информация очень противоречивая. С ИТМО все проще и понятней - здесь привлекает престижность и уровень образования, все понятно с непрерывной программой обучения. В идеале, совместить несовместимое, но увы и ах - это невозможно, надо выбирать. Очень хотелось бы получить отзывы от тех, у кого учатся дети и там, и там. Как уровень образования, перспективы поступления в ВУЗ, контингент учащихся? Очень нужны реальные отзывы и истории!
    А Вы были на дне открытых дверей и там и там?
    На вид они разные совсем. Мне больше понравилось в ИТМО. Преподаватели понравились - все молодые парни. За то место неприятное и здание обшарпанное. В Радиополитехникуме внешне все гораздо приличнее, ремонтик внутри и с транспортом получше будет. Но преподаватели сплошь бабули пенсионного и предпенсионного возраста, по крайней мере те, кого представляли на ДОД. Наверное там с дисциплиной лучше,но как-то мне странно если лекции по JAVA будет читать бабушка, пусть и очень продвинутая...
    С поступлением в ВУЗ по-разному у них решается. Из того, что я поняла из ИТМО очень просто попасть на 2й курс и в принципе можно на 3й, но для этого надо несколько лет подряд платить за "догонку" т.е. за дополнительные предметы порядка 4,5тыс в мес. В Радиополитехникуме как-то сложнее с этим. Что-то они мутят, на конкретные вопросы отвечали как-то в обход и разные люди по-разному. Учатся они там вроде как на дневном, но с другой стороны вечером... странно это. Да и с бюджетом тоже может получиться какая-нибудь поганка, один из преподавателей сказал,что на бюджет попадают только отличники 1-3 человека с потока. В общем, надо идти в приемную комиссию и душу из них вытрясти, что бы они сказали как там на самом деле все устроено, а лучше показали конкретные документы.

  10. ответ для Boreal , на сообщение « А Вы были на дне открытых дверей и там... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Iconomidi
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    3 275

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    А Вы были на дне открытых дверей и там и там?
    На вид они разные совсем. Мне больше понравилось в ИТМО. Преподаватели понравились - все молодые парни. За то место неприятное и здание обшарпанное. В Радиополитехникуме внешне все гораздо приличнее, ремонтик внутри и с транспортом получше будет. Но преподаватели сплошь бабули пенсионного и предпенсионного возраста, по крайней мере те, кого представляли на ДОД. Наверное там с дисциплиной лучше,но как-то мне странно если лекции по JAVA будет читать бабушка, пусть и очень продвинутая...
    С поступлением в ВУЗ по-разному у них решается. Из того, что я поняла из ИТМО очень просто попасть на 2й курс и в принципе можно на 3й, но для этого надо несколько лет подряд платить за "догонку" т.е. за дополнительные предметы порядка 4,5тыс в мес. В Радиополитехникуме как-то сложнее с этим. Что-то они мутят, на конкретные вопросы отвечали как-то в обход и разные люди по-разному. Учатся они там вроде как на дневном, но с другой стороны вечером... странно это. Да и с бюджетом тоже может получиться какая-нибудь поганка, один из преподавателей сказал,что на бюджет попадают только отличники 1-3 человека с потока. В общем, надо идти в приемную комиссию и душу из них вытрясти, что бы они сказали как там на самом деле все устроено, а лучше показали конкретные документы.
    В ИТМО на ДОД были, вот и понятная картина более-менее. Кстати, оплата 5000 в месяц (пока). В ДОД в Политех не дошли - отсюда и куча вопросов, ничего путного из приемной комиссии вытрясти не удалось :, "МОЛ, вот да, раньше на 2-3 курсы, а теперь не знаем..." и весь ответ. Откровенно говоря, в ралиополитехникуме меня привлекает именно международное отделение - но вот найти кого-то у кого там дети учатся мне пока не удалось. Хотя все больше склоняюсь к ИТМО. А по поводу транспорта у всех своя развязка - от нас что один, что второй одинаково неудобно расположены. Но до ИТМО автобус плюс-минут 15 пешком, а до Светланы (как ни крути) только на 2 видах транспорта.
    Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.(С)

    Любому завтраку в постель я бы предпочла кофе в аэропорту. (с)


Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •