Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10231
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 128

    Я не знаток, но боюсь,что на такую сделку ни один банк не пойдет. Вы должны будете от кредита 25% внести. Банку какой резон занижать.? В случае чего сумма мЕньшая прописана, они пролетят мимо .По деньгам не проходит...

  2. ответ для КИВИ , на сообщение « Я не знаток, но боюсь,что на такую... »
    #10232
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Как банк пролетит мимо, если в кредитном договоре прописано отдать банку 4.7 млн. рублей и проценты или недвижимость оценённую в 6.2 млн оценщиком банка?

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10233
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 128

    Так изначально в вопросе идет речь о занижении суммы за участок,ибо хозяева не хотят афишировать сумму больше 3 лямов...

  4. ответ для beetl , на сообщение « Уважаемые форумчане, у меня вопрос к... »
    #10234
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от beetl Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня вопрос к знатокам: мы насмотрели дом стоимостью 6,2 млн, из них у нас есть 1,5 (при этом часть из этих 1,5 в виде мат капитала), остальное, т.е. 4,7 мы думали взять в ипотеку. Но владельцы не хотят открывать стоимость больше 3 млн в сделке в силу того, что зарегистрирован участок с домом у них менее 3 лет, а огромный налог платить у них желания нет. Соответсвенно у меня вопрос: какие банки пойдут на занижение? И это ведь еще сделка с загородной недвижимостью, может там еще какие-то нюансы.
    1. Банки в принципе дают кредиты под договоры с заниженной стоимостью.
    Например, Сбербанк так делал.

    2. У вас я больше проблем вижу в малом первоначальном взносе. Когда я изучал вопрос, под загородную недвижимость банки давали ипотеку при соотношении кредит/залог не более 60%.

    В общем, ищите по банкам, может и выгорит.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  5. ответ для КИВИ , на сообщение « Так изначально в вопросе идет речь о... »
    #10235
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Все верно. И какая связь между суммой продажи и суммой кредита? Для банка никакой.

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10236
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 128

    Когда мы год назад брали в сбере ипотеку,нам дали 75% от оценочной стоимости участка. При этом 25 % мы внесли.

  7. ответ для beetl , на сообщение « Уважаемые форумчане, у меня вопрос к... »
    #10237
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от beetl Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, у меня вопрос к знатокам: мы насмотрели дом стоимостью 6,2 млн, из них у нас есть 1,5 (при этом часть из этих 1,5 в виде мат капитала), остальное, т.е. 4,7 мы думали взять в ипотеку. Но владельцы не хотят открывать стоимость больше 3 млн в сделке в силу того, что зарегистрирован участок с домом у них менее 3 лет, а огромный налог платить у них желания нет. Соответсвенно у меня вопрос: какие банки пойдут на занижение? И это ведь еще сделка с загородной недвижимостью, может там еще какие-то нюансы.
    Ни один банк нам не одобрил с пв 25%, минимально Россельхоз давал под 17% с пв от 30.
    Узнавайте сейчас программы с маленьким пв для загородной недвижимости.

    Договор с занижение регистрировали в Сбербанке в прошлом октябре.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10238
    Участник Аватар для beetl
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    237

    Благодарю всех за ответы, буду звонить узнавать! Если ничего не выгорит, значит и не надо нам в это ввязываться.

  9. ответ для beetl , на сообщение « Благодарю всех за ответы, буду звонить... »
    #10239
    Элита Аватар для tanushka.spb
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Нехорошо, главный защитник Малиновых Вечеров забанен нынче, некому защитить будет

    А по существу: они же наверное какое-нибудь заочное голосование должны провести на эти взносы? А голосование покажет, если народ в целом ЗА, значит Вы в меньшинстве и придется подчиниться - колхоз он такой! Если же инициатива реально бредовая, так народ не проголосует.
    Опять же если честное голосование, может там куча участков у УК которыми они голосуют, это уже нюансы - даже если так, рано или поздно участки все продадут и монополия УК исчезнет. У нас она исчезла спустя 8 лет с основания поселка.
    Но даже демократические решения большинством голосов далеко не всегда будут отвечать лично Вашим интересам, так что да - колхоз на любителя!
    мне вот интересно, что за колхоз у нас будет. участки от 400 тыщ до 4 млн с лишним. и зачастую по 2 участка покупают и те и другие))

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    неееее, только ИЖС, никаких колхозов коллективных
    у меня "чистые" ИЖС, когда я их смотрела, вызывали сильную депрессуху. возможно потому, что я изначально сельский житель и полное отсутствие розовых очков.
    и у мужа тоже самое. мы долго пытались найти вариант ИЖС

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    ДНП бывают и на землях поселений с назначением ИЖС, например "Надежда" в Кузьмолово, "Зеленые холмы" в Сярьгах, "Охтинский парк" в Энколово и много других. Там жильцы платят от 15 в месяц и радуются, реально радуются, что есть охрана, уборка и соседи не бухарики с вечно лающей собакой или гаражом для ремонта местных жигулей.
    А Ирине сочувствую просто потому, что хорошее настроение никакими деньгами не измерить, что не честно менять правила игры, что можно на полтинник скипасов накупить и вина хорошего, вместо асфальта с которым могут и кинуть в итоге, что живем мы в городе, что нам не хватает хороших эмоций и выбираемся от этого на природу, вкладываем душу, время, деньги, создаем свой мир, радуемся и вдруг.... получаем "под зад" от УК и все зря, настроение опять хреновое.
    в Васкелово и окрестностях тоже полно таких местячковых улиц. где ИЖС а по факту соседи скидываются на разные блага..и попробуй не скинься..

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10240
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 984

    ПулЭкспресс начал новый поселок продавать в Рощино. Цены от 150 за сотку (1.5млн за 10 соток). Вроде дороговато для поселка на ранней стадии, с другой стороны это Рощино - тут все продастся, мне кажется
    https://www.gorodu.net/settlements/r...o_park/grounds

Страница 1024 из 1222 « Первая  «  245249249741014102010211022102310241025102610271028103410741124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •