Страница 1222 из 1222 « Первая  «  22272211221172121212181219122012211222

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « Вспомнил. Первый раз я по этой дороге... »
    #12211
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Я первый раз была в тех краях лет 15 назад начинающим водителем с грудным ребенком, да ещё и свежеразведенная)))
    Так что калдобины на дороге волновали меня в последнюю очередь - доехала и слава богу)))
    Друзья устроили нам целую экскурсию по озёрам большим и малым, шашлыкам в лесу, церквям намоленным и душевным...
    Было красиво, интересно, здорово.
    Потом дочка подросла, занялась теннисом и много лет подряд ездила в спортлагерь около Полян. Сумашедшая мамаша ездила каждый выходной смотреть турниры...
    Теперь мы ездим туда болеть за крестника и крестницу, регулярно бываем, но дача на другом конце города это жесть...
    Наездилась в Пупышево - хватит)))
    Павловск - прекраное место и для дачи, и для ПМЖ
    А святые места пусть останутся святыми, туда пару раз за сезон)))

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #12212

    У скольких я таки нарушил вчера их ТДО, а ведь заранее предупредил, чтобы не обижались.
    Я ведь имхо высказал и не более того.
    Тем более с позиции человека, живущего загородом на ПМЖ.
    У меня дача была 15 лет на оз.Глубоком.
    Она и сейчас есть у БЖ. Это дача. Это дорога.
    Та же, по которой все едут до Семиозерия , и только после Сестрорецка я на Выборг уходил, а те на Зелик и далее.
    И я помню как порой по выхам тошнился и туда, и обратно.
    Да, ЗСД улучшил ситуацию, но только до Сестрика.
    "Местные знают как проехать быстро"...
    Это как, если петляющая однополоска со сплошными линиями и запретами на обгон? Такая же дорога на Лосево была вся, пока трассу не построили скоростную доя сами знаете кого
    Быстро ехать можно только нарушая правила, а значит рискуя либо жизнью, либо правами.
    Я не написал ничего ни про одно КП, я лишь описал увиденное с дороги до Рябово из окна авто.
    Туда я ехал по верхней дороге.
    Обратно хотел было от Рябово вниз уйти и вдоль залива сразу поехать , но не сразу сообразил как туда выехать и на итоге через Поляны возвращался.
    От Зелика поехал до Сестрика по нижней уже трассе, давно там не ездил, понастальгировать по тем времена когда тусил там постоянно. Вчера все уныло выглядело, это и погода, и карантин, когда все закончится выберемся туда с семьей уже.
    Кстати, у меня на районе куча ужасных КП.
    В одном из них я вчера побывал. (Че меня вчера так носило, расскажу в своей теме, не буду тут мусорить)
    Называется Янтарная Ропша. При этом оно не самое ужасное, рядом с ним еще ужаснее то ли КП, то ли просто какая то хаотичная застройка ИЖС.
    Охраны нет, ворота есть, открываются автоматически по звонку. Все какое то...ну никакое...я бы там бесплатно не взял бы участок.
    Но люди живут, строятся. Спросил сколько платят. 1800руб в мес. Больше чем у нас в МВ.

    Там вся округа в КП всевозможных, их с десяток в перемешку не удивлюсь что на одном поле нарезано при дележе одного совхоза.

  3. ответ для Ollis , на сообщение « Я первый раз была в тех краях лет 15... »
    #12213
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Я первый раз была в тех краях лет 15 назад начинающим водителем с грудным ребенком, да ещё и свежеразведенная)))
    Так что калдобины на дороге волновали меня в последнюю очередь - доехала и слава богу)))
    Друзья устроили нам целую экскурсию по озёрам большим и малым, шашлыкам в лесу, церквям намоленным и душевным...
    Было красиво, интересно, здорово.
    Потом дочка подросла, занялась теннисом и много лет подряд ездила в спортлагерь около Полян. Сумашедшая мамаша ездила каждый выходной смотреть турниры...
    Теперь мы ездим туда болеть за крестника и крестницу, регулярно бываем, но дача на другом конце города это жесть...
    Наездилась в Пупышево - хватит)))
    Павловск - прекраное место и для дачи, и для ПМЖ
    А святые места пусть останутся святыми, туда пару раз за сезон)))
    Оля, а какие там церкви душевные - не подскажете? Начинаем обживать наши новые дачные края - интересно!

    Нет ДО поворота на Семиозерье с Приморского шоссе пробок практически никогда. Иногда только бывает по жарким выходным на съезде с ЗСД, если авария какая, а потом все чисто. Про саму дорогу на Семиозерье говорить не буду - почти там не ездим, но сама трасса Приморская всегда хорошо едет.
    И еще, что в этом направлении нравится - то, что есть куча дорог-дублеров при необходимости. Я, когда боялась у залива землю из-за пробок покупать, то приятельница - массажистка из 21 Века, которая по этому направлению работает на служебной машине каждый день В ГРАФИКЕ, сразу сказала: какие бы ни были пробки, есть куча второстепенных дорожек, где их можно объехать. Для местных пробка, действительно, не проблема: масса улиц соединяет верхнюю и нижнюю приморскую трассу. И много выездов с Приморского шоссе в сторону Выборгского.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #12214

    В нашем КП начали освоение еще одной очереди.
    Она будет занимать это последнее поле свободное, что выше меня по диагонали, между лесом и Балтийской Слободой 1.

    Какие нарезки будут, и каким ценам, я не знаю, но могу предположить что участки не менее 12 соток будут. С коммуникациями проблем не должно быть, газ у нас есть и его мощностей хватит. Лес останется, это природохранная зона.
    Тут меня критикуют многие за мою якобы предвзятость и критику других мест.
    Но повторюсь, мое мнение это мое мнение,я его не навязываю никому, я его просто высказываю.
    На фото три КП, они хоть и с разной инфраструктурой, но похожей, и много чего заведомо делалось с расчетом не на одно КП, как детсад например.
    Но они гармоничны и реально воспринимаются как единое целое. В отличии от того, что я видел вчера в той же Янтарной Ропше.
    У нас одни магазины, одно кафе, где все часто встречаются и праздники проводят, почти все имеют знакомых или даже друзей не только в своем, но и соседнем КП.
    Кто то скажет, да ерунда все это, нам это не интересно, "мой дом моя крепость", ну и ладно. Спорить даже не буду.

  5. ответ для S-Elena , на сообщение « Оля, а какие там церкви душевные - не... »
    #12215

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    ....какие бы ни были пробки, есть куча второстепенных дорожек, где их можно объехать. Для местных пробка, действительно, не проблема: масса улиц соединяет верхнюю и нижнюю приморскую трассу. И много выездов с Приморского шоссе в сторону Выборгского.
    Это называется "объехать пробку и встрять в еще большую пробку из желающих объехать пробку".)

  6. ответ для S-Elena , на сообщение « Оля, а какие там церкви душевные - не... »
    #12216
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Про церкви не знаю названий населенных пунктов, меня же туда привезли)))
    Про дороги дублеры подтверждаю, гораздо приятнее плохо ехать, чем хорошо стоять)))
    Вот на Мурманке, никаких путей к отступлению...

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #12217

    Я вот смотрю на карту и думаю, о каких это дорогах дублерах вы тут пилите, по которым быстрее можно доехать? Любой шаг в сторону это + десятки км лишних, и встревание в аналогичный трафиг того района.

  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Да, мне тоже очень нравятся места... »
    #12218
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    4.11
    Модератор
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 1222 из 1222 « Первая  «  22272211221172121212181219122012211222


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •