Страница 5 из 941 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: близнецы двойняшки 2016

  1. ответ для cheb , на сообщение « близнецы двойняшки 2016 »
    #41
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    да кто про себя написал всех кроме иришки 77
    пока в лидерах девочки!!!!!!! ждем заблудившихся в других годах

  2. ответ для cheb , на сообщение « да кто про себя написал всех кроме... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Меня можно поправить))Нам же мальчика насмотрели,так что видимо королевичи будут)))пдр 4.02.16)
    Спасибо за совет про больничный!А витамины тебе выписали или ты сама покупала?

  3. ответ для cheb , на сообщение « а пол и ПДРзнаете? »
    #43
    Участник Аватар для Irichka77
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    а пол и ПДРзнаете?
    ПДР мне почему-то ни в жк ни на узи не сказали. Узист сказал:"доноси сначала, двойня это не просто". Оптимист! Я сама посчитала, выходит пдр 26 января 2016г. Пол пока не знаю, второе узи буду делать 17.09.

  4. ответ для cheb , на сообщение « близнецы двойняшки 2016 »
    #44
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    а у меня второй скрин ровно через недельку
    быстрей бы уже

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Irichka77 Посмотреть сообщение
    ПДР мне почему-то ни в жк ни на узи не сказали. Узист сказал:"доноси сначала, двойня это не просто". Оптимист! Я сама посчитала, выходит пдр 26 января 2016г. Пол пока не знаю, второе узи буду делать 17.09.
    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    а у меня второй скрин ровно через недельку
    быстрей бы уже
    Девочки,завжимаем кулачки на второй скрин))Мне еще не назначили!Иришка,мы с тобой близко по срокам совсем!

  6. #46
    Участник Аватар для Irichka77
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    130

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Девочки,а вам витамины выписали кому-то?Мне-ни сном,ни духом.В жк больничный может только гиня дать?А терапевт ,который в жк может?
    У меня третья берем-ть. И первый раз мне выписывают столько беспл-х плюсиков. Сначала выписали витаминчики комплевит 1триместр. Когда они закончились, то я решила не скромничать и попросила ещё. Сначало гиня мне сказала, что положено только один раз за бер., и сейчас у неё нет рецептов. Ну я девочка понятливая, промолчала. А на след. приеме, через три недели, сказала: "вы мне обещали витаминчики выписать, а то у вас рецепта не было в прошлый раз". Гиня в ответ:"раз обещала, значит выпишу. Вам какие?" И перечислила несколько наименований. Я предложила ей самой выбрать, что лучше. В результате она выписала витрум, а потом говорит: "Ой, у вас же двойня, давайте я вам две пачки выпишу". И вы думаете, я стала отказываться? У меня очень низкий гемоглобин, пью ферлатум в лошадиных дозах. Ферлатум стоит от 800руб пачка, если пить как прописал гематолог, то этой пачки хватает на 5 дней. Каждый раз на приеме гиня удивляется моему гемоглобину, а я в ответ рассказываю, что уже разорилась на железо. Она сочувствует и предлагает бесплатно феррум лек. Но я пока отказываюсь, т.к. для меня он как для слона дробинка, а запоры замучают. В последний прием она меня в очередной раз пожалела и дала пачку какого-то нового препарата. Название сейчас не помню. Предложила попробовать. Этот же препарат мне советовал гематолог, как альтернативу ферлатуму. Вообщем, я считаю, что мне пока везет с беспл-ми плюшками. Правда не знаю благодаря чему я их получаю: то ли как будущая многодетная, то ли из-за гемоглобина, то ли гиня добрая. Ух, сколько слов получилось. Теперь по-поводу больничного. Саша, всеми правдами и неправдами старайся просидеть всю бер-ть на больничном. Твои малыши и их здоровье дороже всех работ в мире. Расскажу немного про себя. В первую бер-ть меня гиня продержала из-за гемоглобина на больничном до декретного, но это был 2001г и тогда можно было по показаниям так долго держать на больничном. Я сначала переживала о работе, о деньгах, но мне мама мозги на место поставила, и я задумалась о ребенке. В результате здоровый мальчик. Вторую бер-ть я тоже хотела провести на больнике, но в 2009г уже поменялись правила. Я посоветовалась с гиней и она предложила взять месяц у неё, затем месяц у терапевта, потом пойти в отпуск, а потом опять к ней за больн-м. Так как на работу я решила больше не выходить, то мне пришлось ещё два мес больнич-го купить, через травмпункт, якобы у меня была травма копчика.вообщем вывернулась. В итоге-ещё один здоровый ребенок, и никто мне нервы на работе не трепал, и в транспорте по дороге на работу, никто меня не обижал, потому что всю бер-ть я просидела на даче, кушая витаминчики.
    Сейчас мне опять повезло, я теперь работаю в школе, все лето отдыхала в отпуске ( у педагогов он длинный, плюс отгулы накопились), и придется мне отработать только первую четверть, а потом в декрет. И то, если мне будет тяжело, то без зазрения совести сяду на больничный. Я на 100% уверена, что здоровье наших лялек зависит от нашего спокойствия и беременностью нужно наслаждаться, а все что мешает получать удовольствие должно быть убрано из жизни. Но сразу хочу пояснить, я могу себе позволить не работать, т.к. у меня супер-муж. Он полностью меня поддерживает и всячески оберегает. Целое сочинение написала. Уф!

  7. ответ для cheb , на сообщение « близнецы двойняшки 2016 »
    #47
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    молодец иришка.
    мне так дали только упаковку витрума.сейчас закончился купила компливит мама.
    я как бы второй скрин тоже не прошла.из-за повышеного раар 1-го скрина меня в генетику в 16 недель на второй послали.там афп и хгч повышенные .написали риск по дауну 1-25 и на консультация к генетику в 21 неделю.записали на 07.09.
    хотя я читала что для близнецов эти анализы крови не информативны.
    в 18 недель делала в жк узи.вроде сказали все ок.
    вообщем пугают мать мнительную как могут.
    у меня тоже отпуск большой вот заканчивается.еще 8 недель до декрете не хочу на работу будут нервы трепать и ездит за рулем по пробкам меня сейчас как-то по особому бесит.

  8. #48
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Меня можно поправить))Нам же мальчика насмотрели,так что видимо королевичи будут)))пдр 4.02.16)
    Спасибо за совет про больничный!А витамины тебе выписали или ты сама покупала?
    первые пацаны ура.
    почитай про больничный вот и иришка так делала.
    там еще если рабочий год уже начался.например я 01.08. устраивалась на работу то перед декретом можно взять отпуск за рабочий год как бы авансом 28 дней.

  9. ответ для cheb , на сообщение « близнецы двойняшки 2016 »
    #49
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Про витамины буду третировать жк на приеме,а потом расскажу что получилось.Хотя пока никаких предложений не поступало,с учетом того,что анемия и гемоглобин 106,тоже ферлатум пью по два бутылька в день,теперь вот Бобров прописал сидерал форте.Тоже дорогущий!!
    Насчет больничного я все поняла,девочки,теперь главное,чтобы его давали,плюс отпуск,это реальный плюс!!!Возьму авансом!У меня получается новый рабочий год 10 октября,а декрет где-то с 12 ноября,сама считала.Кстати гиня когда должна рассчитать дату точную?Получается,что у меня авансом-28 дней и за текущий 14 дней плюс 8 дней отпуска лежала в больнице.То есть 50! дней)Как здорово!!А как об этом просить бухгалтерию?Приехать и сообщить,что хочу перед декретом взять и они сразу должны оформить?

  10. ответ для cheb , на сообщение « близнецы двойняшки 2016 »
    #50
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Наталь, а мне в цмп сказали на первом скрине ,что Хгч не показателен ,результаты будут завышены и мы его не сдаем в 16 недель(так как эко и двое).А к генетику ты на Тобольскую?Нервов столько!!!

Страница 5 из 941 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •