Страница 931 из 941 « Первая  «  431831881921927928929930931932933934935 Последняя »  » 

Тема: близнецы двойняшки 2016

  1. ответ для Alentu , на сообщение « Лена, привет!:flower: Посмотри ещё эту... »
    #9301
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Alentu Посмотреть сообщение
    Лена, привет!
    Посмотри ещё эту тему: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7685797

    Мы сами на смешанном, даю смесь два раза в сутки: перед прогулкой и перед ночным сном, чтоб посытнее, иногда не получается выйти на прогулку, так вообще один раз смесь кушают. Подушкой, молокооотсосом не пользовалась, недолгое время вначале пригодился подогреватель бутылочек, когда ночью вместе просыпались, быстро водичку подогревала и замешивала. Но я специально заранее ничего не брала, помню, с первым набрали кучу всего, что потом не пригодилось, сейчас если надо, идём и покупаем))) Сейчас для ГВ у меня большие помощники чаи для лактации, взяла несколько разных и пью постоянно, молочко прибывает)))
    Леночка, спасибо!
    все собираю в копилочку советов))
    Очень многое из вашего топика уже пригодилось, ну а потом, как родимся, буду снова к вам забегать))
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. #9302
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от Xenia&... Посмотреть сообщение
    Мне молокоотсос мало пригодился.Он не так выцеживает как ребенок.Им можете сцедить чуть чуть,а ребенок высосет гораздо больше)))мне когда девочки из 15 двойнят писали,я не верила!!!А оно так и оказалось.
    Главный залог-постлянно держите на груди,пока лактация устанавливается.Вот прям постоянно,то одного то другого.
    Нам уже 9 и мы до сих пор сисимся 😆😆😆😆
    А смешанное да,скорей всего придется осваивать,потому что могут на подушке например отказаться кушать,как мои.А орать одновременно голодные будут((( И еще здесь верно кто то писал,на подушке теряется правильный захват
    Спасибо)
    я первую до 2-х лет кормила, причем переучивала от бутылки ( в больнице полежать пришлось) к груди
    Опыт ГВ у меня велик, про правильный захват, позы и прочее знаю, но тут-то их ДВА)))
    вот и паникую слегка пока

    м\отсо я себе взяла для опред цели- чтобы доцедить потом оставшееся и в бутылочке иметь, мало ли придется одного грудью, а другого бутылкой подкормить
    Как их уложить на подуху- вообще загадка, я из под мышки никогда не кормила
    советуют пеленать сначала, чтобы не укатились))

    а как их постоянно у сиси держать?
    или это недолго? ))))
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. ответ для MOROLENA , на сообщение « Девочки)) Приветик! Давно не мучила... »
    #9303
    Активный участник Аватар для ArvenN
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    Девочки))
    Приветик!
    Давно не мучила вас вопросами
    Но снова нужны ваши мега советы!
    скоро-скоро время Х, уже на финишной прямой
    хочу у вас попросить рекомендаций-
    КАК НАЛАДИТЬ ГВ с двойней?
    наверняка у каждой из вас есть что-то личное, удобное, важное , чтобы передать этот совет по наследству?

    я пока купила подушку ( американскую, самую имхо удобнейшую) , молокоотсос Медела электронный, ну и бутылочки, соски Авент+ пустышки и пакеты для стерилизации в мк

    что еще мне пригодится?
    как организовать режим?
    с чего начать в РД?
    если КС, то деток что ли смесью в начале кормят? ((
    нужна ли водичка при ГВ ( раньше не рекомендовали, как сейчас? )

    Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с ГВ?
    я очень и очень настроена только на гв, но думаю, что и смешанное тоже надо рассматривать, а то вдруг что, а я не готова
    поэтому и смешанное кормление тоже интересно рассмотреть\изучить
    СПАСИБО!!!!
    Лена,я по гв не подскажу...не получилось у меня толком. вот про молокоотсос медела замечание. у меня был такой. реальная штука,я очень довольна была.только надо аккуратно мыть воронку,которая а груди прикладывается. там есть клапан из тонкой то ли мембраны,то ли пленки из чего то. с ним аккуратнее,дорого заказывать.Пусть с гв все получится. ты нам потом весточку напиши что как прошло.ты же на финишной прямой уже?))

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

  4. ответ для ArvenN , на сообщение « Лена,я по гв не подскажу...не... »
    #9304
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от ArvenN Посмотреть сообщение
    Лена,я по гв не подскажу...не получилось у меня толком. вот про молокоотсос медела замечание. у меня был такой. реальная штука,я очень довольна была.только надо аккуратно мыть воронку,которая а груди прикладывается. там есть клапан из тонкой то ли мембраны,то ли пленки из чего то. с ним аккуратнее,дорого заказывать.Пусть с гв все получится. ты нам потом весточку напиши что как прошло.ты же на финишной прямой уже?))

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Наташа, спасибо!!!
    да, в начале июня топаю на ДО уже

    про мембрану поняла- рассмотрю, а то я ее и не видела
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  5. ответ для Alentu , на сообщение « Лена, привет!:flower: Посмотри ещё эту... »
    #9305
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    Цитата Сообщение от Valenty Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Моим двойняшкам 4 месяца сегодня. Мы на ГВ. Мои девчонки очень капризные, соски не сосут, в коляске не лежат. Чтоб выйти на прогулку, даю грудь, жду, когда заснут и выходим. Если проснутся в коляске, то будут кричать пока не приду домой и приложу к груди. Как-то кричали 40 мин., с тех пор не экспериментирую.
    Засыпают только под грудью.
    Понимаю, что 4 месяца уже много и сформировалась привычка.
    Но, может, кто-то задавался целью и смог приучить детей к соске, к спокойному лежанию в коляске и самостоятельному засыпанию.
    И еще, если детки накормлены и чисты, лежат в кроватках и начинают кричать/капризничать (возможно им скучно, их не особо интересуют игрушки, качели, шезлонги, хотят на ручки и сисю, в кроватке спокойно лежат минут 15) берете ли вы их или пусть накричатся, самостоятельно успокоятся и научатся занимать себя сами. Хочется больше свободы для себя и для домашних дел, а получается, что кого-то постоянно ношу на ручках или кормлю, а совместные прогулки даются с большим стрессом.

    Цитата Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
    Начну с последнего предложения. Отодвинь его на время после года
    Мы тоже на ГВ были. Чуть легче как раз после 4 стало, до этого нон стоп покорми-переодень-укачай-сцедись и тд и тп. Мелкий первый месяц не доедал, пока не стала его кормить сцеженным молоком, он очень беспокойно себя вёл.
    Возможно не наедаются, что-то беспокоит? У невролога были? У остеопата? Не исключено, что просто беспокойные дети. Прими это как данность. И если они плачут, значит хотят внимания.
    Против "дать поорать". Ребёнок потом засыпает в беспокойстве и ничего в этом хорошего нет.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    +1 про орать, могут и засуть, но сон нервный потом какой то ,что ли.
    нам 8мес мы на грудном. Гулять ходили именно так как вы описываете. мес. как раз до 4х я вообще не заморачивалась на прогулку,если мне это было не комфортно. клала спать у открытого окна.
    у меня мальчик соску сосет, девица так и нет. успокаиваю ее только грудью или на ручках.
    так и есть как описываете 15 мин на 4мес это н,ан мой взгляд отличное время для самостоятельного время препровождения ;-)
    так что на мой взгляд ,настрой верный, чуток еще и станет полегче. ;-)
    к соске наверное приучить можно попробовать, но моя принцесса так и не взяла( как бабушка не старалась ;-))
    Привлекайте помошников или если нет, делате,так,как удобно ВАМ! Спокойная,здоровая мама, спокойные дети! Остеопания может и не с первого раза помочь! Тут главное доверять!

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    Девочки))
    Приветик!
    Давно не мучила вас вопросами
    Но снова нужны ваши мега советы!
    скоро-скоро время Х, уже на финишной прямой
    хочу у вас попросить рекомендаций-
    КАК НАЛАДИТЬ ГВ с двойней?
    наверняка у каждой из вас есть что-то личное, удобное, важное , чтобы передать этот совет по наследству?

    я пока купила подушку ( американскую, самую имхо удобнейшую) , молокоотсос Медела электронный, ну и бутылочки, соски Авент+ пустышки и пакеты для стерилизации в мк

    что еще мне пригодится?
    как организовать режим?
    с чего начать в РД?
    если КС, то деток что ли смесью в начале кормят? ((
    нужна ли водичка при ГВ ( раньше не рекомендовали, как сейчас? )

    Расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с ГВ?
    я очень и очень настроена только на гв, но думаю, что и смешанное тоже надо рассматривать, а то вдруг что, а я не готова
    поэтому и смешанное кормление тоже интересно рассмотреть\изучить
    СПАСИБО!!!!
    Лен, привет! А кто у тебя в итоге будут?
    По своему опыту. если КС то после я выпила за 2 часа 3 л. воды, договорилась, точнее настояла,чтобы малявочек НИЧЕМ не докармливали!!! прям я я бы сказала по митинговала!!! попробуй поговорить с неонатологом, который будет на родах. меня моя, ах похвалила и сказала" как приятно когда такие мамы сознательные", но я родила в 6,30 утра ,а в 9,00 сменился неонатолог ,и очень желала локорм нам свучить, пришлось , побузить )))
    воду не давала,пока не стали мясо есть, правдла у вас лето на носу, сейчас уже не так жестко с водой,как 10-15 лет назад. теперь оять вроде можно и допаивать.
    молокоос мне помог,когда формировала банк грудного молока ))) а так, все сами выпивали ))) ну вот как то так ;-)
    УДАЧИ!!!

  6. ответ для ArvenN , на сообщение « Лена,я по гв не подскажу...не... »
    #9306
    Старожил Аватар для shevara
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от ArvenN Посмотреть сообщение
    Лена,я по гв не подскажу...не получилось у меня толком. вот про молокоотсос медела замечание. у меня был такой. реальная штука,я очень довольна была.только надо аккуратно мыть воронку,которая а груди прикладывается. там есть клапан из тонкой то ли мембраны,то ли пленки из чего то. с ним аккуратнее,дорого заказывать.Пусть с гв все получится. ты нам потом весточку напиши что как прошло.ты же на финишной прямой уже?))

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Это точно, про мембрану. Я одну порвала быстро достаточно, хорошо, что была запасная в комплекте. Теперь берегу ее как зеницу ока.

  7. ответ для МИК , на сообщение « +1 про орать, могут и засуть, но сон... »
    #9307
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
    +1 про орать, могут и засуть, но сон нервный потом какой то ,что ли.
    нам 8мес мы на грудном. Гулять ходили именно так как вы описываете. мес. как раз до 4х я вообще не заморачивалась на прогулку,если мне это было не комфортно. клала спать у открытого окна.
    у меня мальчик соску сосет, девица так и нет. успокаиваю ее только грудью или на ручках.
    так и есть как описываете 15 мин на 4мес это н,ан мой взгляд отличное время для самостоятельного время препровождения ;-)
    так что на мой взгляд ,настрой верный, чуток еще и станет полегче. ;-)
    к соске наверное приучить можно попробовать, но моя принцесса так и не взяла( как бабушка не старалась ;-))
    Привлекайте помошников или если нет, делате,так,как удобно ВАМ! Спокойная,здоровая мама, спокойные дети! Остеопания может и не с первого раза помочь! Тут главное доверять!


    Лен, привет! А кто у тебя в итоге будут?
    По своему опыту. если КС то после я выпила за 2 часа 3 л. воды, договорилась, точнее настояла,чтобы малявочек НИЧЕМ не докармливали!!! прям я я бы сказала по митинговала!!! попробуй поговорить с неонатологом, который будет на родах. меня моя, ах похвалила и сказала" как приятно когда такие мамы сознательные", но я родила в 6,30 утра ,а в 9,00 сменился неонатолог ,и очень желала локорм нам свучить, пришлось , побузить )))
    воду не давала,пока не стали мясо есть, правдла у вас лето на носу, сейчас уже не так жестко с водой,как 10-15 лет назад. теперь оять вроде можно и допаивать.
    молокоос мне помог,когда формировала банк грудного молока ))) а так, все сами выпивали ))) ну вот как то так ;-)
    УДАЧИ!!!
    Маша спасибо за советы!!!
    Буду к вам тут еще приславать
    Правда я не хочу лв на гаджеты закачиать)) времени отнимает много))
    Уже после выписки буду писать и читать)

    мы ждем королевскую двойню
    в 35 нед были по 2200 гр Гномики наши)))

    про митинговать- ДА!!!! я такая же маньячка
    в прошлый раз дочку даже через зонд после гипоксии и ИВЛ кормили моим молоком!
    хорошо, что в ПЦ все помешаны на гв
    очень ндеюсь, что справимся с вопросом))
    меня одно смущает- мне Шела.ева из Отта написала отказ в ГВ до выяснения группы крови и определения антител в гр молоке, тк у меня антитела по системе АВО( это моя первая группа крови так выпендривается)))
    Но вроде как в ПЦ на проблему антител по группе крови вообще не обращают внимание
    Рома.нова попросила сдать в 34 и 36 недель, динамику посмотреть
    а неонатолог уже решит

    а ты с собой 3 литра воды брала в ПИТ? я взяла литр))
    там есть кулеры? ))


    расскажи про банк молока- как его создать? )) нужны пакеты для заморозки? или банки? я для хранения молочка не покупала ничего пока, еще успею забежать что-то прикупить на первое времечко
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  8. #9308
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от shevara Посмотреть сообщение
    Это точно, про мембрану. Я одну порвала быстро достаточно, хорошо, что была запасная в комплекте. Теперь берегу ее как зеницу ока.
    а как ее мыть лучше? я в первую помывку после покупки просто пока под водой ополоснула
    а как потом ее намыть?
    или так же ополоснуть?
    я в пакетах в мк пока буду стерилизовать
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  9. #9309
    Старожил Аватар для shevara
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    а как ее мыть лучше? я в первую помывку после покупки просто пока под водой ополоснула
    а как потом ее намыть?
    или так же ополоснуть?
    я в пакетах в мк пока буду стерилизовать
    Я молокоотсос мыла детским средством для посуды и стерилизовала. Эту мембрану еще можно снять и помыть отдельно. Премудростей там нет, просто аккуратненько с ней)

  10. ответ для shevara , на сообщение « Я молокоотсос мыла детским средством... »
    #9310
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    Маша спасибо за советы!!!

    мы ждем королевскую двойню
    в 35 нед были по 2200 гр Гномики наши)))

    про митинговать- ДА!!!! я такая же маньячка
    в прошлый раз дочку даже через зонд после гипоксии и ИВЛ кормили моим молоком!
    хорошо, что в ПЦ все помешаны на гв
    очень ндеюсь, что справимся с вопросом))
    меня одно смущает- мне Шела.ева из Отта написала отказ в ГВ до выяснения группы крови и определения антител в гр молоке, тк у меня антитела по системе АВО( это моя первая группа крови так выпендривается)))
    Но вроде как в ПЦ на проблему антител по группе крови вообще не обращают внимание
    Рома.нова попросила сдать в 34 и 36 недель, динамику посмотреть
    а неонатолог уже решит

    а ты с собой 3 литра воды брала в ПИТ? я взяла литр))
    там есть кулеры? ))


    расскажи про банк молока- как его создать? )) нужны пакеты для заморозки? или банки? я для хранения молочка не покупала ничего пока, еще успею забежать что-то прикупить на первое времечко
    Ура!!!! еще одни королевичи!!!
    я с собой тоже 1л брала. Там все время всем предлагают и настаивают на том чтобы пили . а меня даже уточнили на 2,5л "еще!!!!" сразу вспомнила рекламу "а ты налей и отойди!"...)))))
    про антитела не подскажу ;-/
    а когла срок?
    комбезы нв выписку кипила?
    Да, просто сцеживала на запас,если куда то отъехать надо. Мне много именно банок подружки отдали поэтому пакеты для заморозки и не покупала ;-)

Страница 931 из 941 « Первая  «  431831881921927928929930931932933934935 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •