Страница 13 из 1777 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: Все шпагаты Волочковой, зачем она это делает?

  1. ответ для Nataly+ , на сообщение « Это иное. Совсем иное. На Ютубе и Анну... »
    #121

    Цитата Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
    Это иное. Совсем иное.
    На Ютубе и Анну Павлову можно посмотреть, но Вы никогда не получите того впечатления, которое вживую получали зрители в зале. И вряд ли вправе будете говорить "Я видела, как танцует Лебедя Анна Павлова".
    теперь,с появлением видеоаппаратуры-вправе.впечатления может и нет,но вот ньюансы лучше будут заметны в записи,чем с галерки в живую.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  2. ответ для Каллисто , на сообщение « miya09, я обидела вашу любимицу? :)) »
    #122
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    miya09, я обидела вашу любимицу?
    читайте внимательно.

  3. ответ для Ханна Монтана , на сообщение « теперь,с появлением... »
    #123
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    Цитата Сообщение от Ханна Монтана Посмотреть сообщение
    теперь,с появлением видеоаппаратуры-вправе.впечатления может и нет,но вот ньюансы лучше будут заметны в записи,чем с галерки в живую.
    нюанся как раз не будут заметны
    как говорил Цискаридзе - изза технической стороны движения артистов в записи балетов начала века кажутся суетными изза несогласовонной скорости кадров

  4. ответ для Ханна Монтана , на сообщение « теперь,с появлением... »
    #124
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Ханна Монтана Посмотреть сообщение
    теперь,с появлением видеоаппаратуры-вправе.впечатления может и нет,но вот ньюансы лучше будут заметны в записи,чем с галерки в живую.
    балет не в ньюансах, балет в живых ощущениях
    Above us only sky

  5. #125
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    5 409

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Меня не корежит, вы ошибаетесь Личного с ней ничего не связано, СБ. Просто часто натыкаюсь на ее фото, и постоянно она вот в таких ракурсах себя выставляет, не понимаю зачем.


    ну как зачем? засветиться. чтоб не забыли.

    по-поводу детских школ, я даже не знаю чему она сможет там учить


  6. ответ для Nataly+ , на сообщение « Это иное. Совсем иное. На Ютубе и Анну... »
    #126
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    А в Мариинке Вам понравилась В.?
    Я никогда не ходила на нее специально, попадала на заменах или в сборных концертах. Видела часто.
    Она и тогда была совершенно не моя балерина - в начале своей карьеры. Ни по технике, ни по подаче. Но чисто физически данные были неплохие. Было скорее удивление - вот вроде все сделано технически, всё природой дано - шаг, рост, апломб, - а смотришь - и пусто. Ну, не знаю, с чем сравнить. Вот примерно так, как сейчас Оксана Скорик (да простят меня ее поклонники).

    Вот репетиция Волочковой тех времен:

    Двухминутный ролик.
    Достаточно, чтобы оценить неплохую форму. Выучку. Все-таки школа.
    Но спектакли, увы, были "ни о чем". ИМХО...

    А потом она потяжелела, совсем исчез прыжок, особенно это было видно в сборных концертах в вариациях Китри и Эсмеральды, на пике была заметна ухудшающаяся выворотность... нет, всё ИМХО, ИМХО, ИМХО сто тысяч раз, оценка артиста - вообще дело субъективное, но я видела её не единожды, и ни разу не было ощущения, что я ошибаюсь в оценке.


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  7. ответ для баньши , на сообщение « балет не в ньюансах, балет в живых... »
    #127

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    нюанся как раз не будут заметны
    как говорил Цискаридзе - изза технической стороны движения артистов в записи балетов начала века кажутся суетными изза несогласовонной скорости кадров
    плохому танцору ноги мешают.
    Цитата Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
    балет не в ньюансах, балет в живых ощущениях
    вы не трогаете артистов балета.вы слушаете ушами и смотрите глазами.если живые ощущения это наличие толпы рядом и их вздохи,запах театра,старушки,продающие программки и буфет в антракте,то дело совсем не в балете.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  8. #128
    Живу я здесь Аватар для Emy Grazia
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Красивые Локации :)
    Сообщений
    57 379

    это вы про запись Павловой?

  9. ответ для Emy Grazia , на сообщение « это вы про запись Павловой? »
    #129

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    это вы про запись Павловой?
    это про слова Цискаридзе.
    Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души. Девиз доброго человека.

    Он из низов: в тайге воспитан гнусом. Жизнь замечательных людей: биографические записки.

    Хочу перестать использовать смайлы в переписке, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия.

  10. #130
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Ханна Монтана Посмотреть сообщение
    плохому танцору ноги мешают.


    вы не трогаете артистов балета.вы слушаете ушами и смотрите глазами.если живые ощущения это наличие толпы рядом и их вздохи,запах театра,старушки,продающие программки и буфет в антракте,то дело совсем не в балете.
    давайте вы не будете меня убеждать, что живое выступление и запись равны, более того, запись лучше
    Above us only sky

Страница 13 из 1777 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •