Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Народ! Поделитесь если кто то едет на море через Эстонию!

  1. #1

    Народ! Поделитесь если кто то едет на море через Эстонию!

    Очень стремно ехать с детьми на море через Эстонию, никогда так не ездили, кейсов актуальных мало!!! Поделитесь положительными и отрицательными историями!

  2. ответ для an1803 , на сообщение « Народ! Поделитесь если кто то едет на... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от an1803 Посмотреть сообщение
    Очень стремно ехать с детьми на море через Эстонию, никогда так не ездили, кейсов актуальных мало!!! Поделитесь положительными и отрицательными историями!
    Кейсов актуальных полно. И с вылетом из Таллинна, и на машине тоже.
    На Винском много всего обсуждалось. Не конкретно море, а вообще транзит через эту границу. Вот именно на море после начала тогочтонельщяназывать поездок было мало, ибо что там делать кроме фотографий. Весна в Европу поздно пришла, буквально вот-вот.
    Почитайте в соседнем разделе про эстонскую границу и Прибалтику вообще

  3. #3

    Так я и спрашиваю про период после начала тогочегонельзяназывать. Вдруг кто то едет все же на море, но не в Турцию за космические деньги.

  4. ответ для an1803 , на сообщение « Народ! Поделитесь если кто то едет на... »
    #4

    Я с 24 февраля нахожусь в Таллинне. Летала уже отсюда миллион раз до и пару раз после этой даты. В чем конкретно ваш вопрос? Если «стремно», тогда не стоит.


  5. ответ для an1803 , на сообщение « Так я и спрашиваю про период после... »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от an1803 Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю про период после начала тогочегонельзяназывать. Вдруг кто то едет все же на море, но не в Турцию за космические деньги.
    Находите основание для выезда из РФ, например, лечение для российских пограничников, уточняете действующий порядок по ковиду на въезд в Эстонию и в нужную вам страну на море и едете.
    Конечно, поедут туристы, это не будет так массово, как раньше, но будет.
    Кому-то и Турция не космическая 🤷🏼♀ В вашем запросе мало конкретики

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « Находите основание для выезда из РФ,... »
    #6

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Находите основание для выезда из РФ, например, лечение для российских пограничников, уточняете действующий порядок по ковиду на въезд в Эстонию и в нужную вам страну на море и едете.
    Конечно, поедут туристы, это не будет так массово, как раньше, но будет.
    Кому-то и Турция не космическая 🤷🏼♀ В вашем запросе мало конкретики
    Конкретики мало, потому что хочется просто услышать позитивные истории, для моральной поддержки. технически все ясно. но столько вопросов новых... как там перемещаться (в европе) если карт нет ? а вдруг деньги потеряем/украдут/ тогда вообще никак их туда не отправить? если перемещаться то как без букинга бронировать?.... карта нужна получается в любом случае.
    потом пугают отношением к русским в европе...
    в общем хочется позитивных примеров или негативных.

  7. ответ для an1803 , на сообщение « Конкретики мало, потому что хочется... »
    #7
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от an1803 Посмотреть сообщение
    Конкретики мало, потому что хочется просто услышать позитивные истории, для моральной поддержки. технически все ясно. но столько вопросов новых... как там перемещаться (в европе) если карт нет ? а вдруг деньги потеряем/украдут/ тогда вообще никак их туда не отправить? если перемещаться то как без букинга бронировать?.... карта нужна получается в любом случае.
    потом пугают отношением к русским в европе...
    в общем хочется позитивных примеров или негативных.
    Кому-то друзья в Европе помогают бронировать, кто-то карту делает юнионпэй (но тут я подробностей не знаю)
    На курортах к туристам отношение в целом нормальное, если политический вопрос не поднимать и символикой не трясти.
    Всем надо зарабатывать, пандемийные годы наверстывать.

  8. ответ для susanina , на сообщение « Я с 24 февраля нахожусь в Таллинне.... »
    #8
    Элита
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Б.Охта Среднеохтинский пр.
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Я с 24 февраля нахожусь в Таллинне. Летала уже отсюда миллион раз до и пару раз после этой даты. В чем конкретно ваш вопрос? Если «стремно», тогда не стоит.
    А какое оснавание у Вас находиться в Таллине? Что потребуют например на границе Таллин - Стокгольм? Без утайки и то что Вы конкретно знаете. А то тут наговорили, что фины транзитом пропускают.Ан не тут то и было. Спасибо

  9. ответ для an1803 , на сообщение « Конкретики мало, потому что хочется... »
    #9
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от an1803 Посмотреть сообщение
    Конкретики мало, потому что хочется просто услышать позитивные истории, для моральной поддержки. технически все ясно. но столько вопросов новых... как там перемещаться (в европе) если карт нет ? а вдруг деньги потеряем/украдут/ тогда вообще никак их туда не отправить? если перемещаться то как без букинга бронировать?.... карта нужна получается в любом случае.
    потом пугают отношением к русским в европе...
    в общем хочется позитивных примеров или негативных.
    Мы на майские летали в Рим из Таллина. Съездили весьма позитивно. Никакого отличия в отношении к нам не заметили.
    Деньги наличные, да.
    В Эстонию ездили на машине, оставляли в Таллине на парковке на неделю.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для NatalyS , на сообщение « Мы на майские летали в Рим из Таллина.... »
    #10

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Мы на майские летали в Рим из Таллина. Съездили весьма позитивно. Никакого отличия в отношении к нам не заметили.
    Деньги наличные, да.
    В Эстонию ездили на машине, оставляли в Таллине на парковке на неделю.
    скажите, пожалуйста, при выезде в Россию на границе не было вопросов ? Собираемся в Турцию через Эсстонию... у мужа шенген. вот думаю, не будет ли проблем на выезде из Эстонии.... типа почему был не в Эстонии

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •