Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Будни с подростком....

  1. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #51
    Активный участник Аватар для Обидки
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    304

    Тыквочка, Вы что-то раздражаться стали, смотрю....

    мы-то все в ошибках, а в Вам и попридираться нельзя???

  2. ответ для kameya , на сообщение « Решила вставить свои пять копеек. ... »
    #52

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Решила вставить свои пять копеек.

    По поводу рефлексов и их выработки за 30 дней
    Сыну 12 лет. Закончил 5 класс. Вот каждый день ему было говорено , что форму надо вешать в шкаф!! Каждый день!!! 5 лет!! И каждый день она валяется в разных и неожиданных местах.
    Сразу говорю : папа есть ( редкостный педант ), я работаю, то есть меня в жизни сына не так много))
    Пример для подражания - имеется. И, однако, каждый день такая картина. При этом ему все равно что на нем надето ( рубашку берет ту, что ближе висит , хоть и неглаженную)
    Носки - по всей квартире!!!
    Жутко бесит и раздражает!!

    И где тут моя ошибка?
    у меня похожая ситуация, муж идеальный просто золото, а вот старший пока 3000 раз не скажешь ,не сделает, хоят иногда у него недавно появилась девочка, пришел со свидания и говорит да мама надо мне почитать книжки ( с чего бы это вдруг, наконец то) смотрит на себя в зеркало и говорит "да,я красивый" -короче это я к чему, может девочки мальчиков как то взбодряд,

  3. #53

    Цитата Сообщение от Тыквочка_Лада Посмотреть сообщение
    А что вы делаете после того, как обнаруживаете форму не в шкафу?
    А по разному: сначала вежливо так, спокойно, напоминала
    Потом ( спустя какое-то время ) начала покрикивать
    Потом - обижалась
    Потом орала.
    Сейчас я , повидимому, в стадии принятия ситуации. Частенько просто убираю форму, рубашки вешаю, носки склалываю.
    И жду интереса к девочкам. Муж говорил, что стал таким вот аккуратистом в том момент, когда стал интересоваться противоположным полом.

    Сжала зубы и жду)

  4. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #54
    Наш человек Аватар для Lo*
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    5 776

    Очень хочется вас поддержать и уверить-есть жизнь в конце.....после переходного возраста))!! У меня дочь. Всё было-и грязные волосы, и блузка серого цвета, вместо белоснежной, и огрызки за диваном, и отказ от чтения. Прошло. Потом тоже было испытание на прочность-голову мыла исключительно перед выходом в школу, чтоб объем не терялся за ночь, и на мороз . Плакала даже, достучаться до ребенка казалось невыполнимой задачей . Да и вообще было ощущение, что мне в один непрекрасный момент дитятю подменили. Такой колючий ёж стала. Что имеем сейчас-19-летняя студентка, чистоплотная , ухоженная( даже чересчур), читает, помогает! Автор, всё будет, осталось годочков ...дцать потерпеть

  5. ответ для kameya , на сообщение « А по разному: сначала вежливо так,... »
    #55

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    А по разному: сначала вежливо так, спокойно, напоминала
    Потом ( спустя какое-то время ) начала покрикивать
    Потом - обижалась
    Потом орала.
    Сейчас я , повидимому, в стадии принятия ситуации. Частенько просто убираю форму, рубашки вешаю, носки склалываю.
    И жду интереса к девочкам. Муж говорил, что стал таким вот аккуратистом в том момент, когда стал интересоваться противоположным полом.

    Сжала зубы и жду)
    А вы попробуйте месяц молча брать его за руку и вести к месту разброса: "Так, пойдем-ка со мной!"
    Вот как заметили, бросаете все дела, успокаиваетесь и идете к месту пребывания (если дома конечно, в противном случае можно в прихожей встретить)...
    Состояние - спокойная строгая решимость. Ни смех, ни шутки, ни раздражение... Словно в паспортный стол пришли...

    На все вопросы по пути отвечая что-то типа: "Там увидишь."
    А когда дойдете - спросите: "Как думаешь, зачем я тебя сюда привела?.."
    И молча дождаться, пока он все уберет. Ну, подсказывать, что куда и что забыл, это можно.
    А потом сказать: Спасибо. И улыбнуться..

    Тут важна именно стабильность вашего поведения. Она, с одной стороны не создает повода у детки свести все к шутке, с другой - подчеркивает абсурдность ситуации. Ну сами посудите, если у вас день сурка - почему б сыночку не устроить такой же в ответ)

    Как вам такой эксперимент?..

  6. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #56
    Наш человек Аватар для Lo*
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    5 776

    Ой, добавлю про книги. Точно, для мальчиков важно мнение девушек. МЧ моей дочи всего Ремарка у меня перетаскал после их бесед. До этого интереса к литературе не испытывал. Еще и обсуждал со мной после прочтения))).

  7. #57

    Цитата Сообщение от Тыквочка_Лада Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте месяц молча брать его за руку и вести к месту разброса: "Так, пойдем-ка со мной!"
    Вот как заметили, бросаете все дела, успокаиваетесь и идете к месту пребывания (если дома конечно, в противном случае можно в прихожей встретить)...
    Состояние - спокойная строгая решимость. Ни смех, ни шутки, ни раздражение... Словно в паспортный стол пришли...

    На все вопросы по пути отвечая что-то типа: "Там увидишь."
    А когда дойдете - спросите: "Как думаешь, зачем я тебя сюда привела?.."
    И молча дождаться, пока он все уберет. Ну, подсказывать, что куда и что забыл, это можно.
    А потом сказать: Спасибо. И улыбнуться..

    Тут важна именно стабильность вашего поведения. Она, с одной стороны не создает повода у детки свести все к шутке, с другой - подчеркивает абсурдность ситуации. Ну сами посудите, если у вас день сурка - почему б сыночку не устроить такой же в ответ)

    Как вам такой эксперимент?..

    Вы знаете, а мне понравилось)) попробую осенью))

  8. #58
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Тыквочка Лада, Вы меня конечно извините (держалась пять страниц), но Вы такую банальщину пишите, что если поднапрячься, то даже можно вспомнить из какой книжки все эти заезженные советы. Даже начинаешь сомневаться, есть ли у Вас дочь подросток (кстати, сколько ей).

  9. ответ для Обидки , на сообщение « Будни с подростком.... »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Автор, я тож делала ошибку, ожидая от 12-13-летнее дочери! (Девочки!!) внезапного взросления, самостоятельной уборки вещей и пр. Это не может произойти по щелчку. Но я вам обещаю, станет лучше (из бардачницы моя дева превратилась в довольно аккуратную особу, с порядком в общежитие). Теперь с сыном я четко выбираю battle ground, то есть пару вещей, которые действительно важны, а на все остальное забиваю. В душ идет по напоминанию, мне не сложно, трусы подхватываю налету, выдавая чистые и ты пы. Для меня это не важно. Зато мне нельзя хамить, сразу получаешь в глаз. Для вас может быть наоборот, не так важен тон пр. На замечания в школе надо слегка подзабить, это важно для Вас, так как нервы не железные.

  10. ответ для Lo* , на сообщение « Очень хочется вас поддержать и... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 261

    Цитата Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
    Очень хочется вас поддержать и уверить-есть жизнь в конце.....после переходного возраста))!! У меня дочь. Всё было-и грязные волосы, и блузка серого цвета, вместо белоснежной, и огрызки за диваном, и отказ от чтения. Прошло. Потом тоже было испытание на прочность-голову мыла исключительно перед выходом в школу, чтоб объем не терялся за ночь, и на мороз . Плакала даже, достучаться до ребенка казалось невыполнимой задачей . Да и вообще было ощущение, что мне в один непрекрасный момент дитятю подменили. Такой колючий ёж стала. Что имеем сейчас-19-летняя студентка, чистоплотная , ухоженная( даже чересчур), читает, помогает! Автор, всё будет, осталось годочков ...дцать потерпеть
    Вот вот, тоже самое за исключением грязных волос, у нас душ это святое, засмеют еще в киндергадене.

Страница 6 из 40 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •