Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Ремонт хрущевки серии ГИ

  1. #1
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Ремонт хрущевки серии ГИ

    Может кто-нибудь делал ремонт в хрущевке 3-комнатной серии ГИ? Хороший современный ремонт.
    Надо сделать ВСЕ! Сменить пол, трубы, электрику, батареи, в ванной полностью заменить стены, возможно, сломать стену между кухней и гостиной (пока думаем надо ли....). Единственное, окна новые стоят.
    Даже не представляю, сколько это может стоить (имею в виду работу + черновые материалы)........
    И по срокам, сколько времени?
    Я так понимаю, это комплексный ремонт. Везде пишут, что от 4000 руб.\метр. Квартира вся 42 кв.м., т.е. получается 168 000 руб.............это вообще реальная стоимость (ну плюс-минус)?
    Такая планировка:

  2. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #2

    Мы сейчас будем этим заниматься. Но пока заказали окна , ждем. И дверь входную будем менять. А дальше все зависит от финансов

  3. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #3
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Может вам частями делать ремонт? Силами отдельных специалистов. Сначала снести, потом выстроить стены, потом электрика и сантехника, а затем и чистовая отделка. Мне кажется, так дешевле будет.
    Я бы еще и перепланировку забабахала: комнату 2 расширить за счет коридора, напротив входа сделать кладовку-гардеробную, кухню чуток расширить за счет комнаты 6 или объединить, комнату 5 тоже слегка расширить за счет комнаты 6.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  4. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #4

    Мы объединяем кухню с гостиной.
    Ванну немного увеличиваем за счет комнаты.
    Дверь в комнату 5 заделываем. И вдоль этой стены делаем шкаф.
    Кладовку разбираем и делаем вход в комнату 5. Переносим дверь комнаты 2 ближе к двери комнаты 5 .

  5. Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Может вам частями делать ремонт? Силами отдельных специалистов. Сначала снести, потом выстроить стены, потом электрика и сантехника, а затем и чистовая отделка. Мне кажется, так дешевле будет.
    Я бы еще и перепланировку забабахала: комнату 2 расширить за счет коридора, напротив входа сделать кладовку-гардеробную, кухню чуток расширить за счет комнаты 6 или объединить, комнату 5 тоже слегка расширить за счет комнаты 6.
    Мне нужно уложиться в 1-2 месяца до состояния, что можно жить...ну обои клеить, двери ставить можно и при проживании.
    Вы читаете мои мысли Я и хочу комнату 2 увеличить за счет коридора, а стену между кухней и комнатой 6 сломать, будет кухня гостиная, тогда стену между с\у и кухней передвинуть немного в кухню. С\у станет больше, а обеденный стол "отъедет" в объединенную гостиную.

  6. #6
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Ли-Ли Посмотреть сообщение
    Мы объединяем кухню с гостиной.
    Ванну немного увеличиваем за счет комнаты.
    Дверь в комнату 5 заделываем. И вдоль этой стены делаем шкаф.
    Кладовку разбираем и делаем вход в комнату 5. Переносим дверь комнаты 2 ближе к двери комнаты 5 .
    У моих знакомых так сделано...неплохо получилось.
    А Вы снос стены согласовывали?

  7. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #7

    Нет , и не буду. Сдвинется она см на 10-15 , а сносить ее не придется , видимо сама рухнет когда пол будем делать. )))

  8. ответ для Ли-Ли , на сообщение « Нет , и не буду. Сдвинется она см на... »
    #8
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Ли-Ли Посмотреть сообщение
    Нет , и не буду. Сдвинется она см на 10-15 , а сносить ее не придется , видимо сама рухнет когда пол будем делать. )))
    Я про снос стены между кухней и гостиной, про ее согласование......

  9. ответ для vta , на сообщение « Мне нужно уложиться в 1-2 месяца до... »
    #9
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Просто это логичное решение при данной планировке и площади. :-)
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  10. ответ для vta , на сообщение « Ремонт хрущевки серии ГИ »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 376

    Я недавно прибывая в поиске бригады для ремонта обнаружила для себя, что почти все фирмы считают не по полу, а по стенам тоже, т.е. это цена за метр квадратной любой поверхности. У Вас хоть площадь и не большая, но работ много. Разместите на доске объявлений запрос, опишите также объем работ и посчитайте с несколькими бригадами - станет понятнее уровень цен.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •