Страница 45 из 46 « Первая  «  35414243444546 Последняя »  » 

Тема: Сны и сновидения, толкования, обсуждения

  1. ответ для адуван , на сообщение « у вас со школой связаны какие-то... »
    #441
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    да, со школой связана длительная психотравмирующая ситуация. иногда снится сон, что не дали аттестат, так как не сдала физкультуру (до сих пор снится).
    первый класс был на третьем этаже в огромном старом здании, там была очень страшная лестница, я иногда подходила к ней, но боялась посмотреть вниз через перила.
    не знаю, с чем это связано((
    другая лестница была в музыкальной школе, она была типа винтовой. иногда снился сон, что я с нее упала и лечу вниз, но никогда не долетаю.
    в итоге все эти сны сбылись в том смысле, что я два раза падала с лестницы и первый раз повредила правую ногу (лежала в гипсе), второй раз левую, повреждение на всю жизнь.
    больше особо лестницы не снились либо я не запоминаю.
    еще иногда снятся клаустрофобские сны (узкое пространство, надо ползти, стены и потолки смыкаются)

  2. ответ для Микадо , на сообщение « да, со школой связана длительная... »
    #442
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    да, со школой связана длительная психотравмирующая ситуация. иногда снится сон, что не дали аттестат, так как не сдала физкультуру (до сих пор снится).
    первый класс был на третьем этаже в огромном старом здании, там была очень страшная лестница, я иногда подходила к ней, но боялась посмотреть вниз через перила.
    не знаю, с чем это связано((
    другая лестница была в музыкальной школе, она была типа винтовой. иногда снился сон, что я с нее упала и лечу вниз, но никогда не долетаю.
    в итоге все эти сны сбылись в том смысле, что я два раза падала с лестницы и первый раз повредила правую ногу (лежала в гипсе), второй раз левую, повреждение на всю жизнь.
    больше особо лестницы не снились либо я не запоминаю.
    еще иногда снятся клаустрофобские сны (узкое пространство, надо ползти, стены и потолки смыкаются)
    клаустрофобские сны - похожи на роды.
    иногда человек что-то проживает и переживает, переосмысляет опыт, оценивает прожитое с высоты прожитых лет и нового опыта и тогда происходят "психические" роды, так их некоторые психологи называют.
    и вот эти узкие пространства - родовые пути.
    на самом деле - это не плохо, мозг же днем собирает информацию, во сне обрабатывает.
    некоторую информацию он обрабатывает долго, годами, что-то вообще прячет в подсознание, как правило - это травмирующие события, страхи.
    потому что сознанию важно, чтоб у человека не поехала крыша, поэтому сознание вытесняет из себя эти переживания.
    но деться они никуда не могут насовсем, они переходят в подсознание.
    в подсознание мы можем попасть во сне, в бреду, иногда в коме (некоторые люди, выходя из комы, рассказывали), в гипнозе и на сеансах психолога.
    таким образом, иногда травмирующие событие вы можете переосмыслить самостоятельно (под влиянием каких-то других событий) и как бы заново родиться.
    лестница очень интересный символ.
    Фрейдисты считают, что лестницы - это переходы из сознания в подсознания.
    если вы идете наверх - вы выходите из подсознания в сознание.
    и наоборот.
    а у вас с лестницами связаны еще и реальные события.
    бывает, что лестница обрывается и вы не можете перешагнуть на след.ступень. или рушится.
    у меня впечатление, что где-то в детстве живет страх, который вы еще даже не осознали.
    поэтому вы во сне падаете вниз, в подсознание - там живет что-то, что требует решения или, как минимум, внимания.
    по поводу снов с оружием.
    очень сильно похоже на страх перед сексуальным насилием.
    часто оружие - это фаллический символ, хотя и не всегда.
    и рядом мужчина, который сильно внушает страх...
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  3. #443
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    спасибо за комментарий.
    в детстве был страх, что отдадут милиционеру соседу (это из того, что помню). стало оооооочень страшно.
    по поводу оружия, это был прошлогодний сон, и насколько помню, тогда была ситуация с сексуальным насилием (или его восприятием как таковое). но я с тем человеком больше не общаюсь. и до этого (2012, 2017 год) были случаи сексуального насилия, это может накапливаться в подсознании и потом транслироваться в сны.
    раньше часто снилось: погоня, различные драки, травмы.

    по мотивам лестниц я рисую картину, где ступени состоят из согнутых локтей и коленей. это такой способ избавиться от фобии перед лестницами, или хотя бы выразить ее. каждый день я вынуждена пересекать мост с огромной лестницей, а потом подниматься на работу на 5 этаж и спускаться обратно. но мое сознание занято уже случившейся травмой (нога), поэтому мне практически не снятся сейчас лестницы или не помню.

  4. #444

    Здравствуйте, приснился сон, что в комнате мелкая темная змея на полу, я пытаюсь увернуться и так и этак, а она пасть раскрывает м охотиться за мной. Комната узкая, она как бы не выпускает меня, я в ловушке. И вообщем она меня - раз в ногу кусает, чуть повыше голеностопного и в руку. Из руки - кровь течет. На ноге- еле заметные 2 точки. Я пытаюсь вызвать скорую и потом просыпаюсь

  5. ответ для ryjgrf , на сообщение « Здравствуйте, приснился сон, что в... »
    #445
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, приснился сон, что в комнате мелкая темная змея на полу, я пытаюсь увернуться и так и этак, а она пасть раскрывает м охотиться за мной. Комната узкая, она как бы не выпускает меня, я в ловушке. И вообщем она меня - раз в ногу кусает, чуть повыше голеностопного и в руку. Из руки - кровь течет. На ноге- еле заметные 2 точки. Я пытаюсь вызвать скорую и потом просыпаюсь
    вам подобные сны часто снятся?
    чувства свои во сне вспомнить можете? страх или любопытство.
    иногда сон кажется кошмарным по сюжету, но человек вообще не чувствует ужаса.
    ему интересно наблюдать или он относится к этому спокойно, как будто так и надо.
    чувства важны.
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  6. #446

    Давно такие не снились - к таким не привыкла) Был ужас и страх

  7. #447
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от mama1 Посмотреть сообщение
    А мне недавно приснилось, что я как будто была в Лас-Вегасе, там играла в игровые автоматы и азартные игры, и была на седьмом небе от счастья, проснулась чуть ли не в слезах. Самое интересное, что в жизнь азартные игры и вовсе меня не интересуют, скорее наоборот отталкивают. Интересно, как это могло вызвать у меня такие осязаемые чувства счастья?
    скорее всего, вам в жизни не хватает азарта и риска.
    это не обязательно имеет отношение к азартным играм.
    просто это понятный нам образ и мозг так это нам объясняет.

    может быть вы все в жизни пытаетесь предугадать, контролировать, регламентировать?


    много лет назад мне приснился сон (до сих пор его помню).
    мне приснилось, что я ветер.
    я как облако была, залетела к какому-то парню в окно, мы о чем-то болтали, я смеялась...
    он мне говорил, жаль, что ты девушка-ветер...
    я потом, когда пыталась его расшифровать, поняла, что мне не хватает легкости в общении, тогда это был очень сложный период в моей жизни и я, на самом деле, была очень тяжелая в общении, очень категоричная, прямолинейная, никаких полутонов...

    подумайте, может вам не хватает в жизни авантюры?
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  8. #448

    всем здравствовать!!! приснился мне тут сон до того странный, что очень хочется понять, что ж он мог бы значить))
    чуть отступление: есть у меня кузен. в детстве мы очень дружили, но, когда выросли, общение сошло до поздравлений с днем рождения и по праздникам.зовут его Илья.
    далее сон:
    Идем мы с Илюхой по темной улице (кажется, очень поздний вечер был) в садик забирать его ребенка( на самом деле у него нет детей и он-убежденный чайлдфри, но во сне у него был ребенок-младенчик и я помогала ему с этим ребенком), подошли к садику и Иля мне говорит, типа, ты сама сходи и забери, а я подожду. Ну, я сходила за младенчиком и идем мы по темной улице обратно. я несу ребенка, брат идет рядом.мы подходим к какому-то дому, а рядом с ним палисадник и там цветут шикарные гладиолусы! я и говорю Илюхе- нарви гладиолусов, а я на стреме постою)) он идет в палисадник, я с младенчиком стою и смотрю по сторонам. потом я начинаю смотреть на окна дома и на третьем(кажется) этаже вижу квартиру совсем без занавесок, вся на виду. а там столы и на столах бесконечные стопки книг. вдруг, приходит женщина и начинает эти книги перекладывать, сортировать, раскладывать.... потом подходит к окну и смотрит, как мой брат гладиолусы рвет, потом на меня взгляд переводит и я кричу Илюхе, что надо убегать!!! Я бегу, ребенок на руках орет...долго-долго бежала...когда выдохлась, остановилась и оказалась перед витриной магазина. уже ночь, совсем темно и прохладно. я стою с младенчиком и пялюсь на магазин. подбегает Иля с букетом гладиолусов, стоит рядом с нами и тоже пялится в магазин. а потом говорит:"Тебе шапку купить надо". мы заходим в магазин и ходим там между рядами...дошли до стеллажа с шапками. я начинаю примерять, а Илюха на все говорит, что нет, не идет, не моё, не мой фасон и т.д....но на очередной шапке он говорит, что это точно то, что надо. я смотрю в зеркало и вижу в отражении не себя, а свою мать- улыбающуюся такую, радостную)) а меня ужас сковал. я посмотрела на брата- он с ребенком играл, типа, улю-уля...потом опять в зеркало глянула и побежала из магазина. бежала, как от пожара. когда выбежала, остановилась перед витриной и стала смотреть внутрь магазина, на то, как брат ребенка нянькает. и подумала, типа, ну, и хорошо... и пошла домой...и сразу я оказываюсь дома. причем, будто время сильно раньше. лет на 20. потомучто я примеряю всякие шмотки, в том числе и сексуальное белье разное,дурачусь, селфюсь и отсылаю эти фотки матери, а она мне отвечает- ну, и дура ты! взрослеть уже надо!!!потом во сне мне позвонили в дверь будто, но в это время прозвенел будильник и я проснулась...

  9. #449
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Когорта Посмотреть сообщение
    всем здравствовать!!! приснился мне тут сон до того странный, что очень хочется понять, что ж он мог бы значить))
    чуть отступление: есть у меня кузен. в детстве мы очень дружили, но, когда выросли, общение сошло до поздравлений с днем рождения и по праздникам.зовут его Илья.
    далее сон:
    Идем мы с Илюхой по темной улице (кажется, очень поздний вечер был) в садик забирать его ребенка( на самом деле у него нет детей и он-убежденный чайлдфри, но во сне у него был ребенок-младенчик и я помогала ему с этим ребенком), подошли к садику и Иля мне говорит, типа, ты сама сходи и забери, а я подожду. Ну, я сходила за младенчиком и идем мы по темной улице обратно. я несу ребенка, брат идет рядом.мы подходим к какому-то дому, а рядом с ним палисадник и там цветут шикарные гладиолусы! я и говорю Илюхе- нарви гладиолусов, а я на стреме постою)) он идет в палисадник, я с младенчиком стою и смотрю по сторонам. потом я начинаю смотреть на окна дома и на третьем(кажется) этаже вижу квартиру совсем без занавесок, вся на виду. а там столы и на столах бесконечные стопки книг. вдруг, приходит женщина и начинает эти книги перекладывать, сортировать, раскладывать.... потом подходит к окну и смотрит, как мой брат гладиолусы рвет, потом на меня взгляд переводит и я кричу Илюхе, что надо убегать!!! Я бегу, ребенок на руках орет...долго-долго бежала...когда выдохлась, остановилась и оказалась перед витриной магазина. уже ночь, совсем темно и прохладно. я стою с младенчиком и пялюсь на магазин. подбегает Иля с букетом гладиолусов, стоит рядом с нами и тоже пялится в магазин. а потом говорит:"Тебе шапку купить надо". мы заходим в магазин и ходим там между рядами...дошли до стеллажа с шапками. я начинаю примерять, а Илюха на все говорит, что нет, не идет, не моё, не мой фасон и т.д....но на очередной шапке он говорит, что это точно то, что надо. я смотрю в зеркало и вижу в отражении не себя, а свою мать- улыбающуюся такую, радостную)) а меня ужас сковал. я посмотрела на брата- он с ребенком играл, типа, улю-уля...потом опять в зеркало глянула и побежала из магазина. бежала, как от пожара. когда выбежала, остановилась перед витриной и стала смотреть внутрь магазина, на то, как брат ребенка нянькает. и подумала, типа, ну, и хорошо... и пошла домой...и сразу я оказываюсь дома. причем, будто время сильно раньше. лет на 20. потомучто я примеряю всякие шмотки, в том числе и сексуальное белье разное,дурачусь, селфюсь и отсылаю эти фотки матери, а она мне отвечает- ну, и дура ты! взрослеть уже надо!!!потом во сне мне позвонили в дверь будто, но в это время прозвенел будильник и я проснулась...
    а мама ваша жива?
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  10. ответ для адуван , на сообщение « а мама ваша жива? »
    #450

    конечно!!!))

Страница 45 из 46 « Первая  «  35414243444546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •