Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь красил кафель в ванной?

  1. ответ для Laserta , на сообщение « Вы говорите точь-в-точь, как мой муж,... »
    #21
    Участник Аватар для furka
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    143

    Автор, я думаю у вас все получится! Я бы точно так не оставила!!! Душевая - из другой жизни! И никакими шторками вид не спасти.
    Покрасьте, и даже если не получится, то мужу потом придется согласиться на замену!
    И еще, вспомнилось, раньше облицовывали плиткой наружные стены некоторых зданий. Я видела, как их потом сверху закрашивали, делали это колхозно, но тем не менее, стоят, поливаемые дождями и не облупляются...
    А у вас очень красивая картинка складывается!

  2. ответ для furka , на сообщение « Автор, я думаю у вас все получится! Я... »
    #22

    Цитата Сообщение от furka Посмотреть сообщение
    Автор, я думаю у вас все получится! Я бы точно так не оставила!!! Душевая - из другой жизни! И никакими шторками вид не спасти.
    Покрасьте, и даже если не получится, то мужу потом придется согласиться на замену!
    И еще, вспомнилось, раньше облицовывали плиткой наружные стены некоторых зданий. Я видела, как их потом сверху закрашивали, делали это колхозно, но тем не менее, стоят, поливаемые дождями и не облупляются...
    А у вас очень красивая картинка складывается!
    Спасибо, я не хотела говорить, но в тайне думала, что если уж совсем плохо получится, то муж согласится на замену. Попробую покрасить, плитку сбить никогда не поздно.
    Сейчас большее сельпо - оставить плитку так как есть.

  3. ответ для Laserta , на сообщение « Вы говорите точь-в-точь, как мой муж,... »
    #23
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение
    Вы говорите точь-в-точь, как мой муж, но мне кажется, что душевая "спорит" с полом. А покрасить думаю просто в белый, может с яркой задней стенкой. А насчет унылого... затру кирпич затиркой, тогда посмотрим
    Вот кирпич меня лично как раз нисколько не смущает, а очень нравится как есть. А крашеную плитку доводилось встречать и на домах и в дет.садах. Это кошмар. Не тратьте зря деньги на краску, хорошая стоит не дешево, лучше сразу отбить. Однажды на кухне не нравилась цвнтастенькая плитка, я ее стеклянными экранами с принтами замуровала В основном потому, что муж отказался заморачиваться с отбиванием и кладкой новой) Но, честно, в вашем интерьере мне нравится и цветная плитка, и кирпичная кладка, как есть. .. Очень молодежно, лофты и хостелы европейские напоминает

  4. #24

    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Вот кирпич меня лично как раз нисколько не смущает, а очень нравится как есть. А крашеную плитку доводилось встречать и на домах и в дет.садах. Это кошмар. Не тратьте зря деньги на краску, хорошая стоит не дешево, лучше сразу отбить. Однажды на кухне не нравилась цвнтастенькая плитка, я ее стеклянными экранами с принтами замуровала В основном потому, что муж отказался заморачиваться с отбиванием и кладкой новой) Но, честно, в вашем интерьере мне нравится и цветная плитка, и кирпичная кладка, как есть. .. Очень молодежно, лофты и хостелы европейские напоминает
    Спасибо за Ваше мнение. Может, немножко не поняли, я собираюсь затирать швы между кирпичами, а не сам кирпич...
    Вот как здесь у меня:




  5. #25
    Banned
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Электрсила/Пушкин/ПТТ
    Сообщений
    4 811

    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение
    Боюсь, витражные не выдержат постоянной воды. Склоняюсь к финской Луя или автоэмали, но боюсь автоэмаль тонкая, не укрывистая, будет видно все неровности.
    Водно-дисперсионная акрилатная краска, сомнение
    Тоды за "эпоксидная краска" голос оставлю.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Мешенька Посмотреть сообщение
    Водно-дисперсионная акрилатная краска, сомнение
    Тоды за "эпоксидная краска" голос оставлю.
    Вот и Винха и Юки у Тиккурилы - акрилаты водоразбарляемые, а у нас ими дом покрашен, 6 лет - все ок.

  7. ответ для Laserta , на сообщение « Кто-нибудь красил кафель в ванной? »
    #27
    Ветеран Аватар для NastenaW
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Пушкин, Школьная
    Сообщений
    914

    Не могу пройти мимо темы, ибо сама страстно мечтаю поменять цвет плитки без кап. ремонта. Вот что я надыбала обнадеживающего в инете http://ideas.vdolevke.ru/posts/3300/ (надеюсь, не забанят ) Но я подстраховалась бы - сначала грунтовкой типа Zinsser Bulls Eye прошлась, а потом уже суперсустойчивой краской типа Юки. Но по сумме затрат реально может выйти в замену на бюджетную плитку
    А цвета на полу не совпадают ли случайно с цветной плиткой в душевой?

  8. ответ для NastenaW , на сообщение « Не могу пройти мимо темы, ибо сама... »
    #28

    [QUOTE=NastenaW;128309024]Не могу пройти мимо темы, ибо сама страстно мечтаю поменять цвет плитки без кап. ремонта. Вот что я надыбала обнадеживающего в инете http://ideas.vdolevke.ru/posts/3300/ (надеюсь, не забанят ) Но я подстраховалась бы - сначала грунтовкой типа Zinsser Bulls Eye прошлась, а потом уже суперсустойчивой краской типа Юки. Но по сумме затрат реально может выйти в замену на бюджетную плитку
    А цвета на полу не совпадают ли случайно с цветной плиткой в душевой?[

    Спасибо, эта грунтовка как раз то, что нужно, не знала о ней. Вообще без грунта нечего думать о покраске.
    Дело даже не в несовпадении цветов, а то, что душевая вообще из "другой оперы". Затру швы, между кирпичами, покажу фото...

  9. ответ для Laserta , на сообщение « [QUOTE=NastenaW;128309024]Не могу... »
    #29
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    [QUOTE=Laserta;128309412]
    Цитата Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо темы, ибо сама страстно мечтаю поменять цвет плитки без кап. ремонта. Вот что я надыбала обнадеживающего в инете http://ideas.vdolevke.ru/posts/3300/ (надеюсь, не забанят ) Но я подстраховалась бы - сначала грунтовкой типа Zinsser Bulls Eye прошлась, а потом уже суперсустойчивой краской типа Юки. Но по сумме затрат реально может выйти в замену на бюджетную плитку
    А цвета на полу не совпадают ли случайно с цветной плиткой в душевой?[

    Спасибо, эта грунтовка как раз то, что нужно, не знала о ней. Вообще без грунта нечего думать о покраске.
    Дело даже не в несовпадении цветов, а то, что душевая вообще из "другой оперы". Затру швы, между кирпичами, покажу фото...
    А покажите еще вблизи цвета пола. На картинке кажется, что они очень даже из одной оперы...

  10. ответ для Nast_ka , на сообщение « [QUOTE=Laserta;128309412] А покажите... »
    #30

    [QUOTE=Nast_ka;128309577]
    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение

    А покажите еще вблизи цвета пола. На картинке кажется, что они очень даже из одной оперы...

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •