Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь красил кафель в ванной?

  1. ответ для NastenaW , на сообщение « Не могу пройти мимо темы, ибо сама... »
    #31

    Цитата Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
    Не могу пройти мимо темы, ибо сама страстно мечтаю поменять цвет плитки без кап. ремонта. Вот что я надыбала обнадеживающего в инете http://ideas.vdolevke.ru/posts/3300/ (надеюсь, не забанят ) Но я подстраховалась бы - сначала грунтовкой типа Zinsser Bulls Eye прошлась, а потом уже суперсустойчивой краской типа Юки. Но по сумме затрат реально может выйти в замену на бюджетную плитку
    А цвета на полу не совпадают ли случайно с цветной плиткой в душевой?
    Вот, стала искать грунтовку, у Тиккурилы есть OTEX c такими же качествами.

  2. #32

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    Краска держаться не букет. если только вы его потом не собираетесь глазуровать и "запекать" при высокой температуре.
    Уже давно есть специальная краска для кафеля. Красится в два этапа. Спец грунтовка и покрытие. Мы красили лет пять назад. Правда в туалете. Но при желании эту краску ничем не отдерешь. держится очень крепко. Ложится ровно . Но я покупала специальный набор для кафеля в Оби.

  3. ответ для Laserta , на сообщение « Кто-нибудь красил кафель в ванной? »
    #33
    Ветеран Аватар для NastenaW
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Пушкин, Школьная
    Сообщений
    914

    ОТЕХ с такими же качествами, но дороже, а самое главное, паааахнет - он не на водной основе (ну это для меня самое главное)
    Эх, жаль что все-таки не полностью одна опера по цветам, напольная и душевая плитка. А то бы можно было продекупажировать/нарисовать витражными красками похожий орнамент

  4. #34

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    Уже давно есть специальная краска для кафеля. Красится в два этапа. Спец грунтовка и покрытие. Мы красили лет пять назад. Правда в туалете. Но при желании эту краску ничем не отдерешь. держится очень крепко. Ложится ровно . Но я покупала специальный набор для кафеля в Оби.
    Не подскажете, как называется?
    Вы шкурили кафель предварительно?

  5. #35

    Цитата Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
    ОТЕХ с такими же качествами, но дороже, а самое главное, паааахнет - он не на водной основе (ну это для меня самое главное)
    Эх, жаль что все-таки не полностью одна опера по цветам, напольная и душевая плитка. А то бы можно было продекупажировать/нарисовать витражными красками похожий орнамент
    Мне вообще кажется, что хватит цвета и узора на полу и плюс кирпич. Душевая должна быть поспокойней .

  6. ответ для Laserta , на сообщение « Кто-нибудь красил кафель в ванной? »
    #36
    Ветеран Аватар для NastenaW
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Пушкин, Школьная
    Сообщений
    914

    В целом, согласна. Так что кисточку Вам в руки

  7. ответ для Laserta , на сообщение « Кто-нибудь красил кафель в ванной? »
    #37
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    Не смогла пройти мимо. По теме, все получится, напишу подробнее.
    Офтоп. Это визуализация моего санузла

    а это то, что получилось. Но изначально была попытка покрасить кирпичные стены плотной серой краской, сохранив структуру кирпича. Не вышло, т.к кладка напрочь черновая, пришлось штукатурить. Тоже подумываю покрасить, т.к. мозаика получилась слишком темная и на мой вкус слишком много текстуры-стены, пол, мозаика для этого помещения.
    фото с телефона

  8. ответ для Laserta , на сообщение « Кто-нибудь красил кафель в ванной? »
    #38
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    Была я на мастер-классе по грунтованию стекла под покрытия. Ищу название, пока не нашла, типа Отекса, но производитель кто-то из сухих смесей. Готовая грунтовка розового цвета с кварцевым мелким песком. Наносилась и ложилась в один слой моментально, не скатывалась. После 1 применения можно было красить, после 2-3 класть плитку поверх или клеить другие материалы. Единственое но-песчинки кварца крупные, 2-3 слоя образовывали шершавую поверхность, водные краски не перекроют. Если не смущает, что кожей соприкасаетесь с негладкой стеной, то все прекрасно.
    Пока искала, на глаза попалась еще вот эта, кроме Отекса.
    http://kraski-dulux.ru/dulux/primer/...ification.html
    и вот эта. Эта точно похожа на ту, с которой я работала, но другой призводитель. Просмотрела и Вебер, и Килто, глимс, крепс, не могу найти. Но суть, как у этой.
    http://www.plitonit.ru/products/prod..._superkontakt/
    Я бы тоже на вашем месте покрасила в основной серый или жемчужный.
    и ждем фото

  9. #39

    Цитата Сообщение от Rambla Посмотреть сообщение
    Была я на мастер-классе по грунтованию стекла под покрытия. Ищу название, пока не нашла, типа Отекса, но производитель кто-то из сухих смесей. Готовая грунтовка розового цвета с кварцевым мелким песком. Наносилась и ложилась в один слой моментально, не скатывалась. После 1 применения можно было красить, после 2-3 класть плитку поверх или клеить другие материалы. Единственое но-песчинки кварца крупные, 2-3 слоя образовывали шершавую поверхность, водные краски не перекроют. Если не смущает, что кожей соприкасаетесь с негладкой стеной, то все прекрасно.
    Пока искала, на глаза попалась еще вот эта, кроме Отекса.
    http://kraski-dulux.ru/dulux/primer/...ification.html
    и вот эта. Эта точно похожа на ту, с которой я работала, но другой призводитель. Просмотрела и Вебер, и Килто, глимс, крепс, не могу найти. Но суть, как у этой.
    http://www.plitonit.ru/products/prod..._superkontakt/
    Я бы тоже на вашем месте покрасила в основной серый или жемчужный.
    и ждем фото
    Вы меня просто окрыляете! Спасибо за наводки по грунтам!
    Вечером покажу фото, нужен совет по цветовому решению....

    Посмотрела Вашу ванную и до меня наконец дошло, что дело в расцветке плитки, она солист, все тянет на себя, трудно подобрать что-либо, кроме однотонных стен...

  10. ответ для Laserta , на сообщение « Вы меня просто окрыляете! Спасибо за... »
    #40
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от Laserta Посмотреть сообщение
    Вы меня просто окрыляете! Спасибо за наводки по грунтам!
    Вечером покажу фото, нужен совет по цветовому решению....

    Посмотрела Вашу ванную и до меня наконец дошло, что дело в расцветке плитки, она солист, все тянет на себя, трудно подобрать что-либо, кроме однотонных стен...
    Это точно. Единый цвет для всех стен должен быть. Бледно серый, как у вас сейчас, оптимально, т.к. терракотовый кирпич и яркий пол на небольшой площади.
    А дверцу душевой стеклянную поставите?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •