Страница 518 из 1136 « Первая  «  184184685085145155165175185195205215225285686181018 Последняя »  » 

Тема: А грибы кто-нибудь уже видел?

  1. #5171
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СПб-Сочи
    Сообщений
    1 096

    Могу дать отчет по Выборгу. Пусто. Такое впервые. На наших грибных делянках ни одного грибочка, даже самого захудалого козленка не нашли.
    Еще удивило то, все усыпано желтыми сухими листьями, как в октябре. Зато гадючки и ящерицы так и снуют. Брррр, после такого удовольствия, уж не знаю, ехать ли еще раз через недельку.
    Уговаривали себя, что воздух, солнце и брусника - это уже супер.

  2. #5172
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Про этот грибной сезон. Грибы есть, но 90% червивые. Ножка снизу чистая, отрезанная от шляпки чистая, шляпка - червивая напрочь. В своем месте, где растут белые - крупные все червивые в труху, маленькие - тоже червивые, огорчили меня до невозможности.
    Если сравнивать с другими годами, то картина печальная. Тех размеров грибы, что были чистыми в прошлых годах, в этом году на выкидыш.
    На фото - червивые белые все! Маааленький подосиновик - ну сами видите.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. #5173
    Наш человек
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    5 130

    Мы тоже ходили в лес. Пусто!! Сухой лес, хотя дожди были же..Нппонятно что случилось

  4. ответ для kalashka , на сообщение « В нашем селе у ТЦ уже третий день... »
    #5174
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    В нашем селе у ТЦ уже третий день наблюдаю даму с кучей, нет, с КУЧЕЙ, красных.
    Продаёт. Где берёт, естессно, не сказала.
    Но грибы хорошенькие, средние и маленькие, не перестарки.
    Не покупайте, наверняка, червивые. Очень сухо в лесу.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  5. #5175
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
    Ахаха. Уже три варианта
    Этому видео 100 лет в обед, когда стало гулять по сети, писали что Финка, четвёртый вариант
    Про Карелию и Финку я ещё могу поверить. Но вариант Луга, Лодейнопольский район, Выборг и тп никогда, там слишком большая проходимость людей.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  6. #5176
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    Не, грибы есть, но в самом деле червивые

  7. #5177
    храню молчание Аватар для Денисовичи
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    то ли Плоский, то ли Серебристый
    Сообщений
    11 707

    Вчера за два часа в лесу собрали чуть больше 20 подосиновиков, несколько подберезовиков ( примерно столько же тех и других, но червивых оставили в лесу) и 10 литров брусники. Лужский район. Ходили по своему месту, боры практически пустые, искать нужно в ельниках, березняках,осинниках.

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    "..Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец

  8. #5178
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    вчера собрали сорок+ красных, по 30+ белых и подберов, маслят с десяток, червивых примерно треть, что удивительно самые червивые красные, а подберы - меньше всех. и диаметром 10 см чище мелких.
    открытие в зрелом возрасте - слизни не едят червивые грибы, все погрызанные чистые.

    бонусом лес подарил лосиные рога и показал лосиху с лосенком.

  9. #5179

    У нас пусто, очень штучно благородные. зато вчера шли на станцию, а на обочине торчит молоденький подбер, чистюлька. так что есть шанс, но щас в Москве уже заморозки обещают, и у нас ночи холодные, без дождей. не та погода, что нужна грибам

  10. ответ для barsuk78 , на сообщение « вчера собрали сорок+ красных, по 30+... »
    #5180
    Наш человек
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    5 130

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    вчера собрали сорок+ красных, по 30+ белых и подберов, маслят с десяток, червивых примерно треть, что удивительно самые червивые красные, а подберы - меньше всех. и диаметром 10 см чище мелких.
    открытие в зрелом возрасте - слизни не едят червивые грибы, все погрызанные чистые.

    бонусом лес подарил лосиные рога и показал лосиху с лосенком.
    Это в ЛО? Зависть У нас голяк

Страница 518 из 1136 « Первая  «  184184685085145155165175185195205215225285686181018 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •