Страница 3 из 890 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #21
    Ветеран Аватар для olgstash
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    СИБИРЬ МАТУШКА.
    Сообщений
    573

    Красиво пишите, читаю. Интересно.

  2. #22
    Участник Аватар для СегаМегаХрюша
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва, Динамо
    Сообщений
    73

    Плачу! Неужели так бывает. Как же здорово, что вы встретили друг-дружку

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Интересно, у этих "мам" хватает мозгов хоть "спасибо, Господи, за то, что ты дал моим детям шанс выжить нормальными людьми" сказать? То, что совести у них хватает права качать и житье детей проверять, я уже знаю. Вам огромное спасибо за мальчишек. Пишите. Такие истории согревают душу и позволяют верить в добро в чистом виде. А также в справедливость .

  4. #24
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Любимый вопрос ШПР про то зачем вам это надо, а поскольку я хитро проходило ШПР заочно, подстраховываясь с доками, так как действующему опекуну по закону ШПР не нужно, а ехать в Карелию и вернуться обратно из-за отсутствия бумажки было бы неправильно. Милая дама и мне задала этот вопрос, зачем? Ну я то тоже опытный боец интернета начитавшись вежливо ей ответила, что причин для такого решения есть несколько, что одним словом не сказать... а вот и правда зачем?

    нет ответа у меня на этот вопрос, я и сейчас не могу это сформулировать
    Коля однажды сформулировал, точнее мои же слова оформил правильно...своих не бросаем
    А кто они эти свои и как они у нас своими становятся это тонкая материя, пониманию не подлежит

    История вторая с продолжением Василий, он же Васечка, Василисочка (это только я так могу звать, Кудряшка, Барашек))
    Васятка двоюрдный брат Коли, младше его на три года. Мамы Коли и Васи родные сестры.
    Семья Васи была благополучной, мама Васи всегда осуждала маму Коли, поддерживала со мной отношения, очень интересовалась жизнью Коли, даже дарила небольшие подарки на ДР и 8 марта. Папа работал, занимался охотой, рыбалкой, уделял много времени Васе, участвовал в его воспитании.
    У Васи есть еще две старших сестры и Вася был долгожданным мальчиком в обычной для сельской жизни семье и ничего не предвещало таких жизненных загигулин, как попадание в социальный приют и предательство собственных родителей.
    На момент когда Вася станет нашим и мы его не бросим ему исполнилось 15 лет.

    Любовь-морковь. Эх злая штука жизнь родителей в которой заложниками становятся дети. Даже не заложниками, а разменной картой. Работы в поселке, где жила семья Васи не было и папа стал работать в городе, подорожал проезд и выгоднее стало снимать комнату и жить в городе, приезжая на выходные к семье. Но тут мама включила ревность и уехала к папе оставив в небольшом неблагоустроенном доме троих подросших детей. Старшая девочка быстро пошла в разнос и к 18 годам имела в наличии беременность и чуть позже неоднократно судимого мужа. Средняя совершила кражу из дома, вытащив какие то шторы, мягкую игрушку, посуду. И Вася который просто выживал. Первый раз помещение в приют инициировал директор школы и когда ребята попали в приют мать сильно переполошилась и вместе с папой они чего то там ремонтировали, принимали меры и через неделю забрали ребят домой. Но тут опять вмешалась любовь-злодейка и папа несмотря на то, что мама организовала тотальный контроль ушел к другой женщине, а мама...а чего мама, она долго грустить не стала и нашла себе нового мужчину, конечно же пьющего и особо не работающего. И дети снова попали в приют, но уже на полгода, мама подписала на это согласие. Мы с Колей ездили к Васе так часто как могли, увезли ему телефон и хоть как то могли его поддерживать. Сестра из приюта ушла в бега. Летом мама забрала их, но куда? Вася приехал к нам. Июнь-июль-август...куда пойти учиться, 9 класс, что делать. Вася не хочет возвращаться к маме плотно севшей на стакан, в дом чужого мужчины. И помним в законе детей не разлучают. Вася + Таня....Таню мне не потянуть, я это понимаю, меня долго нет дома, девочка пьющая, врущая, ни на что не мотивированная, да и никогда мы с ней общего языка не находили.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Ну надо было искать какие то ходы, выходим на папу, папа вменяемый и понимает, что Васю ему особо некуда, предлагает снять им в общаге комнату вместе с сестрой, как вытянуть учебу, если 8 класс заканчивался в школе, где приютским детям не давали даже учебников? Все призрачно радостно в глазах папы, закончит школу, армия, контракт, там и офицером станет...папа, ау, как ребенку написать ГИА? Какой в попу офицер, если надо для этого поступить в военный институт? Але...але...вернитесь на землю. Ну правда вернулся и не стал препятствовать тому, что я буду пытаться лишать их родительских прав. Папа и сейчас поддерживает отношения, правда часто обманывает, но алименты честно платит.

    А мама все, мама исчезла, мама обиделась а Васю. По мнению Васи он ее разнесчастную бросил на произвол ее нелегкой судьбы. Третий год пошел, мама ни разу не звонила. Она знает, где мы живем, знает все номера телефонов, ну и Бог ей судья.



  6. #26
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Разные бывают опеки, наша изумительная несмотря на разные разности, опека с которой я столкнулась в Карелии, в Сортавале, Анна Викторовна глубочайший Вам поклон, и была опека района "N" в нашей области, в которую мы с Васей и приехали, зная, что могут быть сложности был включен, так называемый административный ресурс, опека была предупреждена о моем визите вышестоящим руководством. Да и пофик им было на меня, на Васю и вышестоящее руководство. Заходим, ребенка естественно колотит, я тоже в напряге, на нас начинают орать, точнее даже на Васю, где ты шляешься езжай к отцу. Вот тут они были очень не правы, не надо меня злить, я сама кого хочешь могу разозлить, а демонстративно достала телефон, включила диктофон и предложила дальнейшее общение записывать на аудио носитель. Как заколбасило тетку из опеки,как она последний раз чего то выкрикнула и убежала. Собрали комиссию по делам несовершеннолетних, председатель важно называет свои регалии и так всех членов, ну я тоже представилась....подполковник полиции....ну вы же тут не по своей работе, да как не по своей...преступная халатность)) Наступил мир-дружба-жвачка, а как же сестра?...а вот оказывается на нее тоже есть желающие. Суды прошли тихо и практически без нашего участия, так Вася стал совсем наш.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Василисочка по характеру младшенький, более ласковый, мягкий, чем Коля, ну вот как так, любили-любили и стал не нужен. Колька когда вырвался из своей семьи был рад, Вася страдал, что мама не звонит, что папа позвал в гости, но не получилось. Вот младшенький и этим все сказано. Я мать суровая)) могу пройтись и в выражениях порой не стесняюсь. Коля зависает, молчит, у Васи все эмоции на лице, губешка затрясется, слезки на выходе. Это конечно крайне редко, но было дело пару раз. Теперь и Васе нужно становиться старшим, я очень этому рада, это точно ему очень полезно.

    Вася очень любит животных и не просто любит, он о них заботится, у Вари опять в ушах какочки))...Вася высмотрел, взял ватные диски и пошел собаке лечить уши, у Коти опять боевые травмы, перекись, промыть.
    Выбирали колледж, Васька иди на ветеринара, тебе там цены не будет, ну нет, пошел в педагогический, будет учителем физкультуры.

    Про то как в школе учились чуть позже расскажу, про подготовку к ГИА, может кому полезно будет.

  8. #28
    Участник Аватар для СегаМегаХрюша
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва, Динамо
    Сообщений
    73

    Какие замечательные парни!

  9. #29
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 874

    Вы очень интересно пишете! Спасибо вам за ребят.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Респ. Коми. Сыктывкар
    Сообщений
    532

    Про подготовку к ГИА, обязательно! Спасибо Вам. Намазюкала морду лица маской и совершенно неэстетично плачу, редко это делаю, но Ваша история прям ... Это не розовые сопли, это радость за детей.

Страница 3 из 890 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •