Страница 505 из 890 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 

Тема: По просьбам трудящихся или как вырастить мужиков)

  1. #5041
    ad hoc Аватар для aleksandrina
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    6 187

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Самые тормозящие на полутонах это Колька и Денис, особенно Коля. Перед вступительными испытаниями в вуз успел несколько раз сходить к дефектологу по образованию Наташе, которая сейчас преподает в началке, а преподавала русский и географию чуть чуть. Первый день она была в шоке, как, как с ним быть, а потом пошло, пошло чисто на волевых усилиях Коли, она объясняет раз, объясняет два, реакции нет, Коля просит еще раз и потом просит помолчать, он укладывает свои мысли. И ведь отложилось и сдвинулось. Когда Наташа поняла, как Коле проще, то она уменьшила объем и чаще останавливалась.
    Сейчас уже "немодно" сравнивать человеческий мозг с компьютером, но сравнение напрашивается само собой. Есть компьютеры, которые "летают", а есть такие, которые "тормозят" (чем страшно раздражают пользователей). Тем не менее, они тоже работают, только медленно. Да, какие-то вещи они "не тянут", но основные базовые программы на них со скрипом и неспешно, но работают.
    У меня Артём такой же. Медленно (и не дай Бог поторопить! зависнет!), на самом элементарном уровне, но школьную программу постепенно осваивает. Большой объём сразу не воспринимает вообще. Но, главное, набраться терпения и не выходить из себя. У всех разная мощность процессора и разная оперативная память. Так что "Спокойствие! Только спокойствие!"

  2. #5042
    Частый гость Аватар для talecarina
    Регистрация
    03.03.2017
    Сообщений
    47

    [QUOTE=Ольга Курган;161665857]Читаю разгоревшийся скандал и думаю, почему я обхожусь без наказаний, собственно я им даже не грожусь и не обещаю наказать...и понимаю, что мне просто жалко их наказывать, сначала шумлю , потом сама себя торможу и объясняю последствия, а потом просто пьем чаем и болтаем на отвлеченные темы. К косякам никогда не возвращаюсь, не упоминаю, лучше закреплять хорошее. Мне кажется наказать жестко, вызвать больший гнев и затаенную обиду, особенно у взрослых детей. Хочется смотреть на мальчиков, как на равных, ждать от них взрослых, взвешенных поступков. Мне важнее выстроенная система доверия, наказание ее убивает, порождает страх и желание избежать наказание любой ценой - враньем, манипуляцией. Еще очень важна внутрисемейная справедливость и равенство, все в равной степени принимают участие в семейных делах, все равны в получении благ. Наверно это сложнее и требует большего терпения, зачастую вызывают сомнения, но результат в разы эффективней. Но дети получают внутреннюю уверенность в защищенности в семье, если есть проблема, то лучше ее решить вместе, чем прятаться, врать и зайти в тупик. Жизнь становится спокойной, размеренной, больше времени на что то полезное и конструктивное. Мне так больше нравится.

    Согласна на 1000. Главное вовремя затормозить себя. А с этим не всегда так просто. Работаю над собой.

  3. #5043
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Самые тормозящие на полутонах это Колька и Денис, особенно Коля. Перед вступительными испытаниями в вуз успел несколько раз сходить к дефектологу по образованию Наташе, которая сейчас преподает в началке, а преподавала русский и географию чуть чуть. Первый день она была в шоке, как, как с ним быть, а потом пошло, пошло чисто на волевых усилиях Коли, она объясняет раз, объясняет два, реакции нет, Коля просит еще раз и потом просит помолчать, он укладывает свои мысли. И ведь отложилось и сдвинулось. Когда Наташа поняла, как Коле проще, то она уменьшила объем и чаще останавливалась.
    Я припоминаю, Вы раньше писали вроде бы, что Коля не потянет высшее, не сможет. Это его интересная работа так замотивировала, что он решил учиться дальше, или в процессе обучения оказалось, что все не так и плохо, или?

  4. ответ для Аля , на сообщение « Я припоминаю, Вы раньше писали вроде... »
    #5044
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Я припоминаю, Вы раньше писали вроде бы, что Коля не потянет высшее, не сможет. Это его интересная работа так замотивировала, что он решил учиться дальше, или в процессе обучения оказалось, что все не так и плохо, или?
    Да у меня были сомнения, в прошлом году я подталкивала его попробовать поступить, он технично игнорил и уходил, наверное то, что работа требует больших знаний, то что это последний год, когда можно воспользоваться льготой подтолкнули. В этом году я даже не заводила разговор про поступление, Коля принял решение сам, сам съездил, пока мы были на отдыхе. Я очень была удивлена, если не сказать больше, особенно то, как он добирался от вокзала до университета рано утром, он шел пешком по незнакомого городу по навигатору. Даже посмеялась ...Ломоносов, блин). Ну собственно Коля уже не мальчик, а муж. Взрослый мужчина, обеспечивающий себя, с квартирой, с машиной, с работой. Опора и помощник.
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. #5045
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    А экзамены то как были сданы, это же вообще уму непостижимо . он бы и без квоты поступил она просто была маленькой подстраховкой . Какое же счастье, что на жизненном пути этих мальчиков появилась т.Оля .

  6. #5046
    Наш человек Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    14.01.2004
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    с третьим карельским перцем Сергеем В. вели переговоры, он сначала поеду, потом не поеду, поеду в гости...потом совсем пропал, соцпедагог не помогла выправить ситуацию, там еше мама кормит обещаниями...
    ах, как жаль Серегу. Детдом-то там хороший и к детям хорошо относятся, но, к сожалению, на выходе все как обычно получается. Ну может чуть получше картина, но все равно не радужная.
    Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996), а также Эдвард (04.02.2003), Виктория (11.10.2004) и Полина (06.01.2007)

    Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)

  7. #5047
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Да у меня были сомнения, в прошлом году я подталкивала его попробовать поступить, он технично игнорил и уходил, наверное то, что работа требует больших знаний, то что это последний год, когда можно воспользоваться льготой подтолкнули. В этом году я даже не заводила разговор про поступление, Коля принял решение сам, сам съездил, пока мы были на отдыхе. Я очень была удивлена, если не сказать больше, особенно то, как он добирался от вокзала до университета рано утром, он шел пешком по незнакомого городу по навигатору. Даже посмеялась ...Ломоносов, блин). Ну собственно Коля уже не мальчик, а муж. Взрослый мужчина, обеспечивающий себя, с квартирой, с машиной, с работой. Опора и помощник.
    Спасибо. Пример с Колей очень впечатляет.

  8. ответ для Lyudmila , на сообщение « ах, как жаль Серегу. Детдом-то там... »
    #5048
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
    ах, как жаль Серегу. Детдом-то там хороший и к детям хорошо относятся, но, к сожалению, на выходе все как обычно получается. Ну может чуть получше картина, но все равно не радужная.
    Началось все со звонка Ирины Юрьевны, что Сергей ходит и рассказывает, что он поедет к тете Оле, Ромке и Дане, сказала, что надежда на маму пропала. Я три года ездила в Карелию, мальчик мне был немного знаком. Собственно Денис принял решение жить самостоятельно, посоветовалась с перцами. Видимо по совету соцпедагога начал писать. Сначала был готов ехать хоть завтра, но я не могла, потом стал предлагать забрать друга вместе с ним, но только в гости. Я уточнила, что мы далеко и я не смогу осуществить такие поездки. Сергей написал, что тогда он не поедет. Такая вот грустная история
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  9. #5049
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Ходила к Перцам на родительское собрание в колледж, подрасслабились, пришлось придать ускорение в учебе. Освоила азы топографической графики, вместе выполнили расчетно-графическую работу, они проболели и зависли, а предмет основной. Ладно хоть основами владею, разобрались, кроме одной фигулины, которую списали, направления в румбах, туды-сюды в градусы...чой то замудренно). Пошумела на кураторшу, в прошлом году, как то ловко парни были в одной подгруппе, в этом году это какой то ад, это не разрешить, надо идти чуть ли не до директора колледжа. Спросила тогда она зачем вообще есть?

  10. #5050
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    благополучно пережили визит областной опеки и прокуратуры, которая проверяет районную опеку

    боремся с Ильей за каждую оценку, дожить до каникул и по закону подлости каникулы Руслана и Ильи не совпадают

Страница 505 из 890 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •