Страница 3 из 63 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Подскажите рецепт ржаного хлеба

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Какая-то каша в теме(( Конкретики... »
    #21
    Активный участник Аватар для CristalShip
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Какая-то каша в теме(( Конкретики нет... Где вы собираетесь печь ржаной хлеб? В хлебопечке или в духовке? Если в духовке, то формовой или подовый? На закваске или на дрожжах? Если упоминаете солод, то хотите, наверное, заварной хлеб.... В общем, я ничего не поняла(((
    Я хотела ржаной хлеб "как раньше" и путем долгих поисков и экспериментов я его получила)) Подовый. На закваске. И совсем не брррр... Между прочим, на Руси в приданое невесты обязательно должна была входить закваска)) И до сих пор в монастырях пекут хлеб именно на закваске.
    Правильно, конкретики нет. Просто девочки хотят вкусного хлеба. И путем своих проб и ошибок найдут свой хлеб. Главное, решиться и не отступать))
    А в хлебопечке я перестала печь, после того, как сделала хлеб в духовке. Совсем не то. Теперь я в ней только замешиваю тесто.

  2. ответ для CristalShip , на сообщение « Правильно, конкретики нет. Просто... »
    #22
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
    Правильно, конкретики нет. Просто девочки хотят вкусного хлеба. И путем своих проб и ошибок найдут свой хлеб. Главное, решиться и не отступать))
    А в хлебопечке я перестала печь, после того, как сделала хлеб в духовке. Совсем не то. Теперь я в ней только замешиваю тесто.
    Я в х/п тоже, в основном, тесто замешиваю. На ржаной хлеб, правда, в тестомесе это делаю. В хлебопечке пеку только французский хлеб. Нравится он нам)) А раньше, кстати, пекла неплохой дарницкий в хлебопечке. И отличный заварной с сухофруктами))
    Девочки сформулировали бы свои желания и возможности поконкретнее, а мы бы им с удовольствием помогли))

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Какая-то каша в теме(( Конкретики... »
    #23
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Какая-то каша в теме(( Конкретики нет... Где вы собираетесь печь ржаной хлеб? В хлебопечке или в духовке? Если в духовке, то формовой или подовый? На закваске или на дрожжах? Если упоминаете солод, то хотите, наверное, заварной хлеб.... В общем, я ничего не поняла(((
    Я хотела ржаной хлеб "как раньше" и путем долгих поисков и экспериментов я его получила)) Подовый. На закваске. И совсем не брррр... Между прочим, на Руси в приданое невесты обязательно должна была входить закваска)) И до сих пор в монастырях пекут хлеб именно на закваске.
    Тоже ничего не поняла из темы...
    Их Вашего сообщения поняла, что Вы печете хлеб - а где, как, можно рецепт? И еще- экономически насколько это выгодно? ( если берем только по продуктам, трудозатраты и пр не считается-себе ж))))
    Просто иногда кмк получается, что продукт проще купить, чем делать самому.. Дороже выйдет..хоть и вкусно..ну и время..

  4. #24

    Ой, как интересно.
    Подпишусь.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Тоже ничего не поняла из темы... Их... »
    #25
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Тоже ничего не поняла из темы...
    Их Вашего сообщения поняла, что Вы печете хлеб - а где, как, можно рецепт? И еще- экономически насколько это выгодно? ( если берем только по продуктам, трудозатраты и пр не считается-себе ж))))
    Просто иногда кмк получается, что продукт проще купить, чем делать самому.. Дороже выйдет..хоть и вкусно..ну и время..
    Купить всегда проще)) Но, как правило, дороже... Я подхожу к вопросу не с этой точки зрения. Свое - полезнее!
    Для выпечки моего ржаного хлеба нужна закваска и тестомес. Если интересно, попозже напишу рецепт.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 664

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Купить всегда проще)) Но, как правило, дороже...
    И менее вкусно.
    Я после своего хлеба магазинный вообще есть не могу. Противный он.
    Ну, если не считать, дорогих сортов из кондитерских типа Буше.

  7. ответ для natalka01 , на сообщение « Подскажите рецепт ржаного хлеба »
    #27

    На закваске - полезней, безусловно!

  8. #28
    Активный участник Аватар для CristalShip
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Для выпечки моего ржаного хлеба нужна закваска и тестомес. Если интересно, попозже напишу рецепт.
    А какой у Вас тестомес? А то я или миксером с крюками замешиваю, или в ХП. Думаю о покупке тестомеса.

  9. ответ для CristalShip , на сообщение « А какой у Вас тестомес? А то я или... »
    #29
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от CristalShip Посмотреть сообщение
    А какой у Вас тестомес? А то я или миксером с крюками замешиваю, или в ХП. Думаю о покупке тестомеса.
    Миксером с крюками тоже нормально будет)) Просто ржаное тесто ведь очень липкое, руками обалдеешь вымешивать. Хотя многие прекрасно справляются...
    У меня Бошевский комбайн (MUM 54251).

  10. ответ для natalka01 , на сообщение « Подскажите рецепт ржаного хлеба »
    #30
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Я пеку сразу 2 хлеба, нам на неделю хватает. Один храню в морозилке. На 2 хлеба нужно 1000 кг муки. Мой Панасик (хлебопечка) не справится с таким объемом((

Страница 3 из 63 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •