Страница 105 из 1936 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот смысл сама родила!♥ღ๑ - 3

  1. #1041
    Старожил Аватар для МашкаРомашка
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Спб, ст.м.Удельная
    Сообщений
    1 305

    Настю и Демика с годовасием!
    Цитата Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
    Мы хоть и ходим пешком с года,но особо не подскажу.Мои ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ходят, держа меня за руку.
    Если честно,уже подбешивает.В деревне машина раз в день проезжает,говорю:"Идите так,без ручки" Пять метров пройдут и опять цап! за руку меня. Даже по квартире умудряюися иногда за руку идти со мной.
    Но я с того момента,как ушли от коляски, все время талдычу им про опасность на дороге, что нельзя убегать и т.д.Поэтому мы и в магазин,и на автобусе ездим втроем,нормально.
    Удивительные у тебя девочки!
    В те редкие минуты, когда Игорь берет меня за руку, я млею. А обычно вижу убегающую попу.
    Надеюсь, за осень перерастет этот период.
    Я - Маша

  2. #1042
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Настя, к сожалению, названий не помню(( можно просто спросить в магазе.
    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    У нас такой же. Он на резинке? Очень удобно. На дачу ещё купила такой же.
    Наш на резинке - как простыни на резинке, а детские наматрасники - просто прямоугольные и по уголкам резинки пришиты, чтобы за матрас цеплять. У меня их 2 шт. Причем один из них дорогой, другой - дешевый. Разницы - НИКАКОЙ!!!

  3. ответ для opossum83 , на сообщение « А мы только с ДняРождения Настиного... »
    #1043
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Цитата Сообщение от opossum83 Посмотреть сообщение
    А мы только с ДняРождения Настиного Дёмки!!! Сынуля отрубился еще на обратном пути!
    Так что и здесь поздравлю их с Днём Рождения! Настюха, ты супер-мамашка! Дёмику повезло с тобой, а тебе с ним! Приезжайте теперь вы в наши края!
    И мы присоединяемся к поздравлениям с первой серьезной датой!

  4. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #1044
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 789

    Ира, мы ночью одеваем трусики-подгузники. Иногда Алина просыпается с плачем. Чаще всего из-за того, что писать хочет. Писаем в горшок и спать. Иногда раза 2-3 так за ночь проснется и пописает. Тогда утром сухая просыпается. Но иногда наотрез отказывается садиться на горшок, а иногда спит всю ночь и незаметно для всех писает в труселя)))

  5. #1045
    Элита Аватар для Мне бы в НЕБО
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 675

    Настя, с годовастием! Вот время летит!
    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Ничего, привыкнет, меня через неделю тоже ждет.
    А мы вчера неудачно сходили к врачу в сад, отстояли огромную очередь, а врач сказала, что осматривают только детей, которые ходят в сад, а мы новенькие, нам в поликлинику. Сегодня грудничковый день, нас не примут, пойдем завтра без номерка, предполагаю, что нас таких будет много, кому нужна справка в сад
    Мне сегодня в поликлинике сказали, что грудничковый день теперь до 3-х лет. Крупные такие груднички в нашем районе)))

    Цитата Сообщение от МашкаРомашка Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки уже без колясок ходят. Как вы в городе идете, если надо дойти до какого-то определенного места? Например, в развивайку или в магазин?
    Игорь уже недели 3 совсем без коляски, но мы на даче. Здесь машины редкость. И я могу отвернуться и сделать вид, что ухожу. Хотя, это не всегда работает. В городе хочу походить в развивайку. Она близко от дома, он дойдет легко и туда, и обратно. Но как бы объяснить, что надо идти в определенном направлении.
    Игорь обычно бежит бегом куда глядят глаза...
    Мы всё лето без коляски были. Беговел + пешком, но уже несколько дней, как стал на прогулках на руки проситься, жуть.... В городе, наверное, коляску придется брать, хотя мой плохо в ней сидит...
    Цитата Сообщение от Chily Посмотреть сообщение
    Ир, у меня сам просыпается и кричит "кака" мы писаем и снова спать
    Везука))), а мой даже днём не просится. Хорошо, хоть писать стал, когда сажаю, а какает только в штаны или памперс.

    Цитата Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
    Мы хоть и ходим пешком с года,но особо не подскажу.Мои ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ходят, держа меня за руку.
    Если честно,уже подбешивает.В деревне машина раз в день проезжает,говорю:"Идите так,без ручки" Пять метров пройдут и опять цап! за руку меня. Даже по квартире умудряюися иногда за руку идти со мной.
    Но я с того момента,как ушли от коляски, все время талдычу им про опасность на дороге, что нельзя убегать и т.д.Поэтому мы и в магазин,и на автобусе ездим втроем,нормально.
    Какие у тебя девочки молодцы, мой всё время убегает или уезжает на беговеле...

  6. #1046
    Элита Аватар для Мне бы в НЕБО
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 675

    Цитата Сообщение от МилкиВэюшка Посмотреть сообщение
    как моя горько плакала сегодня..............стукнете меня кто-нибудь по голове, чтоб я ничего не чувствовала...........
    Мила, держись! Чувствую на следующей неделе таких постов будет туча, ты наш первопроходец.....
    Прямо под моей квартирой группа детского сада, так там горько плачут в сентябре......
    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Милочка, ну слава богу! Дай бог и у нас адаптация пройдет нетяжело. А мы уже два дня ни одних трусов не испачкали
    Юль, какие вы молодцы, быстро горшок освоили!

  7. #1047
    Ветеран Аватар для gavgav
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    недалеко от м. Международная
    Сообщений
    616

    Всем привет!

    Дёмика с годиком!

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого дети спят ночью без подгуза, ребенок сам просыпается и сонный идет на горшок или вы будите? Или он вас будит? Настя просыпается ночью, но мне сложно уговорить сходить ее на горшок, она говорит, что писать не хочет и будет спать, хотя когда наконец сядет на горшок, писает много. Может это у нас переходный период?
    У меня начинает возиться и ныть, иногда садится и говорит "мама", я её беру и сажаю на горшок, ничего не спрашиваю. Раньше спрашивала, она отказывалась. Сейчас тоже иногда орёт "спать" или плачет пока писает ))), но потом засыпает сразу обратно.

    Цитата Сообщение от МилкиВэюшка Посмотреть сообщение
    как моя горько плакала сегодня..............стукнете меня кто-нибудь по голове, чтоб я ничего не чувствовала...........
    Пусть уж Майчонок лучше не плачет, чем ты не будешь чувствовать!

    Цитата Сообщение от МашкаРомашка Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки уже без колясок ходят. Как вы в городе идете, если надо дойти до какого-то определенного места? Например, в развивайку или в магазин?
    Игорь уже недели 3 совсем без коляски, но мы на даче. Здесь машины редкость. И я могу отвернуться и сделать вид, что ухожу. Хотя, это не всегда работает. В городе хочу походить в развивайку. Она близко от дома, он дойдет легко и туда, и обратно. Но как бы объяснить, что надо идти в определенном направлении.
    Игорь обычно бежит бегом куда глядят глаза...
    Мы тоже за руку ходим, но Аня и не склонна бегать куда ни попадя, может просто хотеть куда-то в другое место определённое. Тогда стараюсь объяснить, почему надо идти не туда, а куда мне надо, или договариваемся, что потом сходим куда она хочет.
    Не верьте в чудеса. Положитесь на них!
    Я Маша
    Анютка-малютка родилась 06.09.2013

  8. #1048
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от Мне бы в НЕБО Посмотреть сообщение
    Юль, какие вы молодцы, быстро горшок освоили!
    Ну так мы старше всех, нам уже 3! Просто думала, что в памперсе научится, но нет. Хлопковые трусы рулят

  9. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #1049
    Небожитель Аватар для МилкиВэюшка
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Город золотой
    Сообщений
    15 513

    Настя, с первым годиком

  10. ответ для gavgav , на сообщение « Всем привет! Дёмика с годиком! ... »
    #1050
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 840

    Цитата Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
    Ира, мы ночью одеваем трусики-подгузники. Иногда Алина просыпается с плачем. Чаще всего из-за того, что писать хочет. Писаем в горшок и спать. Иногда раза 2-3 так за ночь проснется и пописает. Тогда утром сухая просыпается. Но иногда наотрез отказывается садиться на горшок, а иногда спит всю ночь и незаметно для всех писает в труселя)))
    У меня, если была в подгузниках, то писала в них, снимать не давала. Когда пописала, так и говорила - мама, я пописала в подгузник

    Цитата Сообщение от gavgav Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Дёмика с годиком!


    У меня начинает возиться и ныть, иногда садится и говорит "мама", я её беру и сажаю на горшок, ничего не спрашиваю. Раньше спрашивала, она отказывалась. Сейчас тоже иногда орёт "спать" или плачет пока писает ))), но потом засыпает сразу обратно.
    .
    У меня говорит - сама, попробуй ее тронь и сними трусы, будет скандал

    В общем, мы третью ночь без подгуза, на горшке сидит и хнычет, но писает. Днем уже давно без и на прогулке и если куда-то едем, только на даче когда было холодно ходили в подгузах. Сегодня проснулась раньше семи, явно захотела писать, но потом не заснула. Зато к восьми сбегали в поликлинику и взяли направления на анализы и все сдали. Попробую завтра получить справку в садик.

Страница 105 из 1936 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •