Тема: ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот смысл сама родила!♥ღ๑ - 3

  1. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #18051
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Или делать временную регистрацию около желаемой школы, но говорят проверяют, действительно ли ребенок там проживает. Но может и повезет.

  2. ответ для yunorik , на сообщение « Не подавать в нее документы)) Но в... »
    #18052
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Не подавать в нее документы))
    Но в другие школы могут не взять, а в приписной к тому времени не останется мест и дадут школу где-нибудь в другом конце района.

    Для меня приписная школа удобна, потому что рядом с домом, плюс за соседним забором ДДЮТ куда сейчас ходим на хореографию и куча кружков для школьников. И рядом сад мелкого.
    То есть в целом я могу податься в любую школу в городе, но примут только если останутся места после приписных детей? А в приписную взять обязаны?

  3. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #18053
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Я закончила как раз ЛИИЖТ, он же ПГУПС, он же железнодорожный институт. Могу сказать, что конкурс тогда был высокий (14 баллов, 3 предмета). Но на машиниста это скорее железнодорожный техникум ))

  4. #18054
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    То есть в целом я могу податься в любую школу в городе, но примут только если останутся места после приписных детей? А в приписную взять обязаны?
    В любую школу в городе, только в 3-ей волне. Сначала подают документы льготники (вторые дети, военнослужащие и проч.) в конце декабря, потом жители района (приписные в приоритете) в конце января, потом все остальные, туда ближе к лету.

    По поводу приписных пишут, что в ажиотажных местах могут и не взять, не хватает на всех мест.

  5. #18055
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Я закончила как раз ЛИИЖТ, он же ПГУПС, он же железнодорожный институт. Могу сказать, что конкурс тогда был высокий (14 баллов, 3 предмета). Но на машиниста это скорее железнодорожный техникум ))
    Это он сейчас так думает, нравятся поезда - значит машинист))

  6. #18056
    Старожил Аватар для МашкаРомашка
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Спб, ст.м.Удельная
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Я закончила как раз ЛИИЖТ, он же ПГУПС, он же железнодорожный институт. Могу сказать, что конкурс тогда был высокий (14 баллов, 3 предмета). Но на машиниста это скорее железнодорожный техникум ))
    😁 буду знать. Он хочет управлять именно скоростными поездами. TGV или синкансеном.
    Я - Маша

  7. #18057
    Элита Аватар для Ангел в кедах
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Кузькин Рай
    Сообщений
    2 918

    Цитата Сообщение от Frenegonda Посмотреть сообщение
    А я сегодня слышала на площадке как дети-пятилетки сердятся на своих мам и какими словами ругаются. Один орет, насмотревшись мультиков, на мать: не трогай меня, старая треска! (именно треска, это из какого-то пиратского мульта), а другой вообще разозлившись на мать, кричит ей: уйди, дура!

    Я вообще в шоке, что происходит! А те мамы в полной растерянности и бессилии. И это с пятилетками, а что потом-то будет!
    Ну вот это уже не характер, а воспитание. Эмоции и проблемы одинаковые, но один ребёнок разрешит себе сказать: "уйди дура", а другой нет. .

    Цитата Сообщение от МашкаРомашка Посмотреть сообщение
    Расскажи потом.
    Нам еще 2 года, но все же. Я думаю про приписную школу. Она прямо под окнами у родителей. Было бы удобно. Началку там хвалят. И еще я боюсь, что Игорь не осилит нагрузки гимназии. У него нервы слабые. Может, лучше для него будет добирать знания по интересуюшим его предметам репетиторами.
    Тем более, говорят, в делезнодорожном институте небольшой конкурс. А Игорь давно и целенаправленно хочет быть машинистом. 😁
    Жена моего брата - учитель в школе, учитель года и страшно ценный сотрудник😂 Так вот она говорит идти в ближайшую школу и не париться. В младшей школе главное не убить желание вообще учиться, а гимназия это сделает. Если у ребёнка нервная система нежная, может не выдержать.

  8. ответ для Багирка , на сообщение « ღ♥Моя жизнь имеет смысл.... я этот... »
    #18058
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от МашкаРомашка Посмотреть сообщение
    😁 буду знать. Он хочет управлять именно скоростными поездами. TGV или синкансеном.
    Тогда надо французский учить )))

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Нет, он именно вредничает Причём с... »
    #18059
    Мега-элита Аватар для Chily
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    м. Московская,
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Нет, он именно вредничает
    Причём с самого утра
    Не хочу снимать пижаму, умываться и тому подобное
    Начинает что-то строить из того что не сочетается между собой , естесвенно, не получается - всё летит в стенку
    Или большой поезд хочет засунуть в парковку , и опять всё кидает
    И только я начну что -то делать , ему тоже надо
    Например, хочу включить пылесос , он бежит -«я я я»
    Короче ничего не даёт сделать

    Со сном и едой проблем нет
    Гулять с ним не хожу
    Слушай , как на моего похоже
    Как будто мой у тебя живет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



  10. ответ для Frenegonda , на сообщение « А я сегодня слышала на площадке как... »
    #18060
    Мега-элита Аватар для Chily
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    м. Московская,
    Сообщений
    4 891

    Цитата Сообщение от Frenegonda Посмотреть сообщение
    А я сегодня слышала на площадке как дети-пятилетки сердятся на своих мам и какими словами ругаются. Один орет, насмотревшись мультиков, на мать: не трогай меня, старая треска! (именно треска, это из какого-то пиратского мульта), а другой вообще разозлившись на мать, кричит ей: уйди, дура!

    Я вообще в шоке, что происходит! А те мамы в полной растерянности и бессилии. И это с пятилетками, а что потом-то будет!
    Моему 5(!!)
    Он так не говорит....
    Я бы оч расстроилась


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Страница 1806 из 1936 « Первая  «  8061306170617561796180218031804180518061807180818091810181618561906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •