Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: расчеты по аккредитиву - вопросы и ответы

  1. #121

    Цитата Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
    сейчас вы ничего не сделаете если нет 2 вещей или или

    А - окончания акк-ва
    Б или отказа в регистрации
    Извините, я и не хочу щас ничего делать)))
    Меня волнует ст 873 гк РФ. Я её читаю так, что даже при отказе в реге при отсутствии в условиях нашего акк досрочного отказа мы будем ждать до конца его срока , т.е. до конца октября, чтобы забрать деньги. Даже если продавец согласен написать заявку на отказ досрочно.

    Т.е. для покупателя- плательщика надо, чтобы в условиях акк было обязательнопри отказе в госрегистрации или при отказе продавца( получателя акк) от госрегистрации закрытие акк по заявлению получателя. Примерно так. У нас нет этого условия. И ещё надо эту обязанность продавца включать в ДКП, чтобы не бегать за ним. Дкп у нас тоже " лысый"(.


    Вот это я и пытаюсь здесь уточнить. И надеюсь таки на регистрацию.

  2. #122

    Не знаю, как сбер (странно, что вы туда не позвонили и не спросили) при наличии заявлений о закрытии от получателя и плательщика аккредитив закрывают.

  3. #123

    Не странно. Наш кредитный менеджер просто не берет трубку.

  4. #124
    Хранитель Аватар для Просто мамашка
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    деревня Глинка
    Сообщений
    13 527

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Извините, я и не хочу щас ничего делать)))
    Меня волнует ст 873 гк РФ. Я её читаю так, что даже при отказе в реге при отсутствии в условиях нашего акк досрочного отказа мы будем ждать до конца его срока , т.е. до конца октября, чтобы забрать деньги. Даже если продавец согласен написать заявку на отказ досрочно.

    Т.е. для покупателя- плательщика надо, чтобы в условиях акк было обязательнопри отказе в госрегистрации или при отказе продавца( получателя акк) от госрегистрации закрытие акк по заявлению получателя. Примерно так. У нас нет этого условия. И ещё надо эту обязанность продавца включать в ДКП, чтобы не бегать за ним. Дкп у нас тоже " лысый"(.


    Вот это я и пытаюсь здесь уточнить. И надеюсь таки на регистрацию.
    возможно повторюсь, но
    ВТБ24 мне говорил о том, что если покупант приносит отказ в регистрации с ФРС, но окончания срока ждать не нужно, т.к. ясно, что сделка не состоялась

    а вот с сбере очень плохо с компетентностью персонала в этом деле
    могу посоветовать обратиться в отделение на Московском пр у м Московская
    там очень хорошая по аккредетивам барышня в прошлом году работала тел отделения 409-0139

  5. #125

    Спасибо, попробую там проконсультироваться.. Но мы уже на Думской по рекомендации агента. Пока приостановка в реге. Тоже из-за спецов. Надеемся,конечно, и мы и продавец увязли по уши финансово.

  6. #126

    Оформляли при продаже квартиры аккредитив в Фора банке в Олимпик Плаза, на мой взгляд, удобно и главное безопасно в отличие от работы с наличкой.

  7. ответ для Reze-Da , на сообщение « Оформляли при продаже квартиры... »
    #127
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Reze-Da Посмотреть сообщение
    Оформляли при продаже квартиры аккредитив в Фора банке в Олимпик Плаза, на мой взгляд, удобно и главное безопасно в отличие от работы с наличкой.
    чем безопасно? деньги на счете аккредитива вне страховки, вот будет кому то весело однажды, кто выберет такого типа банк для этих дел


  8. #128
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    А если мне нужно перечислить деньги из одного банка на свой аккредитив в другом банке, комиссия берется?
    И какая?

  9. #129

    По тарифам одного и второго банка.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #130

    Добрый День!

    Уточните пож-ста , а какую форму договора купли продажа ( земля и дом ) давать в Сбебанк ?
    Или они сами шаблон договора предоставляют. ?

    Спасибо за ответ

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •