Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Наша флудилка- болталка строительная.

  1. #51
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я смотрю на размеры- вам правда нужен огромный дом?
    Это и отопление,и уборка...а до этого отделка...с нынешним ростом курса такой уже в 6-7-8 лямов потянет....
    там будет ок 180 квадратов. разве это много для большой семьи?

  2. #52
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    я ж не знаю про вашу семью))вот и спросила..

  3. #53
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529


    в изначальном проекте по плану 164 кв.м., но мы решили выровнять фасад.
    Теперь надо изучать автономные источники энергии.
    Вчера вечер-ночь читали про ветряки-информация очень противоречивая. От того, что они не работают у нас, до того, что все будет работать Пойду почитаю тему, тут, на форуме, кажется была про ветряки.

  4. #54
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ещё раз повторю, для отопления хорошей кирпичной печкой ваша планировка категорически не годится
    хотите такую планировку, значит вкапывайте газгольдер
    Совершенно согласна! За 7 лет жизни с печками наверно могу выступить экспертом по печному отоплению
    На 90 м2 для отопления около 6 тонн кирпича. У нас 2 печи- одна весит 4 тонны, другая 2. Как раз для комфортной температуры 22-24 градуса. В каждую комнату выходит по одной стене печки. ТО есть правильно вам сказали- для печного отопления ваша планировка не годится. Если делать печь посередине- будет большой градиент температур непосредственно у печи и по углам.
    Без электричества туговато жить. И строить на генераторе дорого. Но тут что делать- обстоятельства есть обстоятельства. Но вот кроме печек, не знаю никакого способа отопления без участия электричества. Газгольдер +газовый генератор, наверно, по нынешним ценам под миллион обойдется, если и меньше, то, боюсь, ненамного.
    В новый дом мы для отопления выбрали пеллетный котел. Будет греть водяной теплый пол в УШП. Но кирпичную печь тоже ставить будем, небольшую, тонны на 3, в качестве резервного отопления, если вдруг что, и для красоты. Как-то для себя не приемлем "грубые китайские подделки" под печки

    Чугунная длительного горения- ерунда. Это не основной отопительный прибор для дома для постоянного проживания. Так что в эту сторону я бы и не смотрела
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  5. #55

    На форумхаусе побольше конечно инфо про ветряки, в целом сложилось мнение, что как раз до получения электричества и пользуются ими. Но лучше посмотреть комплекс ветряк плюс солнечные батареи.

  6. #56

    Ой газгольдер под миллион точно не будет стоить, гораздо дешевле.

  7. ответ для Кси , на сообщение « Совершенно согласна! За 7 лет жизни с... »
    #57
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    мы с вами любители печного отопления

  8. #58
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    На форумхаусе побольше конечно инфо про ветряки, в целом сложилось мнение, что как раз до получения электричества и пользуются ими. Но лучше посмотреть комплекс ветряк плюс солнечные батареи.
    Я совершенно не могу пользоваться ФХ-там нет поиска в теме, в результате читать всю тему (а их там множество) ради одного-двух сообщений очень утомительно(
    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Ой газгольдер под миллион точно не будет стоить, гораздо дешевле.
    Вы понимаете, газгольдер, на мой взгляд, это такая бесполезная штука, что зарывать ее на пару лет бессмысленно., потом выбросишь, а печь это вложение денег и она "пригодится" всегда

  9. ответ для Кси , на сообщение « Совершенно согласна! За 7 лет жизни с... »
    #59
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна! За 7 лет жизни с печками наверно могу выступить экспертом по печному отоплению
    На 90 м2 для отопления около 6 тонн кирпича. У нас 2 печи- одна весит 4 тонны, другая 2. Как раз для комфортной температуры 22-24 градуса. В каждую комнату выходит по одной стене печки. ТО есть правильно вам сказали- для печного отопления ваша планировка не годится. Если делать печь посередине- будет большой градиент температур непосредственно у печи и по углам.
    Без электричества туговато жить. И строить на генераторе дорого. Но тут что делать- обстоятельства есть обстоятельства. Но вот кроме печек, не знаю никакого способа отопления без участия электричества. Газгольдер +газовый генератор, наверно, по нынешним ценам под миллион обойдется, если и меньше, то, боюсь, ненамного.
    В новый дом мы для отопления выбрали пеллетный котел. Будет греть водяной теплый пол в УШП. Но кирпичную печь тоже ставить будем, небольшую, тонны на 3, в качестве резервного отопления, если вдруг что, и для красоты. Как-то для себя не приемлем "грубые китайские подделки" под печки

    Чугунная длительного горения- ерунда. Это не основной отопительный прибор для дома для постоянного проживания. Так что в эту сторону я бы и не смотрела
    Расскажите пожалуйста, а мощность печи в чем измеряется? В тоннах, штуках кирпичей?
    у вас два дымохода? Может покажите ваши печи и планировку?

  10. #60

    Вижу, вы склоняетесь к печке
    Раз тут у нас флудилка, напишу свои мысли. На такой большой дом хватит ли одной печи? И вот я лично для себя не приемлю дом для пмж и печь. Еще и дети. Но я не люблю напрягаться в быту. А у вас есть опыт проживания в доме с печкой?

    Допишу. Вообще, в вашем случае рассмотрела бы такой вариант, похожий на тот, что писали выше. Ставить одну печь и зимой жить только в той части дома, на которую будет хватать отопления от неё. Одновременно запланировать и сделать тёплые полы и /или радиаторы, так чтобы ими начать пользоваться уже в будущем, когда решиться вопрос с газом или электричеством, а печь уже останется как запасной вариант.

    Пару зим конечно придётся потесниться, но что делать, раз так складывается.

Страница 6 из 25 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •