Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Наша флудилка- болталка строительная.

  1. #61
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    Вижу, вы склоняетесь к печке
    Раз тут у нас флудилка, напишу свои мысли. На такой большой дом хватит ли одной печи? И вот я лично для себя не приемлю дом для пмж и печь. Еще и дети. Но я не люблю напрягаться в быту. А у вас есть опыт проживания в доме с печкой?

    Допишу. Вообще, в вашем случае рассмотрела бы такой вариант, похожий на тот, что писали выше. Ставить одну печь и зимой жить только в той части дома, на которую будет хватать отопления от неё. Одновременно запланировать и сделать тёплые полы и /или радиаторы, так чтобы ими начать пользоваться уже в будущем, когда решиться вопрос с газом или электричеством, а печь уже останется как запасной вариант.

    Пару зим конечно придётся потесниться, но что делать, раз так складывается.
    Вы прям мои мысли читаете) про поставить печь и вокруг нее так перезимовать Но ваше предложение "наскрести" электричество на насос для ушп тоже нашло поддержку)

  2. #62
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, а мощность печи в чем измеряется? В тоннах, штуках кирпичей?
    у вас два дымохода? Может покажите ваши печи и планировку?
    Честно говоря, я уже не помню, как измерять мощность печи, перед стройкой первого дома мы делали расчеты, и они полностью оправдались. Конечно, у нас 2 дымохода, печки 2 и они в разных углах дома. Я категорически тупа, категорически не умею вставлять картинки...Ну вот так видно планировку? У меня на работе ни радикал, ни другие интересные вещи не работают.
    В личку отправла ссылку, там чуток еще картинок есть
    Изображения Изображения  
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  3. ответ для restavrator , на сообщение « Я совершенно не могу пользоваться... »
    #63
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Я совершенно не могу пользоваться ФХ-там нет поиска в теме,
    Все там есть, когда находитесь в теме, кликните на поле поиска, которое общее, над звездочками рейтинга темы
    и увидите там галочку "искать только в этой теме"
    а еще полезная опция фильтр, которая прямо над сообщениями темы в правом верхнем углу

  4. ответ для Кси , на сообщение « Честно говоря, я уже не помню, как... »
    #64
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я уже не помню, как измерять мощность печи, перед стройкой первого дома мы делали расчеты, и они полностью оправдались. Конечно, у нас 2 дымохода, печки 2 и они в разных углах дома. Я категорически тупа, категорически не умею вставлять картинки...Ну вот так видно планировку? У меня на работе ни радикал, ни другие интересные вещи не работают.
    В личку отправла ссылку, там чуток еще картинок есть
    Спасибо! Ссылку посмотрела, Хорошенький у вас домик) Я правильно поняла, что печь у вас в гостиной, а дымоход в комнате? Такой большой и с тремя ходами-как он переходит в сэндвич-трубу?

    На каком этапе вы проектировали печь, вам ее проектировал и клал один человек? В чем вообще заключается проектирование печи? Я как чайник считала, что внутренние дымоходные ходы стандартные и прикинуть какая по объему печь нужна можно сходу.

  5. #65
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Все там есть, когда находитесь в теме, кликните на поле поиска, которое общее, над звездочками рейтинга темы
    и увидите там галочку "искать только в этой теме"
    а еще полезная опция фильтр, которая прямо над сообщениями темы в правом верхнем углу
    Спасибо! как придумали

  6. #66
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ссылку посмотрела, Хорошенький у вас домик) Я правильно поняла, что печь у вас в гостиной, а дымоход в комнате? Такой большой и с тремя ходами-как он переходит в сэндвич-трубу?

    На каком этапе вы проектировали печь, вам ее проектировал и клал один человек? В чем вообще заключается проектирование печи? Я как чайник считала, что внутренние дымоходные ходы стандартные и прикинуть какая по объему печь нужна можно сходу.
    На самом деле коренную трубу (ту что на плане квадратиком) делать не стали, так что здесь не читаем. Просто в электронном виде у нас остался только такой план., не совсем первоначальный, но один из .Так что у нас просто тупо три трубы от трех печек (третья печь в сауне) вверх в кровлю. ОБратите внимание- вторая печь у нас между двумя спальнями.
    К сожалению, печи проектировал один человек, а клал другой, но они из одной гильдии (печи Кузнецова), друг друга знают и общались плотно в процессе кладки. Так что неудобств не было.
    Проектирование заключалось в том, что печник, глядя на проект, рассчитывал размер печи, устройство всяких там каналов, место выхода дымохода из печи и прочее...НАпример, у нас сделано так, чтобы стенка печки, которая выходит в спальню 10,5 м2 самая холодная, так как мы не любим спать, когда тепло, а стенка печки большая, а комната маленькая. Потом в процессе немного подкорректировали проект, чтобы хлебная духовка подходила мне по росту. Но главное- это объем печи и расположение.
    Ну и про чертежик еще: не стали делать второй выход из дома между спальнями, там сделали гардеробную. Сейчас в этом углу младшая дочь обитает
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

  7. #67
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    В случае если вы действительно поставите ветряк, можете планировать любой вид отопления: либо водяные теплые полы, либо радиаторы. И устанавливайте любой котел, кроме конечно электрического. По сути электричество вам будет нужно только для работы циркуляционного насоса, это около 150 Вт. А в зависимости от вида котла, вернее топлива, уже посмотрите на варианты получения горячей воды, там есть нюансы.
    А можно спросить у вашего мужа, конкретную марку циркуляционного насоса, что бы мы могли посмотреть все его характеристики. У нас на 1-м этаже 5 контуров, каждый около 20 кв. сможет ли он их гонять, или хотя бы половину из них?

  8. #68

    А вы сами проектировали тёплый пол? Вы пишите 5 контуров, каждый по 20 м2, возможно, что расчёт сделан неправильно. Пишу возможно, т.к. вы пишите кратко, нет всей картины в целом.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    А вы сами проектировали тёплый пол? Вы пишите 5 контуров, каждый по 20 м2, возможно, что расчёт сделан неправильно. Пишу возможно, т.к. вы пишите кратко, нет всей картины в целом.
    Нет мы не проектировали еще-только прикинули, проект, думаю будем делать не мы.

  10. #70
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    А в чем может быть неправильность? Сколько помещений - столько и контуров - чтобы была возможность регулировать.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 7 из 25 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •