Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Пиар подростков, реально ждущих семью.

  1. ответ для Anais-Anais , на сообщение « Я совершенно неопытна в вопросах... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Я совершенно неопытна в вопросах усыновления. Но - "чисто по жизни" опыта через край. Совет бывалого: не надейтесь на чудо, начните процесс лишения био родительских прав. На форуме встречала инфу, что это вполне реально сделать.
    я не похожа на чела, верящего в чудеса, у меня и усыновленные дети, и дети под опекой есть ... но лрп био, находящегося в млс крайне затруднительно по законам россии((( к моему большому сожалению

  2. #42

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Не могу разделить Вашего оптимизма. Документы должны быть оформлены, юридический статус не интересует только безголовых малолеток, годами состоящих в "гражданских браках". Взять на себя все обязанности по ребенку, а права оставить биомаме - это мина замедленного действия. У нее есть основание в любой момент появиться на горизонте и начать действия по откачиванию своих прав. Конечно, и эти вопросы можно решить. Было бы время, здоровье, железные нервы и деньги, деньги, деньги....
    Вы как-то все странно толкуете.... не надо читать между строк то, чего там нет. И мне тоже, как другим совсем не понятно, при чем тут деньги. С Вашим подходом в наш регион Вы явно не поедете, что лично меня радует.
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

  3. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « дубль не поняла, а деньги здесь... »
    #43

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    дубль
    не поняла, а деньги здесь причем? интерес не праздный, так как у моей младшей дочери именно такая ситуация: мама - лрп, папа в млс на 8 лет
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=19
    Вот тут я цитировала законодательство о правах ребенка (может еще что есть, просто на это наткнулась).
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Не могу разделить Вашего оптимизма. Документы должны быть оформлены, юридический статус не интересует только безголовых малолеток, годами состоящих в "гражданских браках". Взять на себя все обязанности по ребенку, а права оставить биомаме - это мина замедленного действия. У нее есть основание в любой момент появиться на горизонте и начать действия по откачиванию своих прав. Конечно, и эти вопросы можно решить. Было бы время, здоровье, железные нервы и деньги, деньги, деньги....
    ну мы удочерив взяли на себя все обязанности по ребенку, а папе (не маме) оставили все права и взорвется ли эта мина, или пронесет - одному Богу известно...
    а статус был у ребенка полный! и удочерились без проблем! только я внимательно читала документы. и консультировалась после. и знаю наше "узкое" место... но ведь никто мне этого не говорил, если что. просто саму ситуация заинтересовала, потому взялась уточнять
    так что наличие-отсутствие статуса на самом деле - эт ни о чем. как безстатусный ребенок может быть абсолютно "безопасен" для приемных родителей, так и статусный может быть шкатулочкой с секретом

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « ну мы удочерив взяли на себя все... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    статусный может быть шкатулочкой с секретом
    в последнее время многовато чет проблем с "папой прочерк" ...и статус у ре полный, и проблем полно...так как для "восстания феникса из огня" ну ничего не надо(как показывает практика, слава богу, не моя!)...ни свидетелей(акромя лрп биомамы), ни анализа днк и т.п.

  6. #46
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    в последнее время многовато чет проблем с "папой прочерк" ...и статус у ре полный, и проблем полно...так как для "восстания феникса из огня" ну ничего не надо(как показывает практика, слава богу, не моя!)...ни свидетелей(акромя лрп биомамы), ни анализа днк и т.п.
    Уточните, пожалуйста. Т.е. появляется некто, говорит, что он - папа, и начинает восстанавливать права?!

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста. Т.е. появляется некто, говорит, что он - папа, и начинает восстанавливать права?!
    да, достаточно подтверждения в суде даже лрп биомамы...наша ООП уже второй раз столкнулась с необходимостью изъятия ре из ПС и возврата его этому новоявленному биопапе...
    пысы: один раз уже вернули...про второй не знаю
    пыпысы: речь не об усыновлении, а об опеке над ребенком...при усыновлении это не имеет значения

  8. ответ для AVARIA_NET , на сообщение « да, достаточно подтверждения в суде... »
    #48
    Активный участник Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    да, достаточно подтверждения в суде даже лрп биомамы...наша ООП уже второй раз столкнулась с необходимостью изъятия ре из ПС и возвратом его этому новоявленному биопапе...
    пысы: речь не об усыновлении, а об опеке над ребенком...при усыновлении это не имеет значения
    А приемные родители не могут потребовать ДНК от этого новоявленца-папани?

  9. ответ для Anais-Anais , на сообщение « А приемные родители не могут... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Хайэс Посмотреть сообщение
    А приемные родители не могут потребовать ДНК от этого новоявленца-папани?
    нет, не могут
    вернули(в первый раз)

  10. #50
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от AVARIA_NET Посмотреть сообщение
    в последнее время многовато чет проблем с "папой прочерк" ...и статус у ре полный, и проблем полно...так как для "восстания феникса из огня" ну ничего не надо(как показывает практика, слава богу, не моя!)...ни свидетелей(акромя лрп биомамы), ни анализа днк и т.п.
    а есть еще такая забавная штука, как заочное ЛРП. тож фиг отобьешься, если что...

Страница 5 из 28 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •