Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Многодетные семьи с приёмными детьми - можно ли остановиться?))

  1. #41
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Ласточка88 Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня тот же вирус и он не лечится)))) У меня пока трое только,но аппетит приходит во время еды)) Уговариваю мужа хотябы ещё на маленькую девочку,но он неприступен,как скала и никакие аргументы не действуют пока......И в общество анонимных алкоголиков меня тоже посылали,а ещё к врачу или психологу)) Хаха-я сама по образованию психолог,наивные)) Муж настоятельно рекомендует мне устроиться на работу в детский дом....мол там и наобщаешься с детьми и энергию свою нерастраченную выплеснешь....но не знает он,что оттуда-то я ещё быстрее могу детку притащить.опасные советы даёт,однако)))
    ну вот, мы опять в одной лодке))) примерно в одной время может и семьи пополним)))
    вооот, ты меня понимаешь ))да я сама думала, что надо может устроиться в ДД поработать... но вовремя мысли отсекла, я ж... оттуда команду домой приведу, и будет еще хлеще.
    а вообще там не смогу работать( силы духа не хватит
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  2. ответ для Fialy , на сообщение « Для меня эта тема чисто тематическая,... »
    #42
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Для меня эта тема чисто тематическая, потому что пополнять семейство естественным путём у меня при всём желании не получилось бы: три кесаревых. И вообще из жизненного опыта и чтения на разных форумах у меня сложилось впечатление, что у женщин, родивших, например, трёх кровных детей, гораздо больше шансов сказать себе "СТОП!". И уж точно редкая женщина станет рожать каждые 9 месяцев, как, например,Найс. А вот если троих усыновили, то вероятность того, что родители и дальше будут усыновлять, - выше. Мне, например, очень понравился альтернативный способ приобретения детей Хотя сам процесс не назовёшь лёгким. И в первом, и во втором случае мне столько нервов вытрепали, что я за неделю теряла до 5 кг.
    ну не знаю ,у меня ж тоже трое кровных, а вирус не сдается)))
    я б еще родила, могу. очень бы хотела младенчика вот самого-самого крошечного )) но я рассыплюсь, слишком много болячек после третьй дочки проснулось. не хочу быть полуинвалидом, да и мужу зачем такая (
    н оу меня все немного из-за другого - когда у Лизы шла адаптация, во всей красе открылась вся боль деток из системы. И с тех пор я как начинаю думать, сколько там еще несчастных детей...
    как бы найти силы хотя бы одного еще принять, пригреть. и нам, приемным мамашкам, видимо, эта мысль то большей частью покоя и не дает - одних вытащили, а другие как ж?
    когда на твоих глазах ребенок начинает Жить, радуясь семье и маме, то так и будешь думать о других детках, кто там остался ... и ведь понимаешь, их так много, что масштаб приводит в ужас...и все равно в башке крутится-вертится, а может ,еще... а может справлюсь?
    примерно так у меня... думаю и у других многих так же....
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  3. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #43
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Хороший способ остановиться - территориальный. Свободные комнаты закончились (даже в нашем доме 400 кв. метров) - и конец желаниям!

  4. ответ для Anastasial , на сообщение « ну не знаю ,у меня ж тоже трое... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    как бы найти силы хотя бы одного еще принять, пригреть. и нам, приемным мамашкам, видимо, эта мысль то большей частью покоя и не дает - одних вытащили, а другие как ж?
    когда на твоих глазах ребенок начинает Жить, радуясь семье и маме, то так и будешь думать о других детках, кто там остался ... и ведь понимаешь, их так много, что масштаб приводит в ужас...и все равно в башке крутится-вертится, а может ,еще... а может справлюсь?
    примерно так у меня... думаю и у других многих так же....
    Да, вот видимо истина в этом. Видимо и отличие с многодетным вирусом в этом же. Мы пока на стадии забирания первого ребёнка, но мысль о том, что их там таких же ещё много уже начала свербить.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « ну вот, мы опять в одной лодке)))... »
    #45
    Активный участник Аватар для Ласточка88
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    400

    А я полтора года работала в доме ребёнка,совсем ещё молоденькой девушкой была тогда и для меня это был ужасный опыт.Я не смогла смириться с жестоким обращением персонала к детям,молчаливым равнодушием и попустительством начальства ко всему происходящему и поэтому продержалась там не долго.Сил и опыта борьбы со всей этой системой на тот момент не было и я решила уволиться,но забыть это невозможно....как детей годовалых высаживали на горшки и привязывали ползунками к батареям минут так на 40,чтобы никто не рыпался,не вставал и уж наверняка делал свои дела.Если ребёнок кричал-запихивали тряпку в горло до упора-ребёнок давился,начинал кашлять и замолкал-тряпку вынимали,особо крикливых успокаивали душем с ледяной водой......и много других ужасов.Я сразу сказала,что так делать не буду и пыталась как-то разговаривать,бороться с этим,но мне отвечали-поработаешь пару лет-привыкнешь,а если "стуканёшь" начальству-не сработаемся-выживем тебя. Сейчас бы,с высоты прожитых лет и с моим теперешним характером я бы там устроила "фестиваль",а тогда просто лила слёзы втихаря и недоумевала,как женщины:матери,бабушки могут быть такими жестокими...

  6. ответ для Antra , на сообщение « Хороший способ остановиться -... »
    #46
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Хороший способ остановиться - территориальный. Свободные комнаты закончились (даже в нашем доме 400 кв. метров) - и конец желаниям!
    В чём-то вы правы. Но опять же - у каждого свои понятия о комфорте. А когда хочешь ещё одного ребёнка, то услужливый мозг меняет и представления в сторону чуть меньшего комфорта Мы сейчас живём в трёшке. поначалу казалось, что большая спальня для троих мальчишек, маленькая - для нас с мужем и свободный зал - это предел. Затем в нашу с мужем спальню поставили кроватку дочки и в общем, не то чтобы сильно потеснились Когда я собралась за второй дочкой, решили, что ещё одну кроватку поставим в зале, то есть отгородоим там зону для ребёнка. Но и вторая кроватка чудесным образом вошла в нашу маленькую спальню. Сейчас (если чудом муж согласится ещё на одно чудо) всё-таки переселим одну из дочек в зал, а маленькую - на её место в кроватку. В общем, особой тесноты я не ощущаю, вот только с вещами (одеждой, обувью, игрушками) засада - такое ощущение, что у меня филиал секонд-хенда и в кухне тесновато. сейчас мы строим дом, в котором 4 спальни: для нас с мужем, старшего сына, двух других сыновей и дочерей. Конечно, с мечтой об ещё одной сладкой парочке сестричек придётся, наверное, распроститься, но одну девчонку вполне можно подселить к двум уже имеющимся дочам, только разница в возрасте не должна быть слишком большой. В общем, ктопо-настоящему хочет, тот будет искать возможность. А если желание не столь навязчивое, то можно и остановиться.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  7. ответ для Fialy , на сообщение « В чём-то вы правы. Но опять же - у... »
    #47
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    А когда хочешь ещё одного ребёнка, то услужливый мозг меняет и представления в сторону чуть меньшего комфорта

    В общем, особой тесноты я не ощущаю, вот только с вещами (одеждой, обувью, игрушками) засада - такое ощущение, что у меня филиал секонд-хенда

    В общем, ктопо-настоящему хочет, тот будет искать возможность. А если желание не столь навязчивое, то можно и остановиться.

    вот вот, все точно так же )))
    мозг чрезвычайно изворотлив в эту сторону )) и если я всегда была противница двухъярусных кроватей, то сейчас... сама себя начинаю убеждать, что это очень хорошая идея, на самом деле )) хехехехе
    и про вещи-игрушки, все то же самое. каждый раз, когда большая уборка, думаю половину выкинуть-отдать, а все вроде нужно оказывается кому-то ))
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  8. ответ для Anastasial , на сообщение « вот вот, все точно так же ))) мозг... »
    #48
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    вот вот, все точно так же )))
    мозг чрезвычайно изворотлив в эту сторону )) и если я всегда была противница двухъярусных кроватей, то сейчас... сама себя начинаю убеждать, что это очень хорошая идея, на самом деле )) хехехехе
    и про вещи-игрушки, все то же самое. каждый раз, когда большая уборка, думаю половину выкинуть-отдать, а все вроде нужно оказывается кому-то ))
    А что не так с двухъярусными кроватями? Я, когда была ребёнком, страшно завидовала своей подруге, которая с сестрой-погодкой спала на двухъярусной. А их мама ещё и прекрасный, "принцессный" полог сшила. У них в гостях мы играли только на втором ярусе. И готовясь к рождению второго сына, мы с мужем сразу купили двухъярусную кровать. Она до сих пор служит верой и правдой. Меньший из сыновей спит внизу, старший - наверху. Неудобно тольуо ночью спускаться, если в туалет захочется. Но у меня дети редко ночью встают, сон у них крепкий.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  9. ответ для Antra , на сообщение « Хороший способ остановиться -... »
    #49
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Antra Посмотреть сообщение
    Хороший способ остановиться - территориальный. Свободные комнаты закончились (даже в нашем доме 400 кв. метров) - и конец желаниям!
    Ха! А чердак в мансарду переоборудовать? Пристройку сообразить?
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  10. ответ для svetikkk , на сообщение « Ха! А чердак в мансарду... »
    #50
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Ха! А чердак в мансарду переоборудовать? Пристройку сообразить?
    Чердака нет, в мансарде - наша рукодельня, разгребли маленькую (последнюю!) комнатку от хлама - опека опять уговорила взять работу на дом - глухую девочку. Предупредила их, что это уж точно окончание проекта (10 штук)

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •