Страница 8 из 16 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: Многодетные семьи с приёмными детьми - можно ли остановиться?))

  1. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #71
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    У меня спокойно делятся. Например, сегодня я ездила на участок (в получасе езды от дома), где мы строим дом, с двумя двухлетками и девятилетним сыном. Средний сын любит огородничать и чаще всего высказывает желание помочь на участке. Старший сын (13лет) остался дома. Но вчера он ездил со мной в гости к нашим знакомым, а средний гулял во дворе. Если бы дома был ещё и младший сын (семилетка), то у него был бы выбор: остаться со старшим дома (это вряд ли), поехать с нами или гулять во дворе. чаще всего он выбирал третье. С этого лета я отпускаю его погулять во дворе и без кого-то из старших. И одну из девчонок я могу дома оставить на старшего или среднего, если мне нужно куда-то съездить на час-два. Бабушку я привлекаю исключительно редко и в основном во время учёбы сыновей. В это году будет проще - у них первая и вторая смена. В бассейн, на лёгкую атлетику сыновья ходят самостоятельно, секции в пределах 20 минут ходьбы от дома. В садик отдавать дочек не планирую. У меня была возможность сравнить , и вывод сделан в пользу здоровья: без сада дети болеют в разы меньше.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  2. #72
    Старожил Аватар для Antra
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вам всем удаётся делить детей?

    Иду в магазин, беру одного... Это как??????
    Вот мне иду в магазин беру одного, это только если 16 летнего, остальные пятеро от 10 до 2 лет не делятся.... Я от этого страдают. Вот как вы их делите???
    Мои ор поднимают
    Я в магазин беру только старших, потому что еду за продуктами, а не развлекаться - мне нужна прежде всего рабочая сила, ну и учу девочек выбирать продукты по цене и качеству, читать этикетки, смотреть состав. Кроме того, у меня маленькая машинка почти без багажника - продукты на неделю занимают все заднее сиденье, спереди помещается только один пассажир.

    Остальные дорастут до соответствующего возраста и тогда будут помогать с покупками. Делятся спокойно, привыкли без меня оставаться, я же на работу ухожу постоянно. 2.5-годовалый у нас только год, любит повизжать, но и с ним уже можно договориться. У Вас, наверно, привыкли, что Вы постоянно дома.

  3. #73
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вам всем удаётся делить детей?

    Иду в магазин, беру одного... Это как??????
    Вот мне иду в магазин беру одного, это только если 16 летнего, остальные пятеро от 10 до 2 лет не делятся.... Я от этого страдают. Вот как вы их делите???
    Мои ор поднимают
    Мы тут немного не в тему разговорились (это больше для "10+" подходит), но продолжим...
    Да, в магазин берёшь одного, остальные тоже хотят, но остаются с папой - поднимают ор. Ничего, покричат и успокоятся. А вот как в поликлинику сходить? Если взять всех - устроят там такое... В очереди сидеть нереально. А дома никого не оставить - папа на неделе работает. Получается, что без нянь не справиться?

  4. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #74
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 210

    Дайте кто-нибудь ссылку на "10+", мы как раз скоро в эту категорию попадаем. Чтобы здесь не болтать

  5. ответ для всё! , на сообщение « Дайте кто-нибудь ссылку на "10+", мы... »
    #75

  6. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #76
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Не могу найти ссылку на Закон о том, что приемные семьи с тремя и более детьми приравнены к многодетным. Киньте, кто-нить, пожалста!
    Заранее спасибо.

  7. #77
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Не могу найти ссылку на Закон о том, что приемные семьи с тремя и более детьми приравнены к многодетным. Киньте, кто-нить, пожалста!
    Заранее спасибо.
    А это надо региональное законодательство изучать. Не в каждом регионе приравнены. В СПб давно уже так, в ЛО весной только заработали поправки принятые год назад, в Москве приемные многодетными не считаются.
    Папамама + девять кусков счастья

  8. ответ для всё! , на сообщение « Дайте кто-нибудь ссылку на "10+", мы... »
    #78
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Дайте кто-нибудь ссылку на "10+", мы как раз скоро в эту категорию попадаем. Чтобы здесь не болтать
    нет-нет уж, болтайте!!!))) как раз Ваш опыт очень нужен
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  9. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Что-то от первой фразы грустно... »
    #79
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    Что-то от первой фразы грустно стало...
    не грусти, потому что дочка у тебя чудесная!!! а сложности... ну у кого их нет, конечно, разная степень у каждого. ну и что.
    справимся!
    доченька твоя уже такие успехи сделала, то ли еще будет !)))
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  10. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #80
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Девочки, ну что мне делать? Мне опять понравился ребенок, муж согласен. Ребенок подросток девочка уже почти 15 лет. Но! первый приемный у меня с февраля, второй с мая. Только все устаканилось. Мы ненормальные?

Страница 8 из 16 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •