Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Многодетные семьи с приёмными детьми - можно ли остановиться?))

  1. #1
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Многодетные семьи с приёмными детьми - можно ли остановиться?))

    Очень интересно узнать об опыте многодетных мам, принявших в семью не одного ребёнка. И не менее интересно выслушать тех, кто волевым усилием сказал себе "Стоп!" на втором, третьем... каком по счёту ребёнке? И как реагировали ваши мужья (или родня)

    У меня в семье пятеро детишек: трое кровных и двое усыновлённых. Выходя замуж, я думала максимум о троих. Потом один за другим родились мальчишки. Уговорить мужа на удочерение я смогла только через 4,5 года. На вторую дочку муж согласился неожиданно быстро. Главный мой аргумент был - для дочери нужна подружка по играм. Сразу же напишу, что всё так и произошло. Девочки неразлучны, хотя очень разные по характерам. С недавних пор на меня снова нашёл "стих" Моя сестра уже шутит, что мне нужно в общество анонимных алкоголиков, чтобы каждый месяц на общем собрании (как показывают в зарубежных фильмах) гордо сообщать, что вот и ещё один месяц я продержалась без рюмкижелания усыновить ещё одного ребёнка. Но в данный момент у меня, как говорится, срыв. Теперь думаю думу, как уговорить на ещё одну принцессу своего супруга, который пока ни сном, ни духом. Логические аргументы истощились на двух предыдущих дочках. Теперь только иррациональное желание. Может быть, сразить наповал аргументом, что это точно и наверняка самый "последний русский" (с.) Только сама думаю: а последний ли?
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  2. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    А может, что-то типа " мы её последний шанс" или "ну кто, если не мы?"
    Может Вам удочки к мужу начать закидывать, посмотрите на его реакцию

  3. #3
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    понимаете, я не на конкретного ребёнка уговариваю мужа, а на девочку - вообще. В нашем случае (муж работает вахтовым методом) сначала нужно документы подготовить (медицину и прочее), а потом искать ребёнка.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  4. #4

    Цитата Сообщение от счастье дома Посмотреть сообщение
    А может, что-то типа " мы её последний шанс" или "ну кто, если не мы?"
    Может Вам удочки к мужу начать закидывать, посмотрите на его реакцию
    Во,мои слова а еще говорю-может кто до нас заберет,давай попробуем пока доки собрать? Вот этому муж уже не верит,так как как два раза практика показала забираем мы а еще я разводом шантажирую,со словами: с тобой или без тебя или еще-кто не со мной,то против меня но тут от мужа зависит
    Ну в крайнем случае обещаю,что вот в этот раз точно последний-но в это тоже уже не верит хотя у нас два мальчика,так что еще аргумент,что мне дочку надо а у вас наверно что теперь все по-ровну надо

  5. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #5

    И в то,что можно остановиться,не верю уже даже сама себе Вот клянусь сама себе,что точно в последний раз,особенно во время адаптации,но проходит время и ты опять смотришь темы,фотки,видео...

  6. #6
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Юля и Дима Посмотреть сообщение
    Во,мои слова а еще говорю-может кто до нас заберет,давай попробуем пока доки собрать?
    Это мысль! Такого аргумента у нас ещё не было.
    Про одинаковое количество девочек и мальчиков тоже держу в уме.
    Шантаж - нет, "это не наш метод, Шурик"
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  7. ответ для Fialy , на сообщение « понимаете, я не на конкретного ребёнка... »
    #7
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от shrewmouse Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь...
    У вас приёмная семья? у нас девочки удочерены, вариант опеки мне не нравится (перед удочерением прошли это). Поэтому есть шанс всё-таки остановиться.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  8. ответ для Fialy , на сообщение « Многодетные семьи с приёмными детьми -... »
    #8
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    У мня двое усыновленных мальчишек. Сначала была уверена, что нам достаточно и семья абсолютно полна, но тут назрела необходимость временного переезда в другую страну из-за работы мужа. Стало ясно, что усыновить в ближайшие годы мы не сможем. Теперь грущу Можно было б и еще раз напоследок лялькой обзавестись, но муж уже всем своим существом и мыслями в новом этапе жизни, он 2 раза шел мне на встречу, теперь мой черед. Правда, у меня кровных детей нет, теоретически воможны, но сложно это и без врачей никак, так что я еще сложно принимаю, что лялек может больше у нас в семье и не быть.

  9. ответ для milada , на сообщение « У мня двое усыновленных мальчишек.... »
    #9
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Вот и мне хочется "ещё раз, напоследок" "Напоследок" подразумевает ребёнка перед надвигающимся сороковником. Но, наверное, это сейчас просто такой аргумент для меня. Хотя мы сейчас строим дом, и в нём комнат не так уж много (и почему я не выбрала проект, где их больше?). Если будет ещё одна лялька, то она пойдёт третьей в комнату к двум старшеньким дочам.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  10. ответ для Fialy , на сообщение « Вот и мне хочется "ещё раз,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    Вот и мне хочется "ещё раз, напоследок" "Напоследок" подразумевает ребёнка перед надвигающимся сороковником. Но, наверное, это сейчас просто такой аргумент для меня. Хотя мы сейчас строим дом, и в нём комнат не так уж много (и почему я не выбрала проект, где их больше?). Если будет ещё одна лялька, то она пойдёт третьей в комнату к двум старшеньким дочам.
    Я считаю, если есть возможность и муж не против - надо брать

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •