Страница 4 из 91 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Дельфиниумы

  1. ответ для Эvelina , на сообщение « Присоединяюсь, красота не земная!!!... »
    #31
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от Эvelina Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, красота не земная!!!
    Настя, если бы решиться и рискнуть, то для тех, кто не уверен в своих силах при выращивании рассады, я бы могла договориться с теплицей. Спец. уход и квалифицированный надзор был бы обеспечен.
    Ничего не поняла что за теплица и надзор за чем обеспечивать?

  2. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    3 404

    Девочки, если хотите могу купить семена новозеландских дельфиниумов в Англии, но нашла только одного продавца и дорого, конечно. и только смесь.
    Вот ссылка.http://search.thompson-morgan.com/se...lphinium+seeds .
    Но по почте отпралять не буду, только если летом привезу, когда приеду в Питер.
    И вот еще сайт местного питомника, где выращивают дельфиниумы, не новозеландские, но красивые.http://www.larkspur-nursery.co.uk/ou...nium-Seed.html

  3. ответ для Nasten@-}- , на сообщение « Ничего не поняла что за теплица и... »
    #33
    Небожитель Аватар для Эvelina
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Техноложка, Нарвская, Балтийская и Гатчина с окресностями
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла что за теплица и надзор за чем обеспечивать?
    Отправила ЛС
    Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного!

  4. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #34
    Ветеран Аватар для masita
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    950

    Подскажите пожалуйста, когда нужно сеять семена дельфиниумов?

  5. ответ для masita , на сообщение « Подскажите пожалуйста, когда нужно... »
    #35
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от masita Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, когда нужно сеять семена дельфиниумов?
    Обычно в марте

  6. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #36
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Девушки, подскажите, чем новозеландские дельфиниумы отличаются от других? У меня есть 2, может они тоже новозеландские?)) Голубой выращен из микса семян, белый - от соседки.

  7. #37
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, чем новозеландские дельфиниумы отличаются от других? У меня есть 2, может они тоже новозеландские?)) Голубой выращен из микса семян, белый - от соседки.

    Новозеландский гибрид Терри Даудесвелла

    «Крестным отцом» новозеландского гибрида дельфиниума является селекционер Терри Даудесвелл. Среди самых популярных разновидностей выведенного им цветка можно назвать: Black Eyed Angels (белый с черным глазом), Blue Lace (голубой махровый), Double Innocence (белый махровый), Dusky Maidens (розовый с черным или коричневым глазом), Purple Passion (фиолетовый с белым глазом) и другие.

    Гибриды Даудесвелла имеют ряд преимуществ перед гибридами других селекционеров. Во-первых, они славятся своим многообразием. У них очень широкая линейка оттенков. Так, палитра розового представлена от пепельно-розового до насыщенного малинового, учитывая, что до этого розовый дельфиниум был огромной редкостью. Во-вторых, соцветия дельфиниумов Терри Даудесвелла самые большие. В-третьих, растения очень выносливы. Новозеландский дельфиниум отличается повышенной зимостойкостью и спокойно переносит сильные морозы без укрытия, чего не скажешь о тихоокеанских гибридах. Они практически не склонны к болезням. Еще один приятный бонус — это повторное цветение в конце лета.

    Высота стебля дельфиниума варьируется от 1,7 до 2,5 метров, что является одним из немногочисленных недостатков гибрида. Растение необходимо обязательно подвязывать, ведь длинный стебель может сломаться под грузом тяжелого соцветия. Каждый цветонос нужно прикрепить пластиковым хомутиком к палке высотой 2-2,5 метра. Кстати, сегодня Терри Даудесвелл пытается усовершенствовать новозеландский дельфиниум и работает над гибридом с укороченным стеблем.



    Вот для сравнения обычные (покупала тоже как новозеландские, корешками) :


    У новозеландцев соцветие длинное и плотное, цветочек к цветочку.
    Вот, смотрите какая плотность в полном роспуске и соцветие длинное:

  8. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #38
    Космонавт Аватар для Nasten@-}-
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Удельная-Н.Девяткино
    Сообщений
    22 330

    Голубой, который рядом с белым фото - подавал надежды по плотности соцветия. Но на второй год развалился как белый, плотнее цветы только в самой макушке были.
    На самом деле дельфиниумы так переопыляются, как люпины ) Поэтому выращенный из наших семян дельфиниум навряд ли можно назвать каким-нибудь сортом.
    Я потому и хочу получить семена прямо от Даудсвелла. Что бы сорт без всяких наших примесей был )

  9. #39
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    7 316

    Цитата Сообщение от Nasten@-}- Посмотреть сообщение
    Голубой, который рядом с белым фото - подавал надежды по плотности соцветия. Но на второй год развалился как белый, плотнее цветы только в самой макушке были.
    На самом деле дельфиниумы так переопыляются, как люпины ) Поэтому выращенный из наших семян дельфиниум навряд ли можно назвать каким-нибудь сортом.
    Я потому и хочу получить семена прямо от Даудсвелла. Что бы сорт без всяких наших примесей был )
    Настя, ваше фото впечатляет! Тут еще посмотрела на сайте-есть очень симпатичные сорта. Эксклюзив, конечно, сиреневые и махровые.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для Эvelina , на сообщение « Дельфиниумы »
    #40


    В этом году корешком покупала.
    Для сравнения выросший из семян (самый приличный).

    У сортового цветок раза в 1,5 - 2 больше. Красота!

Страница 4 из 91 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •