Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Сетевой маркетинг

  1. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #61
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    При всем уважении к вышевысказанному мнению, тем не менее спрошу ЛИЧНО вас- Вы были хоть в одной сети именно не пркупателем, а создателем (ну пытались ли) создать сеть?
    Почему спросила- потому что есть в Ваших словах и правда и нет в основном те метоты, как Вы описали, это не бизнес - это "поиграться". К тому же да, согласна- и на презентации таким образом приглашенные люди или пошлют и вычеркнут из друзей или все равно (даже если впишутся)- работать НЕ будут. Денег НЕ зараьотают, а потом будут плеваться и рассказывать знакомым, что все это фигня...
    Но! При всем этом, я могу сказать, что заработать в сети МОЖНО. Но толтко надо точно и четко отдавать себе отчет- это бизнес на дядю, если что- уходить надо вовремя, и работать работать работать. А многим лень.
    Более того- метод презентаций оффлайн для привлечения людей-это реально прошлый век...

  2. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #62
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Короче, народ, я тут вас всех начиталась ))) вчера сидела в компе- смотрела, что есть интересного на рынке вот думаю, если взять компанию с нормалтным потребляемым адекватным продуктом, МП, новыми методами работы (через инет чтоб, а продукт просто пользоваться самой, но продавать тем, кто не хочет регистрироваться) - то за сколько времени можно обычному человеку таки выйти на эту 1000 долл? И СКОЛЬКО реально это сейчас займет трудозатрат?
    И главное- только через инет, чтоб действительно можно было повторить...
    (Кстати, сетевики- в личку напишите про СВОЮ компанию, возможно я пропустила, что то интересное... Только не биодобавки)))

  3. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #63
    Активный участник Аватар для rugo
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    409

    Отрицание и копание в МЛМ бизнесе тоже мало хорошего несёт. Не, я ни в коей мере не защищаю систему и никого не увлекаю, НО система рабочая и имеет право на жизнь. Особенно на старте нового проекта, особенно. Вы наверное просто никогда не вникали в принципы работы всевозможных ПАФов и инвестфондов в инете и форекса иже с ними, вот уж где раздрай по полной. А тут)) да и продукция частенько не так уж и плоха.

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Короче, народ, я тут вас всех... »
    #64
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 428

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Давайте по -честному?
    Не для ВСЕХ этот бизнес. И вообще, заниматься бизнесом- не для всех
    А многие новички хватают всех подряд "кто согласится", а потом удивляются- чего это ничего не получается? Да потому что многим влили в уши, что это халява- сиди, ничего не делай, и деньги прибудут.. Бред бредский.
    Вот лично Вы- с самого начала, на какую сумму сделали закупку? Ну чтоб продукт посмотреть/попробовать и тыпы?
    не для всех, я и не уверяла, что это для вех, но кто хочет заработать - у нас 100% заработает по нашему алгоритму. Просто я вижу что некоторые люди просто ленятся даже полчаса этому в день уделять, вот и все.
    Я когда начала работать в компании, у меня уже был продукт, я им пользовалась еще 2 года назад. Пробовать другие линейки продуктов я стала со второго месяца работы, когда стала зарабатывать деньги. В первый же месяц моя покупка личная составила около 4тыс. руб, но я сделала месячный оборот более 20 тыс, так как просто рассказала о продукции друзьям и родным.
    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    И не будем забывать- Вы пришли УЖЕ с мозгами предпринимателя. Это важно. И со связями человека, который занимается серьезным бизнесом. И окружкние у вас несколько отличается все-таки от "тети Глаши", которая горит желанием заработатт, но у нее нет ни денег на первый заказ, ни знакомых, которые в принципе готовы на 8000 руб покупать... И тыпы и тыпы..
    про мозги согласна, про окружение нет, многие в моем окружении совсем обычные люди, и даже говорят что это дорого
    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Короче, народ, я тут вас всех начиталась ))) вчера сидела в компе- смотрела, что есть интересного на рынке вот думаю, если взять компанию с нормалтным потребляемым адекватным продуктом, МП, новыми методами работы (через инет чтоб, а продукт просто пользоваться самой, но продавать тем, кто не хочет регистрироваться) - то за сколько времени можно обычному человеку таки выйти на эту 1000 долл? И СКОЛЬКО реально это сейчас займет трудозатрат?
    И главное- только через инет, чтоб действительно можно было повторить...
    (Кстати, сетевики- в личку напишите про СВОЮ компанию, возможно я пропустила, что то интересное... Только не биодобавки)))
    ну считайте, я вышла на доход в 50 тыс. за 3 месяца, сейчас посмотрю сколько будет за февраль, в марте думаю будет вообще все отлично. ну про мою компанию вы знаете. Мои наставники с большими доходами и друзья, тоже не верхушка компании. На др компании я тут познакомилась с женщиной, работает 8 лет, доход 200-250, думала классно, но сейчас поняла мало. так как у нас в структуре люди выходят на такой доход меньше чем за год
    Все мои мечты имеют удивительные свойства - они сбываются!
    Если женщина ведет себя, как ребенок, значит- ОНА СЧАСТЛИВА!!!

  5. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #65
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 428

    а вот этот длинный пост - это конечно рассуждения, не более, я бы порекомендовала не по друзьям судить, а попробовать хотя бы в одной компании поработать, но лучше в компании с хорошим маркетинг-планом. и хорошим продуктом. заработать можно всегда - было бы желание, время и мозги

  6. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #66
    Хранитель Аватар для Литтл-Ю
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 428

    я вообще заметила, что у большинства компаний продукция вовсе и не плоха, своих денег стоит, иначе бы существовали бы они столько лет?

    Только вот я поняла, что старые методы изжили себя, сейчас методы другие, старыми просто ничего не заработаешь увы

  7. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #67
    Старожил Аватар для Ai-chan
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 043

    Пост выше длинный, да, сначала было жаль тратить время... Но если это поможет хоть одному человеку не вписаться в сетевой маркетинг, значит, трата была не напрасной
    Для задумывающихся о том, почему сетевые компании продолжают существовать, рекомендую прослушать песню лисы Алисы и кота Базилио из "Приключений Буратино"

    Сетевые девушки, простите, что не вступаю в полемику лично с вами - для вас это работа, а для меня пустая трата времени, мне есть чем заняться более продуктивным
    Единственное, хотела DashaRU007 поблагодарить за откровенность и историю про отъем построенной ею структуры. Это для меня новая грань сетевого маркетинга...

    В общем, как говорится, "имеющий уши, да услышит"...

  8. ответ для Ai-chan , на сообщение « Пост выше длинный, да, сначала было... »
    #68

    Цитата Сообщение от Ai-chan Посмотреть сообщение
    Девушки, кто ещё не в сетях
    Милые, ну не ведитесь вы.
    Оглянитесь вокруг, есть ли знакомые, которые уже были в одной из сетей, посмотрите на их опыт. Уже столько их было, название меняется, а суть всё та же.

    В моём окружении люди, "работавшие" как минимум в 3 сетевых компаниях, название которых у всех на слуху. Хотя, нет, были и Орифлейм ещё, и Мэри Кэй, но эти почему-то на фоне других кажутся более безобидными. Может, потому что не близкие люди ими занимались.
    Если же в сети оказались близкие, то это туши свет:
    1) разговоры все сводятся к одной теме (как прекрасна компания и её продукты, попробуй продукт, приди на встречу, начни работать на себя и т.д.)
    2) по случаю и без дарятся "бесценные" продукты (так какой вообще смысл вступать в сеть, если нет желания зарабатывать, естественно делают минимальную ежемесячную закупку тысяч, например, на 8000 и куда потом девать всё это добро)
    3) если кто-то имеет другую точку зрения на компанию и продукты, не имеет желания ходить на презентации или покупать - общение уже не будет прежним (в Amway наставник напрямую говорил: "берём телефонную книжку, звоним, приглашаем, проверяем действительно ли это твой друг, если друг, то не откажет и придёт на презентацию")
    4) на встречи завлекают не только в открытую, напрямую, но и обманом (например, парень приглашает типа на свидание, а оказывается приглашенная девушка на презентации это тоже опыт от Amway).

    Конкретно меня одна бесконечно добрая, отзывчивая знакомая просила прийти помочь её подруге (без подробностей, просто помочь хорошему человеку). Мне было очень жаль, что не смогла пойти, выручить ее, так как была занята в этот день. В итоге, выяснилось, что "помочь" были приглашены ещё несколько наших общих знакомых девушек. И вот так, желая помочь, они оказались на собрании то ли Гербалайф, то ли подобной сети, где всех взвесили на неких чудо-весах (которые и про жир лишний, и про что-то ещё информируют), говорили про правильное питание и, естественно, предлагали продукты и новые встречи, регистрацию и т.п., в общем, стандартный набор. Особенно смешно, что эти чудо-весы насчитали лишний жир нашей подруге, у которой телосложение такое, что она сама по себе стройная + спортом занимается. То есть, пришли три подруги - одна стройная, одна средняя и одна с лишним весом, а лишний жир нашли у всех. Видимо, даже у анорексиков будет что убрать. Этот бизнес строится на игре на чувствах и эмоциях людей, на лукавстве и лжи...

    Потенциальные клиенты - люди, неуверенные в себе, находящиеся в сложной жизненной ситуации, в поиске себя, в поиске источника дохода. Сейчас кризис, уровень потребления снизился существенно. Обычный бизнес просел. Тот же рынок недвижимости и продажа деревянных изделий, например. Даже если вас не сократили на основой работе и вы получаете ту же зарплату, цены-то вокруг выросли. Поэтому в такое время ещё больше спрос на то, чтобы найти дополнительный источник дохода. И на этой ситуации играют товарищи из сетевого маркетинга.

    Так как эта обычная пирамида, то, конечно, есть некие люди, которые обогатились на таких структурах. Те, которые на самом верху пирамиды. Но среднестатистический человек, без большого круга общения, вписавшийся в это не с самого начала построения пирамиды, он не найдёт там заработок, на который надеется. Только потери. Потери времени, денег, отношений с близкими и не очень людьми. Этого ли вы хотите? Как сказала мне моя близкая, которая попала в одну из сетевых компаний: "я немного вышла из игры и не покупаю товар не потому что вы смогли меня убедить, а просто у меня нет денег, а вот как только будут деньги, я снова буду покупать". Товаром этим дома сейчас завалены шкафы, есть большие долги по квартплате и по кредитным картам (догадаетесь сами, куда шли заработанные на обычной работе деньги), на основной работе начались перебои с зарплатой (что и является сдерживающим фактором сейчас). Поэтому речь не идёт о том, сколько можно заработать, а о том, сколько вы готовы потерять...

    Возможно, лучше сейчас заранее поискать информацию предупреждающую о разных сетях, чтобы не попастся на удочку. Не вестись на заманчивые предложения посетить какие-нибудь собрания/презетнации или что ещё теперь выдумали... Потому что в процессе этой презентации хорошо обученный своему делу человек уже будет использовать весь свой арсенал, все возможные способы, надавит на все больные точки, чтобы привлечь вас в свои ряды. Не каждый сможет противостоять такому натиску. Позиция: "мало ли что там написано, а вы сами пробовали?" это лукавая позиция. Которая интересна только человеку, который имеет выгоду от того, что вы попробуете. Взгляните на ситуацию со стороны, будьте умнее, ведь как известно, "глупые учатся на своих ошибках, а умные на чужих"...
    Про Амвей вы хорошо написали, все так и есть. Был у меня один знакомый, кот. вступил в сеть Амвей. Так ему реально там мозги промыли просто, он ни о чем, кроме Амвей, говорить не мог. Как все там распрекрасно, и продукция у них самая лучшая, особенно посудомой. А там реально кислота какая-то, и все(приносил мне на пробу). И почему-то из всех средств для мытья посуды они очень не любили именно Ферри. И упаковки у продукции Амвей самые лучшие(через 3 года или 5 в земле разлагаются полностью). И да, если кто-то из твоих друзей не стал покупать Амвей, больше он тебе не друг. Несколько лет назад там стартовый пакет стоил 1700 руб. Сейчас не знаю. Дороже наверное.

  9. ответ для superdetka , на сообщение « Сетевой маркетинг »
    #69

    И все равно там надо продавать кому-то, или самому покупать, что бы заработать. Ну вот у меня например не таких друзей/знакомых, которые начнут что-то покупать(Амвей, Орифлейм и т.п.) Если им что-то надо шильно-мыльное, купят в ближайшем супермаркете, а не где-то там. Т.е. если я пойду в сеть, мне просто некому все это будет продавать/советовать купить

  10. #70
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
    не для всех, я и не уверяла, что это для вех, но кто хочет заработать - у нас 100% заработает по нашему алгоритму. Просто я вижу что некоторые люди просто ленятся даже полчаса этому в день уделять, вот и все.
    Я когда начала работать в компании, у меня уже был продукт, я им пользовалась еще 2 года назад. Пробовать другие линейки продуктов я стала со второго месяца работы, когда стала зарабатывать деньги. В первый же месяц моя покупка личная составила около 4тыс. руб, но я сделала месячный оборот более 20 тыс, так как просто рассказала о продукции друзьям и родным.
    А вы продукцию какой компании продаете? МК?

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •