Страница 1 из 57 123451151 Последняя »  » 

Тема: Керхер. Хвасталки.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Керхер. Хвасталки.

    Всем добрый день!

    Очень удивлена, что подобной темы еще нет в Хвасталках. Тем более, что закупка в форуме есть, и народ активно скупает пылесосы

    Если с пылесосами все понятно, то пароочиститель незаслуженно обойден вниманием.
    После покупки меня просто распирает, чтобы похвастаться этим бесподобным девайсом. Даже побродив по интернету, я не нашла информации про него. Только на форумах флай-леди народ восхищался "парилками"

    У меня одна из дорогих моделей, но попользовавшись ею, я понимаю, что те, что дешевле, не уступают в производительности моей.




    С этой парилкой уборка становится Уборкой с большой буквы , потому что становятся доступны такие места, до которых раньше руки и не доходили.
    Так как данный девайс еще не изучен в полной мере, будет замечательно, если кто-нибудь дополнит мой опыт своим.

    Пароочиститель работает не как обычный пылесос, а совсем даже наоборот.
    Он не всасывает воздух, а выдувает его с большой скоростью и под большим давлением. Вот это основная насадка - щетка:



    На нее надевается "носочек":


    Этой насадкой можно мыть все, что угодно. Пар, под большим давлением и с большой скоростью, растворяет пыль и грязь. А тряпочка ее собирает.

    Таким образом я почистила - освежила :
    тканевые жалюзи
    мягкую мебель
    окна
    шторы, тюль
    ванную (душевую кабину, кафель)


    Вот еще одни суперские насадки, которые увеличивают скорость выдува пара:


    С их помощью я почистила батареи (у меня они финские, хорошие (с) но крайне неудобные для мытья).
    С помощью этих насадок прекрасно моются швы между кафелем.
    Выдуваются-вычищаются множество труднодоступных мест, например, щели в окнах, пазы в дверцах душевой кабины... да мало ли можно найти таких мест в квартире, которые не достать простой тряпкой?

    Ну, и конечно, есть обычная насадка, как у пылесоса. Для мытья полов и кафеля.

    К моей парилке все насадки шли в комплекте. Я докупила только одну, для чистки одежды и гардин-штор, вот такую:


    Про нее еще ничего сказать не могу, т.к. не разобралась, чем же она отличается от стандартных насадок. Как видно на фотографии, это длинная палка с рядом отверстий для пара с одной стороны. И тонкой полоской микрофибры - с другой.
    Пар, конечно, отлично пропарвивает шторы и пальто, но микрофибра слабенько снимает ворсинки и пыль.
    Если кто-то поможет советом (может, я неправильно пользуюсь этой насадкой), то будет замечательно.
    Меня подкупило то, что написано, будто такая чистка и вычищает, и гладит, и удаляет запахи.


    У нас в семье нет аллергиков, пароочиститель я покупала для того, чтобы моя любимая квартирка была еще чище (Кстати, получилось! Сын, зайдя в ванную после уборки, сказал: "Мама, все сияет... как в рекламе!).

    Хотелось хоть не часто, но периодически, делать влажную уборку мебели и ковровых покрытий.
    После чистки парилкой (это кодовое название пароочистителя ) воздух в квартире тааакой чистый, что создается впечатление, что его тщательно продезинфицировали.

    Поэтому я безмерно рада, что покупка "почти вслепую" оказалось такой удачной.

  2. ответ для Guma , на сообщение « Керхер. Хвасталки. »
    #2
    Наш человек Аватар для lytik
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    пр.просвещения/ул.Руднева
    Сообщений
    9 013

    шикарно, у меня пока только пылесос VAX, это тоже хочу не знаете ли с плесенью можно боротся пароочистителем ( на потолке и кафеле)

  3. ответ для Guma , на сообщение « Керхер. Хвасталки. »
    #3
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    У меня тоже плесень в ванной
    Но я не сразу на нее кидаюсь с пароочистителем , сначала обрабатываю специальным спреем от плесени, потом прохожусь паром.

    Помогает, но на время. Надо переодически проводить такую обработку.

  4. ответ для Guma , на сообщение « У меня тоже плесень в ванной :( Но я... »
    #4
    Наш человек Аватар для О Л Я
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    из Пупчино мы.....
    Сообщений
    5 865

    Тыкнитье пожалуйста ,где идет закупка пылесосов?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от О Л Я Посмотреть сообщение
    Тыкнитье пожалуйста ,где идет закупка пылесосов?
    Вот здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=428719.
    Но я не знаю, принимает ли Таня заказы.

  6. ответ для Guma , на сообщение « Керхер. Хвасталки. »
    #6

    а диван вы пароочиститем отмыли, а то у меня светлозеленый и стали появляться серые разводы, ну ни чем не берет, и ваниш пробовала, стала задумываться о пароочистителе, интересно-отмоет ли?

  7. ответ для Guma , на сообщение « Керхер. Хвасталки. »
    #7
    Элита Аватар для Lenochka-lenusja
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 264

    У меня паропылесос - это еще удобней он не только выдует грязь но и засосет ее в резервуар с водой - тоже Керхер
    Мои девочки: Маруся 16 лет и Золотце 7 лет

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
    У меня паропылесос - это еще удобней он не только выдует грязь но и засосет ее в резервуар с водой - тоже Керхер
    а модель не подскажите?

  9. #9
    Элита Аватар для Mama_Deniski
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Краснос.р-н, Старо-Паново
    Сообщений
    2 405

    Цитата Сообщение от Lenochka-lenusja Посмотреть сообщение
    У меня паропылесос - это еще удобней он не только выдует грязь но и засосет ее в резервуар с водой - тоже Керхер
    Какая модель?
    Мама Аня и сынуля Дениска

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    4 480

    Цитата Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
    а диван вы пароочиститем отмыли, а то у меня светлозеленый и стали появляться серые разводы, ну ни чем не берет, и ваниш пробовала, стала задумываться о пароочистителе, интересно-отмоет ли?
    Как хотелось бы не - отмыла, но он стал заметно чище.
    Но у меня один диван поновей, вот он гораздо лучше выглядит после чистки паром.
    А второй гораздо постарше - с ним сложней... Чистила сначала Ванишем (брр... один запах химии и остался вместо чистоты), а потом парилкой несколько раз прошлась.
    Вроде бы неплохо, но не настолько, насколько хотелось бы

Страница 1 из 57 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •