Тема: Нужна помощь по мужу.

  1. #1
    Частый гость Аватар для Lu4ikKat
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Шевченко В.О.
    Сообщений
    81

    Нужна помощь

    Здравствуйте. Даже не знаю от куда начать. Началось все год назад примерно. Когда я уехала на юг с двумя детьми погостить к родителям на 2 месяца. В это время муж сблизился с другом и все время теперь тратит исключительно на него. Друг взял мужа к себе на работу за копеечную зарплату. Мой на это согласен (он же другу помогает). При этом я сейчас в отпуске по уходу за детьми. Старшему 3 годика, младшему 1,9. С денюшками тяжело пока... Ну не в этом суть... Друг ушлый, качественная промывка мозгов и мой уже выносит из дома печенье пачками (для друга), чай (для друга), мои подарки мужу для машины отдаются другу (аккумулятор например) потому что ему нужно. И этот список очень длинный. Недавно мне мой сказал: Ищи себе работу с сентября, а я попрошу чтоб мне друг меньше платил, его бизнесу сейчас очень тяжело! И что совсем меня добило... Сегодня заявляет: Ты выйдешь на работу, я продаю нашу машину и покупаю для друга еще один станок для работы. Извените, что так душу излеваю... Ну сказать ничего не могу ему, он телец и на любое мое противодействие сразу орет и достучаться вообще не могу... Ни лаской, никак! Муж семью забросил... У маленького операция, он сказал ему некогда нас отвозить и привозить в больницу, хотя это всего 10 минут заняло бы. Этого друга он считает лучшим и копирует его и подражает ему. Я совсем отчаялась, подскажите что-нибудь или совет дайте прошу...

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Lu4ikKat; 03.08.2015 в 15:18.

  2. ответ для Lu4ikKat , на сообщение « Нужна помощь »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    В связи с чем так делает супруг знает лишь он и то , если осознает. Может когда вы уехали тогда, он скучал, чувствовал себя одиноко и друг как раз тут, как тут. Бывает так же, что мужчинам хочется дружбы с другими мужчинами, особенно , если таковой не было в детстве. Ему может казаться, что тот друг ценит его, лишь когда он все отдает ему.
    Думаю все же вам стоит думать и говорить о себе, своей семье, своих отношениях с мужем и меньше говорить с супругом о друге, т. к вы втягиваетесь в треугольник.
    Если вы молчите, то супруг начинает делать как хочет он и вы ощущаете, что вас как бы уже и нет.
    Так же непонятно, хочет ли супруг отдавать свой аккумулятор, свое печенье, выбирать между детьми и другими человеком или тоже боится тому что-то сказать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Lu4ikKat , на сообщение « Нужна помощь »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Староневский пр.
    Сообщений
    78

    Может, Вам тоже подружиться с этим другом? Попробовать пригласить его к Вам домой, если один раз получится, то потом почаще - втягивать его именно в семью, может быть даже просить его о небольших домашних услугах (например, подвезти в поликлинику с ребенком или из магазина встретить). И настроиться положительно на него. А то почувствует, что Вы его "не любите" - откажется бывать. А муж привыкнет, что его друг уже друг семьи и, может, накал страсти к нему поутихнет. Я читала о таком способе борьбы с соперницей, чтобы удержать мужа. Становится частью семейной жизни, его дома и как будто нимб перестает сиять над головой (уж, не у Карнеги ли я это читала?) Извините, если предложение неудачное. Ситуация, мне кажется, требует женской хитрости и терпения - никакими доводами и скандалами не разрулить



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •