Страница 2 из 706 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: (Нео) Топик про Украину - 2

  1. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #11

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Адвокат вовсе не точку зрения представляет. С матчастью ознакомьтесь, хотя бы в общих чертах.
    Адвокат "отстаивает права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством средствами".
    Точка зрения, например, бандита, который убивал и дальше убивать будет, вряд ли фигурирует в процессе.
    Точка зрения бандита на собственную невиновность вполне себе присутствует в процессе. И адвокат обосновывает эту точку зрения - почему он невиновен.

    Вы уже сами в себе запутались
    Сначала с возмущением пишете
    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь *
    точку зрения Чикатиллы тоже непременно надо рассматривать?
    Потом отвечаете
    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь *
    Конечно.

    А, так сказать, точку зрения Третьего рейха -- Нюрнберг рассмотрел.
    Не знаю как для Вас, но для меня лично и Чикатилло, и вояки Третьего рейха,
    образно говоря, -- однозначно на стороне Зла.
    И для меня на стороне зла.
    Но мне не стыдно, что я рассматриваю противоположную точку зрения. Более того, я считаю стыдным НЕ рассмотреть противоположную точку зрения

  2. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #12

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Докажите, что 1 и 2 в ФРГ действительно независимы. Особенно 2.
    Докажите, что вы не кремлебот набивающий пустые сообщения лишённые смысла.

  3. #13
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от GoodCharllotte Посмотреть сообщение
    Точка зрения бандита на собственную невиновность вполне себе присутствует в процессе. И адвокат обосновывает эту точку зрения - почему он невиновен.
    Я другое имела в виду. В данном случае, с точки зрения бандита, то, что он убивал -- нормально.
    Так ведь? это ж бандит, ОПГ и всё такое..."они все были плохие"...
    Никакой адвокат такую точку зрения поддержать не может.
    А если подсудимый невиновен, то это уже как раз из разряда "адвокат отстаивает права и законные интересы",
    его право и законный интерес -- предоставить ...ну там алиби, например.
    Вы уже сами в себе запутались
    Сначала с возмущением пишете
    точку зрения Чикатиллы тоже непременно надо рассматривать?
    Потом отвечаете
    Конечно.
    Не, ну разговор-то пошёл с того, что конкретно МНЕ
    некомильфо было рассматривать ТЗ ветеранов Третьего рейха.
    Вы посмеялись над этим, я привела пример с Чикатилло, имея в виду, разумеется,
    опять именно своё рассмотрение, то есть стороннего обывателя.
    А так-то...именно КОНЕЧНО, но делать это должны специалисты.
    И для меня на стороне зла.
    Но мне не стыдно, что я рассматриваю противоположную точку зрения. Более того, я считаю стыдным НЕ рассмотреть противоположную точку зрения
    Ну а мне было стыдно именно это -- то, что я рассматриваю ТЗ со стороны зла.
    Деды-бабушки в войну хлебнули, да и родителям досталось, хоть и маленькими были.
    А я уселась смотреть воспоминания солдат и офицеров гитлеровской армии.
    Да ещё сопровождённые закадровыми комментариями аналитиков с той же стороны.

    А про Чикатилло я читала материалы, да.
    Доверяю мнению специалиста -- это был больной человек,
    которого надо было лечить, как и многих серийных маньяков.
    Но вот самой разбираться в завихрениях помрачённого рассудка....
    если Вы именно это считаете "рассмотреть другую точку зрения"...нет уж, бррр...
    Это дело психиатров и судебных экспертиз.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  4. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #14

    У "патриотических" фрустрация полным ходом.
    Невозбранное удовольствие от таких постов
    Цитата Сообщение от 50Alfa62 Посмотреть сообщение
    Всё больше сомневаюсь в том, что у нас есть хоть какая-нибудь стратегия, всё спонтанно и не обдуманно. Долго сидим в обороне. Может нам тоже устроить международный шухер с "пробиркой", которую, если поискать найти всегда можно.
    Внутри страны тоже никаких изменений не видно. Можно немного прижать торгашей-спекулянтов и цены в магазинах снизить хотя бы раза в 1,5. Недавно фильм на эту тему прошёл поздно вечером, где подробно показали как формируется конечная цена на продукт и какая колоссальная прибыль у торгашей и перекупщиков. Всё продовольствие оказалось в руках одной южной диаспоры и т.д. А в ток-шоу сетевики с пеной у рта доказывают какие они бедные и чуть ли не в убыток себе для нас стараются.
    Ещё о будущем. По радио слышала, что в Питере каждый третий выпускник школы мечтает стать артистом/ведущим и проч. Остальные подались в юристы/экономисты. Желающих стать инженерами около 1% (точно не помню, но мало). Получить рабочую специальность никто не захотел. Дом-2 рулит пока нет нац.политики по работе с молодёжью.
    Хочется порадоваться, но нечем. Разъяснили бы народу свои планы если они вообще есть.
    Всё чаще возникает желание выпить)

  5. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #15
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Слушайте, а что, все пример уже решили? Ну, герои...

  6. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #16

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Я другое имела в виду.
    Уже неважно. Можете не оправдываться.

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от GoodCharllotte Посмотреть сообщение
    Уже неважно. Можете не оправдываться.
    Ясно...Вы и сами уже почитали о правах и обязанностях адвоката
    и разобрались. Действительно -- хорошая Шарлотта, умничка...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Я просто не смогла пройти мимо такой... »
    #18
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я просто не смогла пройти мимо такой новости, чтобы не сделать вброс на вентилятор.

    Spiegel сообщил о решении Меркель баллотироваться на четвертый срок в 2017 году
    http://www.forbes.ru/news/295743-mer...tslerskii-srok

    Вопрос к сторонникам сменяемости власти: почему в Германии такое возможно и никто не вопит о несменяемости канцлера?

    П.С. Я так понимаю, что все разговоры о сменяемости исключительно для России?
    Вопрос о сменяемости власти актуален в странах с президентской формой правления. Ограничения продолжительности президентских полномочий прописаны, например, в конституции США и Франции. Германия - парламентская республика, и Меркель - это, условно говоря, наш Дмитрий Медведев. Я думаю, Вам будет несложно найти в интернете информацию о ее полномочиях - думаю, после этого вопросы отпадут.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Я просто не смогла пройти мимо такой... »
    #19
    с орбиты Аватар для RunDMC
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    26 232

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вопрос к сторонникам сменяемости власти: почему в Германии такое возможно и никто не вопит о несменяемости канцлера?
    Откуда вы знаете, что никто не вопит?

  10. ответ для RunDMC , на сообщение « (Нео) Топик про Украину - 2 »
    #20
    с орбиты Аватар для RunDMC
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    26 232

    В интервью немецкой радиостанции WDR 5 глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.

    На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

    "Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.

    Ведущий: "Как же тогда понимать Вашу позицию по Крыму, в привязке к вхождению Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию, ведь с точки зрения Запада, эти территории являются грузинскими?"

    Герман Греф: "Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать"

    Ведущий: "И все-же... Сбербанк имеет в планах открыть свои представительства на полуострове в будущем?"

    Герман Греф: "На сегодняшний день таких планов у нас нет"

    Ведущий: "С вашей точки зрения, вернее с точки зрения России, такое решение Сбербанка можно отнести к введению санкций против жителей Крыма за их выбор в пользу Российской Федерации. Согласитесь, довольно странно выглядит - российский банк участвует в санкциях против российских граждан. Вы не находите?"

    Герман Греф: "На эту тему можно долго дискутировать, мне не хотелось бы занимать Ваше и свое время"

Страница 2 из 706 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •