Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ЖК Пушгород от Патриот-Нева

  1. ответ для juliyam , на сообщение « Отвечу за себя: Поверила( и как... »
    #11

    Цитата Сообщение от juliyam Посмотреть сообщение
    Отвечу за себя:
    Поверила( и как показала практика-зря) в логику одного из менеджеров в офисе, который сказал примерно следующее:

    «Типовые дома собираются из заводских ЖБИ с жестко заданными параметрами, по современным технологиям, с высокой степенью точности. Расхождение может быть, но оно исчисляется квадратными сантиметрами, а не метрами». Причина подобных небольших погрешностей - нормативно допустимые отклонения как при монтаже панелей (не более 1 см от оси), так и при их производстве, где речь идет вообще о миллиметрах. «На практике это выглядит так: если взять комнату площадью 18 кв. м и предположить, что две стены длиною 6 м были смонтированы в пределах допустимых отклонений, то получится, что это помещение будет меньше/больше проектных величин на 12 кв. см. Это не более чем статистическая погрешность»
    Юлия, мы тоже поверили. Впрочем, нам особо не грозит увеличение. Квартира у нас маленькая. И по плану там неоткуда добавить площадь. Надеюсь, у Вас все разрешится благополучно и без потерь. Держите в курсе)

  2. #12
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от Фрау Энн Посмотреть сообщение
    Юлия, мы тоже поверили. Впрочем, нам особо не грозит увеличение. Квартира у нас маленькая. И по плану там неоткуда добавить площадь. Надеюсь, у Вас все разрешится благополучно и без потерь. Держите в курсе)
    Спасибо, надежда умирает последней!)
    Я сейчас думаю, под каким гипнозом мы это подписали?

  3. ответ для juliyam , на сообщение « ЖК Пушгород от Патриот-Нева »
    #13
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Статья по нашей насущной теме http://www.bn.ru/articles/2015/03/18/215274.html

  4. ответ для juliyam , на сообщение « ЖК Пушгород от Патриот-Нева »
    #14

    Собираю купить квартиру в этом доме. Скорее всего евротрешку.
    Кто был, скажите, потолки 2,5 м визуально сильно низкие? У меня сейчас в доме 2,65-2,70 м.

  5. ответ для kichnap , на сообщение « Собираю купить квартиру в этом доме.... »
    #15
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от kichnap Посмотреть сообщение
    Собираю купить квартиру в этом доме. Скорее всего евротрешку.
    Кто был, скажите, потолки 2,5 м визуально сильно низкие? У меня сейчас в доме 2,65-2,70 м.
    "Собирайте" больше!))) В итоге она может вам обойтись " немного" дороже)))
    По теме, запишитесь на экскурсию на объект и сами все увидите.

  6. ответ для juliyam , на сообщение « "Собирайте" больше!))) В итоге она... »
    #16

    Цитата Сообщение от juliyam Посмотреть сообщение
    "Собирайте" больше!))) В итоге она может вам обойтись " немного" дороже)))
    По теме, запишитесь на экскурсию на объект и сами все увидите.
    Я уже записан на субботу, просто хотел сравнить ощущения.
    У меня в квартире коридор-кухня 2,55 м и не кажется чем-то низким, правда в нем нет люстры.

    Еще вопрос, как думаете мансардный этаж будет летом сильнее нагреваться чем остальные?
    Конечно Питер не юга, но все таки.
    Просто из того, что осталось это 2 и 5 этаже в основном.

  7. ответ для juliyam , на сообщение « ЖК Пушгород от Патриот-Нева »
    #17
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Я сейчас живу на 5-ом( но не мансарда)- все ок, не греется.
    Но, у соседей - протечки постоянно. У нас- нормально. Как повезет)
    И все-же, после экскурсии на объект вам станет все понятно.
    Лучше один раз увидеть своими глазами, чем выслушать сто субъективных мнений)
    Удачи!

  8. ответ для juliyam , на сообщение « ЖК Пушгород от Патриот-Нева »
    #18
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    Живу в доме от Патриота.Потолки 2.5-2.55 .Шикарных люстр конечно не повесить , но потоки не давят , жить можно .Метраж у нас не увеличился , наоборот уменьшился в пределах метра.Да и никто вроде бы из соседей не доплачивал.Откуда такое волнение по поводу площадей?

  9. ответ для mukesha , на сообщение « Живу в доме от Патриота.Потолки... »
    #19
    Ветеран Аватар для juliyam
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    808

    Цитата Сообщение от mukesha Посмотреть сообщение
    Живу в доме от Патриота.Потолки 2.5-2.55 .Шикарных люстр конечно не повесить , но потоки не давят , жить можно .Метраж у нас не увеличился , наоборот уменьшился в пределах метра.Да и никто вроде бы из соседей не доплачивал.Откуда такое волнение по поводу площадей?
    Здравствуйте!
    По поводу волнения, на 1-й странице же все написано.
    Дольщики евро 3-ек получили уведомление, что теперь их планировка изменяется и входную дверь
    переносят в общий коридор, за счет чего площадь квартиры увеличивается на 3 кв.м.
    Доплату хотят по стоимости в ДДУ. В моем случае около 180 тыс.руб.
    Имея такую сумму,я потратила бы ее на квартиру большей площади изначально, где комнаты чуть больше.
    А также квартиру нужно полностью обставить, чтобы просто в ней жить хотя бы можно было.
    А доп. коридор 1.5Х1.5 c дверью, откр. внутрь этого коридора мне не нужен.
    Никакого технологического обоснования такой перепланировки нет. Вот так они захотели.

  10. ответ для juliyam , на сообщение « ЖК Пушгород от Патриот-Нева »
    #20
    Элита Аватар для mukesha
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Тихий океан
    Сообщений
    2 871

    У нас тоже входная дверь внутрь открывалась.Неделю.Потом мы установили новую , открывающую наружу.И так сделали все кто менял двери.
    Видела , что некоторые сделали две двери, т.е сначала новая, открывающая наружу, а за ней вторая от застройщика , открывающая во внутрь.
    Соседям не мешаем, потому что это большая редкость выйти одновременно.У нас так ни разу не получалось.

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •