Страница 4 из 69 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать септик!

  1. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #31
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    а вот про такое септик кто-нибудь слышал?
    http://septiktermit.ru/?_openstat=ZG...nJ1OnByZW1pdW0

  2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Септики, конечно, хороши в условиях... »
    #32
    Элита Аватар для fanshour
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2 561

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    ...У меня "Астра", купленная в прикрепленном топике. На станцию есть сертификаты, которые при желании можно проверить. У меня такое желание не возникало, ибо на выходе я вижу чистую воду, без запахов и примесей, этого в моем случае вполне достаточно, ибо нет никаких претензий от соседей, хотя слив идет в общую канаву садоводства....
    Постоянно ездим к друзьям в посёлок у них автономная канализация Юнилос от ТеплоСтрой стоит уже третий год. В доме запитаны от автомата в щиткеа, а можно и от обычной розетки говорят. Запаха нет так это уж точно, даже в самую жару не чувставовлось ни разу, хотя от соседей с кольцами тянуло если в углу участка сидеть. Водой этой они поливают деревья прям как Вы, так это точно, сама видела.
    и пусть весь мир подождет....

  3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Септики, конечно, хороши в условиях... »
    #33
    Элита Аватар для Superbee
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Дыбенко-ул Тельмана
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Септики, конечно, хороши в условиях проблем с электричеством и при наличии МЕСТА под их установку. Они в несколько раз больше аэрационных машин. Что существенно увеличивает объем земляных работ. И не везде есть возможность сделать вывод воды самотеком из септика.



    У меня "Астра", купленная в прикрепленном топике. На станцию есть сертификаты, которые при желании можно проверить. У меня такое желание не возникало, ибо на выходе я вижу чистую воду, без запахов и примесей, этого в моем случае вполне достаточно, ибо нет никаких претензий от соседей, хотя слив идет в общую канаву садоводства.



    Некоторое время назад садоводство отключали от электричества на два месяца, станция работала по часу в день (как и все остальное оборудование) от генератора. Да и то, не каждый день. Появился НЕБОЛЬШОЙ запах рядом с машиной (тупо потому, что стоки за день накапливались - а не обрабатывались сразу), степень очистки визуально не ухудшилась.

    Станция не подходит в случае, если заезды зимой есть, но нерегулярны - раз в месяц, например. Тогда ее и не законсервировать - и работать будет плохо. А для постоянного проживания при регулярных сливах она удобней септика, и места занимает меньше, и степень очистки выше.
    А можно поподробнее про зимний период? Я рассматриваю именно био-станцию, потому что фекалии из туалета надо чем-то растворять. И вот про зиму думала только одно - утеплить, чтоб не промерзло. А почему при нерегулярных заездах будет плохо работать? Я ж еще не сталкивалась поэтому понять не могу. я то в общем-то хотела это дело в колодец вывести, чтоб все туда постоянно самотеком текло...

    И еще такой вопрос - говорят в биостанциях существенный минус в том, что мол от химоты бактерии дохнут - то есть если в эту станцию свести раковину и стиральную машину, там где всякие фери и порошки, то бактерии будут умирать и станция работать не будет (это написано соответственно на сайтах септиков. поскольку я так понимаю это информация скорее рекламного характера - покупайте у нас септики, а не бесполезные биостанции, то подвергаю ее сомнению).
    В общем если периодически подливать свежих бактерий в биостанцию, она потянет все то чем мы ежедневно пользуемся?

    Спасибо.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    а вентиляционный стояк выходящий на крышудома зачем тогда?
    В том-то и фишка ,что есть куча "шпециалистофф" которые просто ТУПО крепят унитаз на окончание фанины...безо всякого выхода канализации под крышу и соответственно устройства естественной вытяжной вентиляции всей фановой системы и септик-накопителей. Причем сразу после монтажа еще "жить можно" , но потом... У меня приятелю так сделали год назад - зато сейчас жуткая вонь идет даже из стиральной машины

  5. ответ для timky , на сообщение « Септики как правило ставят на дачах,... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от timky Посмотреть сообщение
    Септики как правило ставят на дачах, где нет или просто, чтобы не подключаться к общественной сточной трубе. Ведь все равно нужно платить деньги за отвод отходов. Сейчас уже разработали оборудование лучше септиков, а именно, автономную канализацию ТОПАС, которая очищает воду на 98%, поэтому такую воду можно лить под деревья, палисадник и т.д, а из обычных септиков этого не желательно делать и приходится приобретать дополнительное очистное сооружение. Установлены мощные компрессоры, хорошо, что данная канализация нечувствительна к перепаду напряжения в сети.
    Если бы сия "станция" чистила воду хотя бы на 80% - ее создателя уже номинировали на Нобеля.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Superbee Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про зимний период? Я рассматриваю именно био-станцию, потому что фекалии из туалета надо чем-то растворять. И вот про зиму думала только одно - утеплить, чтоб не промерзло. А почему при нерегулярных заездах будет плохо работать? Я ж еще не сталкивалась поэтому понять не могу. я то в общем-то хотела это дело в колодец вывести, чтоб все туда постоянно самотеком текло...
    Там что-то "утеплять" особо смысла не имеет. Станция - вертикальная, она уходит в землю существенно ниже глубины промерзания, снаружи торчит только крышка. Если станция работает - она не может замерзнуть в принципе. Утепление крышки необходимо при консервации станции, да и то, кажется, уже не при нашей зиме В случае нерегулярных сливов бактериям будет нечего кушать и последующее качество переработки может снижаться.

    Про слив - главное, чтобы этот слив не мог замерзнуть или переполниться. У меня, например, глина и высокий уровень грунтовых вод, поэтому была выбрана станция с принудительным выбросом. Собственно, кстати, по этой причине мне и септик было бы затруднительно поставить.

    И еще такой вопрос - говорят в биостанциях существенный минус в том, что мол от химоты бактерии дохнут - то есть если в эту станцию свести раковину и стиральную машину, там где всякие фери и порошки, то бактерии будут умирать и станция работать не будет (это написано соответственно на сайтах септиков. поскольку я так понимаю это информация скорее рекламного характера - покупайте у нас септики, а не бесполезные биостанции, то подвергаю ее сомнению).
    В общем если периодически подливать свежих бактерий в биостанцию, она потянет все то чем мы ежедневно пользуемся?

    Спасибо.
    Наверное, если туда бабахнуть литр хлорки - хорошо бактериям не будет. Адекватное же количество химии станция переварит. У меня посудомоечная и стиральная машины в нее выведены. Я в моющих средствах не особо разбираюсь и покупаю их методом случайного тыка. Никаких проблем.

    Станция не может переварить то, что в принципе не разлагается. Резину, пластик. Тампакс может до того, как растворится, что-то заткнуть. А стиральный порошок станция переработает без проблем, если, конечно, его туда не целую пачку высыпать . И никаких бактерий туда засыпать тоже не надо. Можно для подпитки живности пачку кефира вылить
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  7. ответ для ikugava , на сообщение « Если бы сия "станция" чистила воду ... »
    #37
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от ikugava Посмотреть сообщение
    Если бы сия "станция" чистила воду хотя бы на 80% - ее создателя уже номинировали на Нобеля.
    Ну, смотря как проценты считать. Если учесть, что на входе у станции дерьмо с мыльной пеной - то на выходе всяко больше 80 процентов очистки. Есть там заявленные 98 процентов или нет - не проверял, микроскопа и химической лаборатории нет , но мысль сунуть в струю палец не вызывает отвращения. По виду и запаху вода на выходе ну совсем не напоминает то, что плавает на входе
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  8. ответ для !1! , на сообщение « Наша семья непопулярна: у нас 2... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Наша семья непопулярна: у нас 2 самодельных из колец. На дом 3 кольца+3 кольца.. так же на баню.. не доверяем мы пластикам
    Я с вами из непопулярных, у нас получилось 4+4+3, но мы пока не пользуемся еще т.к. воды толком нет, унитаз планируется на будущий год.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  9. ответ для LenaN , на сообщение « Помогите выбрать септик! »
    #39
    Элита Аватар для Superbee
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Дыбенко-ул Тельмана
    Сообщений
    2 374

    Вот еще какой вопрос - чем отличается септик с принудительным сбросом от септика с самотечным сбросом?
    Особо смущает то что первый стоит дешевле.
    Что и куда надо сбрасывать я что-то вообще понять не могу

  10. ответ для Superbee , на сообщение « Вот еще какой вопрос - чем отличается... »
    #40
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Superbee Посмотреть сообщение
    Вот еще какой вопрос - чем отличается септик с принудительным сбросом от септика с самотечным сбросом?
    Особо смущает то что первый стоит дешевле.
    Что и куда надо сбрасывать я что-то вообще понять не могу
    странно, что первый дешевле. Это какой-то более другой септик.

    Отличаются они НАСОСОМ. В случае самотека в выходную емкость вставлена труба под уклоном - и вода куда-то течет. Куда - это вопрос. В "поле рассеивания", в канаву, у кого что. Понятное дело, что на сыром участке или если канава за сто метров - ничего никуда не утечет.

    В случае принудительного выброса - ставится насос, как правило обычный, дренажный, ценой в 1-2 тыр, который воду куда-то сбрасывает. Куда - тоже вопрос, но уже другого свойства, ибо место выброса может быть при таком раскладе достаточно далеко. У меня было за сто метров в канаву у дороги, которая не промерзала зимой. Потом я поругался с соседкой, а труба была закопана на ее территории, и мне пришлось сделать сброс сначала на другой соседний участок (соседи по весне ничего не заметили), а этой зимой - в свою промерзающую в теории канаву, вот после первых морозов узнаю, как это работает Должно - нормально.

    Соседка блин - коза ушастая. Она решила, что из-за моих закопанных труб - в том числе от дренажа - ее участок затапливает. А потом выяснилось, что у нас тупо прорвало летний водопровод на том месте, где он под землю уходил, и вода на ее участок из-под земли перла, и засорился дренаж в общей канаве. Я-то все удивлялся, с какого перепугу у нее на возвышенности больше воды, чем в низине... но трубу уже выкопал, угрохал три дня и две лопаты. Обратно решил не закапывать, ну ее нафиг. Соседку. Сделал все заново по своему участку. С офигенным уклоном 15 см на погонный метр. Ударят морозы - узнаю результат.



    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

Страница 4 из 69 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •