Страница 3 из 424 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?

  1. ответ для Ζωή , на сообщение « Это в чистом виде обналичка, если по... »
    #21

    Цитата Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
    Это в чистом виде обналичка, если по документам ЖК увидит, что вы родственники вам такую сделку не согласуют никогда.
    может и обналичка, но в законе про такое ничего не написано, во всяком случае я не нашла.
    Последний раз редактировалось Герочка; 04.10.2008 в 20:09.
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    по МДЖ денег нет бюджета ждать до 11-го года с соседями -договорись - попробуй
    а тут на сколько реально получить?? и сколько?
    а можно на ВСЁ сразу подать?
    думаю что на все сразу нельзя. но можно попробывать посоветоваться в отделе, куда вам выгоднее
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
    надо свид о рождении, справку 7 и 9 и справку о постановке на очередь. заявление выдают там, бланк и его заполняешь. надо личное присутсвие заявителя. у меня кроме меня в комнатах никто не прописан, так что надо было только мое присутсвие, если прописано несколько, то вроде как нужны все.
    вообщем у меня есть квартира, но нет квартиры у сестры. она собиралась брать ипотеку и покупать, а тут как раз получилось, что можно и комнаты сохранить и деньги получить дополнительные.
    но, с этими субсидиями работают очень мало компаний строительных, так как там специальный договор нужен между мной и застройщиком, о долевом участии, а обычно заключают какой-то другой, который проще зарегистрировать в ГБР. сестра хочет купить в строящемся доме. и надо чтобы готовность была не менее 70%. и вот, мы правда пока нигде не консультировались, но сестра придумала, что папа продаст мне квартиру, в которой я живу (она на него зарегистрирована), и деньги субсидийные переведуться к нему на счет, и таким образом они станут не субсидийными, а обычными и тогда уже их использовать на покупку квартиры сестре.
    по-моему продажа между ближайшими родственниками не прокатит, это ж чистая обналичка, не даст ЖК добро.
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  4. ответ для Герочка , на сообщение « может и обналичка, но в законе про... »
    #24
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
    может и обналичка, но в законе про такое ничего не написано, во всяком случае я не нашла. и потом как я понимаю при купле-продаже жилья свидетельстов о рождении не требуется, а как по другому доказать что он мой папа?
    а город меня с очереди снимет и про программе отчитается.
    А вы вот про такую схему спросите в ЖО или в ЖК, они вам много чего хорошо на вас счет скажут, и еще пообещают на вас в суд подать. Они там не дураки.
    А затребовать ЖК может какие угодно документы неоговоренные в законе если им покажется что-то странным, не принесете, одобрение на сделку не получите.
    Есчо, для размышления, вы какую сумму в договоре купли-продажи собираетесь писать, рыночную? Субсидию переводят последней, после того как вы переведете основную сумму на счет продавца и зарегистрируете сделку в ГБР.
    Вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или еще что, просто спускаю вас на землю грешную.

  5. ответ для Ζωή , на сообщение « А вы вот про такую схему спросите в ЖО... »
    #25

    Цитата Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
    А вы вот про такую схему спросите в ЖО или в ЖК, они вам много чего хорошо на вас счет скажут, и еще пообещают на вас в суд подать. Они там не дураки.
    А затребовать ЖК может какие угодно документы неоговоренные в законе если им покажется что-то странным, не принесете, одобрение на сделку не получите.
    Есчо, для размышления, вы какую сумму в договоре купли-продажи собираетесь писать, рыночную? Субсидию переводят последней, после того как вы переведете основную сумму на счет продавца и зарегистрируете сделку в ГБР.
    Вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или еще что, просто спускаю вас на землю грешную.
    спорить не буду, может сделка и будет для них спорная, но вот насчет того, когда переводят субсидию - мне сказали что переводят ее на срок - пол года, а про то, что она должна быть последняя я вообще нигде не читала? если я покупаю квартиру в рассрочку почему субсидия не может быть первой оплатой? а остаток как раз я мол сама накоплю (каким образом - мои проблемы).


    вопрос: есть ли где-нить перечень застройщиков, работающих с субсидиями? меня интересует в первую очередб новая квартира и только если на первичке не удастся, то тогда буду рассматривать вторичку.
    Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
    спорить не буду, может сделка и будет для них спорная, но вот насчет того, когда переводят субсидию - мне сказали что переводят ее на срок - пол года, а про то, что она должна быть последняя я вообще нигде не читала? если я покупаю квартиру в рассрочку почему субсидия не может быть первой оплатой? а остаток как раз я мол сама накоплю (каким образом - мои проблемы).


    вопрос: есть ли где-нить перечень застройщиков, работающих с субсидиями? меня интересует в первую очередб новая квартира и только если на первичке не удастся, то тогда буду рассматривать вторичку.
    По всем остальным городским программам субсидия завершающий платеж! Не думаю, что эта программа исключение, хотя ....Узнавайте.
    Вот тут есть список затройщиков, которые работают с субсидиями и по ДДУ, третий пост.

  7. ответ для Ζωή , на сообщение « А вы вот про такую схему спросите в ЖО... »
    #27
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
    спросить не могу, так как такие вопросы по телефону они не решают, а лично приходить с 10 до 17 в понедельник или среду у меня нет возможности, так как я работаю.
    Не спорьте, это уже проверяли страждующие по МДЖ.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
    Мы на очереди с 1983 года и как узнать скоько нам положено.
    Размер субсидии расчитывается по простой формуле:
    количество членов семьи стоящих на очереди * 18м2 * среднюю стоимость жилья утверждаемую жилкомитетом ежеквартально (сейчас помойму около 98т.р) * коэффициент зависящий от срока стояния на очереди (максимальный для стоящих более 15 лет - 0.7). Итого на члена семьи (стоящего на очереди) выходит где-то чуть больше 1,2 млн.р.

  9. ответ для Ok_S , на сообщение « Размер субсидии расчитывается по... »
    #29

    Цитата Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
    Размер субсидии расчитывается по простой формуле:
    количество членов семьи стоящих на очереди * 18м2 * среднюю стоимость жилья утверждаемую жилкомитетом ежеквартально (сейчас помойму около 98т.р) * коэффициент зависящий от срока стояния на очереди (максимальный для стоящих более 15 лет - 0.7). Итого на члена семьи (стоящего на очереди) выходит где-то чуть больше 1,2 млн.р.
    Большое спасибо а куда нести док-ты и какие подходит ли эта программа для отдельных квартир

  10. #30

    И еще вопросик не поздно ли подовать док-ты

Страница 3 из 424 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •