Страница 328 из 668 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338378428 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для дамочка , на сообщение « У Вас же сын на ФКТИ? С какими... »
    #3271
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    У Вас же сын на ФКТИ? С какими предметами были самые большие сложности за все время обучения? Знакомая девочка сейчас там на первом курсе, переживаю за нее...
    Я думаю, у девочки будут другие трудности, или не будет совсем.)
    Сын на ИиВТ. Он из обычной школы, поэтому самыми сложными были физика и мат. анализ на первом курсе.)) По физике в школе был хороший преподаватель, но он постоянно болел, и физику сын не учил, только к контрольным готовился. И это ему еще повезло с преподавателями в вузе, если бы по физике\математике были бы те же, что у его одноклассника на ИСиТ, то... Прокрастинатор он, а если все же учиться, то и не будет никаких сложностей у вашей знакомой девочки, ИМХО .)) А если она на другом направлении, то после первого-второго курса будут другие предметы.))

  2. ответ для katnik , на сообщение « Я думаю, у девочки будут другие... »
    #3272
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Я думаю, у девочки будут другие трудности, или не будет совсем.)
    Сын на ИиВТ. Он из обычной школы, поэтому самыми сложными были физика и мат. анализ на первом курсе.)) По физике в школе был хороший преподаватель, но он постоянно болел, и физику сын не учил, только к контрольным готовился. И это ему еще повезло с преподавателями в вузе, если бы по физике\математике были бы те же, что у его одноклассника на ИСиТ, то... Прокрастинатор он, а если все же учиться, то и не будет никаких сложностей у вашей знакомой девочки, ИМХО .)) А если она на другом направлении, то после первого-второго курса будут другие предметы.))
    она на ИСиТ, после обычной школы... девочка старательная, но подготовка слабовата, конечно(

  3. ответ для дамочка , на сообщение « она на ИСиТ, после обычной школы...... »
    #3273
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Если захочет, то сдаст все, что будет нужно, разумеется. Ну нет там ничего особо сложного.)) Девочки, они ответственнее... Сложности у разгильдяев.
    У мужа был девиз: "Ничего, у нас и не такие дубы окончили!" А я и не волновалась особо, хотя сейчас уже понимаю, что напрасно.)) Но еще не вечер, успею.))

  4. ответ для дамочка , на сообщение « она на ИСиТ, после обычной школы...... »
    #3274
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    она на ИСиТ, после обычной школы... девочка старательная, но подготовка слабовата, конечно(
    После обычной школы - не приговор. Моя после гуманитарной школы физику знает чуть ли не лучше всех в группе, единственная сдавала её на ЕГЭ (т.к. вторым вариантом был Политех, там на примат вступительные Р+М+Ф), а физика одна из главных страшилок для первокурсников. Вот программирование даётся сложнее, чем другим, т.к. раньше им вообще не занималась, а для многих это самый лёгкий предмет.
    Сейчас 2 другие группы примата сдают матан, по состоянию на 11:30 двоих отправили на допсу.

  5. ответ для lesley , на сообщение « После обычной школы - не приговор. Моя... »
    #3275
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    После обычной школы - не приговор.
    .
    Я это понимаю, разумеется. Даже при слабом преподавании в школе человек может знать и любить предмет, но это не тот случай. У нее с физикой ЕГЭ меньше двухсот было, родители оплатили платное и теперь ей это постоянно припоминают - "ты же сама хотела!". А она, мне кажется, плохо представляла во что ввязывается((( надеюсь, втянется
    У меня у дочери на почве физ химии вообще какие-то разговоры пошли, про ее подругу, которая еще в октябре бросила универ, а заодно и ушла из дома, чтобы нотации не слушать сменила уже несколько работ... "зато она видит жизнь, а не учебники!" Как будто я заставляла сразу после школы поступать... Надеюсь, это просто нервное... Может даже хорошо, что так получилось, а то все на расслабоне каком-то было.

  6. #3276
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Это нормально. Хорошо помню, что каждую зимнюю сессию мне хотелось бросить вуз, примерно с такими же мыслями. Почему-то весной это даже в голову не приходило. Только родителям я никогда не говорила, когда через много лет рассказала отцу, он очень был удивлен.

  7. #3277
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Это нормально. Хорошо помню, что каждую зимнюю сессию мне хотелось бросить вуз, примерно с такими же мыслями. Почему-то весной это даже в голову не приходило. Только родителям я никогда не говорила, когда через много лет рассказала отцу, он очень был удивлен.
    Мне с сопроматом на несколько лет хватило впечатлений)
    хорошо, что у наших его нет

  8. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #3278
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Мне кажется они все так. Чего-то не получилось, все... Сын за матан и физику получил очередные трояки - мать враг. Не желай мне удачи, ничего мне не говори, не верь в меня, не хочу тебя разочаровывать... Бред неокрепшего ума. Сегодня ТОЭ пятерка и сразу жизнь прекрасна, и с мамой поболтать, и поездку домой на каникулы обсудить... В общем, дети они еще какие-то совсем.

  9. ответ для umnica_nadin , на сообщение « Мне кажется они все так. Чего-то не... »
    #3279
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    Мне кажется они все так. Чего-то не получилось, все... Сын за матан и физику получил очередные трояки - мать враг. Не желай мне удачи, ничего мне не говори, не верь в меня, не хочу тебя разочаровывать... Бред неокрепшего ума. Сегодня ТОЭ пятерка и сразу жизнь прекрасна, и с мамой поболтать, и поездку домой на каникулы обсудить... В общем, дети они еще какие-то совсем.
    ооооо, круто, поздравляю! наслышана про этот предмет

  10. ответ для umnica_nadin , на сообщение « Мне кажется они все так. Чего-то не... »
    #3280
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    Мне кажется они все так. Чего-то не получилось, все... Сын за матан и физику получил очередные трояки - мать враг. Не желай мне удачи, ничего мне не говори, не верь в меня, не хочу тебя разочаровывать... Бред неокрепшего ума. Сегодня ТОЭ пятерка и сразу жизнь прекрасна, и с мамой поболтать, и поездку домой на каникулы обсудить... В общем, дети они еще какие-то совсем.
    Круто!
    Поздравляю!

Страница 328 из 668 « Первая  «  228278318324325326327328329330331332338378428 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •