Страница 393 из 668 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403443493 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #3921
    Частый гость
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    69

    Про военную кафедру расскажите, пожалуйста: там отдельный конкурс с категорией А и с отдельно с Б или общий? Сначала смотрят успеваемость, а уже потом физподготовку или эти показатели как-то суммируются? И какой примерно должен быть средний балл, чтобы можно было надеяться на поступление?
    Думаем, стоит на следующий год пробовать, или бесполезно пытаться с категорией Б3 и невысоким средним баллом

  2. ответ для LTS , на сообщение « Про военную кафедру расскажите,... »
    #3922
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от LTS Посмотреть сообщение
    Про военную кафедру расскажите, пожалуйста: там отдельный конкурс с категорией А и с отдельно с Б или общий? Сначала смотрят успеваемость, а уже потом физподготовку или эти показатели как-то суммируются? И какой примерно должен быть средний балл, чтобы можно было надеяться на поступление?
    Думаем, стоит на следующий год пробовать, или бесполезно пытаться с категорией Б3 и невысоким средним баллом
    Там общий конкурс, отдельно только на матросов и офицеров.
    Суммируется все -физ.подготовка, категория, тест ВК, средний балл.
    При одинаковых результатах в первую очередь пойдут с категорией А, хотя не могу утверждать.
    Сын в прошлом году поступил с категорией Б3, но у него была отличная физ.подготовка и высокий средний балл.

  3. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #3923
    Частый гость
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    69

    Спасибо!

  4. ответ для Ома75 , на сообщение « Лингвистика бюджет закрылся баллами... »
    #3924
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Лингвистика бюджет закрылся баллами вроде 282 или 284. Реклама тоже где-то так. Моей учиться нравится. Но есть пара человек, которые отчислились по собственному желанию. Пересдачи возможны и не один раз. Моей учеба даётся легко, но она не запускает.
    А вы на бюджет пробовали?

  5. ответ для Eastwick , на сообщение « А вы на бюджет пробовали? »
    #3925
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 524

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    А вы на бюджет пробовали?
    Мы в ЛЭТИ подали сразу на контракт, когда увидели, что места на контракт заканчиваются, а на бюджет баллы очень высокие. Дочь пролетела бы. На бюджет мы подавали в Герцена но на педагогику. Но дочь в последний момент сказала, что не хочет туда. Хотя и согласие на зачисление написала. Но как оказалось, на бюджет она и туда бы не попала. Там такие же высокие баллы были.

  6. ответ для Шерта , на сообщение « Так мало на ФРТ? А на офицеров... »
    #3926

    И я вот не знаю... вроде, временно. А как это временно закончится-то?
    То ли мы сами должны инициировать пересмотр, как вес наберем?! Как это все происходит?
    Заболеваний нет никаких - просто недобор веса. Прямо неожиданно: пошли в военкомат на явку - вот вам "Г".
    А у нас еще наследственность такая: все астенического телосложения. Только после 30-ти к нормальной комплекции приходят. Видимо, так до конца нам и ходить "негодными".
    Временно.

  7. #3927
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Задумчивый кот Посмотреть сообщение
    И я вот не знаю... вроде, временно. А как это временно закончится-то?
    То ли мы сами должны инициировать пересмотр, как вес наберем?! Как это все происходит?
    Заболеваний нет никаких - просто недобор веса. Прямо неожиданно: пошли в военкомат на явку - вот вам "Г".
    А у нас еще наследственность такая: все астенического телосложения. Только после 30-ти к нормальной комплекции приходят. Видимо, так до конца нам и ходить "негодными".
    Временно.
    Максимум Г на год дают.
    Сыну дали повестку на октябрь.
    Зачем не понятно.
    Вам дали повестку или озвучили срок?

  8. ответ для Ома75 , на сообщение « Мы в ЛЭТИ подали сразу на контракт,... »
    #3928
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    Мы в ЛЭТИ подали сразу на контракт, когда увидели, что места на контракт заканчиваются, а на бюджет баллы очень высокие. Дочь пролетела бы. На бюджет мы подавали в Герцена но на педагогику. Но дочь в последний момент сказала, что не хочет туда. Хотя и согласие на зачисление написала. Но как оказалось, на бюджет она и туда бы не попала. Там такие же высокие баллы были.
    Большое спасибо за подробный ответ! Тоже рассматриваю лингвистику в ЛЭТИ. Нам правда еще далековато до окончания школы, но вот уже изучаю. Надо прикидывать, готовиться, тоже, возможно, на контракт.

  9. ответ для Шерта , на сообщение « Максимум Г на год дают. Сыну дали... »
    #3929



    Вот так находят скелеты в шкафу...
    Позвонила ему, спросила. Он говорит: мне сказали придти в мае (на дворе июль). Утверждает, что повестку не дали, сказали на словах. А кто ему это сказал (военкомат или военный стол в институте) он тоже не помнит, говорит: моя голова - не жесткий диск.
    Ну вот как это? Вроде, вырос. Глаза такие умные-умные.

  10. #3930
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Задумчивый кот Посмотреть сообщение


    Вот так находят скелеты в шкафу...
    Позвонила ему, спросила. Он говорит: мне сказали придти в мае (на дворе июль). Утверждает, что повестку не дали, сказали на словах. А кто ему это сказал (военкомат или военный стол в институте) он тоже не помнит, говорит: моя голова - не жесткий диск.
    Ну вот как это? Вроде, вырос. Глаза такие умные-умные.
    Если повестку под подпись не выдавали, то имеет полное право забыть.

Страница 393 из 668 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403443493 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •