Страница 303 из 668 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для katnik , на сообщение « В одиннадцатом - дорого. Часть... »
    #3021
    Участник
    Регистрация
    08.08.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    103

    На собрании говорили, что платить студенты за 11 общежитие около 3900. Пока за 1,5 месяца наши отдали ,12 тысяч, написали на мат. помощь заявления.
    Заниматься только в холле, в комнате негде.

  2. ответ для Irina2605 , на сообщение « На собрании говорили, что платить... »
    #3022
    Участник
    Регистрация
    08.08.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    103


  3. ответ для Irina2605 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bc4b23be... »
    #3023
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Тесно, конечно. Но вспоминаю, как жили наши "общежитские" на Лесной в другой еще стране (и в другом городе ) - ничуть не лучше. Только двухярусных кроватей не было, и холодильник стоял в комнате. Вот только непонятно, чем это 11-е "повышенной комфортности"? Только цена повышенная.

  4. ответ для katnik , на сообщение « Тесно, конечно. Но вспоминаю, как жили... »
    #3024
    Участник
    Регистрация
    08.08.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    103

    На сайте ЛЭТИ очень красиво, и кровати в два этажа нет...
    С другой стороны от кроватей два стула, типа столик туалетный и минибар.
    Фото кухни и мест для занятий пока нет у меня.
    Из трёшки тоже есть фото.

  5. ответ для katnik , на сообщение « Тесно, конечно. Но вспоминаю, как жили... »
    #3025
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 439

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Вот только непонятно, чем это 11-е "повышенной комфортности"? Только цена повышенная.
    Лестница на второй этаж есть
    Наши залезают с тумбочки.

  6. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #3026

    Мой заселился в МСГ - 2900 в месяц. Сказал, что жить можно, но очень тесно. 4 человека в маленькой комнате. Ему на все, про все три полки. На них и сумка его дорожная, и одежда, и посуда/ продукты, и учебники, и шампунь/мочалка/принадлежности для бритья. Уж насколько он минималист, но даже ему мало места.
    Знакомому парню из хостела дали 10-е общежитие - 6500 в месяц. Впечатлений пока не знаю - еще переезжает, но мама расстроена - далеко и дорого.
    Сколько, интересно, стоит снять квартиру на двоих-троих парней в районе института?! Может, кто узнавал?

  7. #3027
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 012

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    Лестница на второй этаж есть
    Наши залезают с тумбочки.

  8. #3028
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от Задумчивый кот Посмотреть сообщение
    Сколько, интересно, стоит снять квартиру на двоих-троих парней в районе института?! Может, кто узнавал?
    я не узнавала, но немного в теме)

    На Петроградке жилье дорогое, даже убитая квартирка будет стоить не дешево. Приемлимо по деньгам можно поискать комнату в коммуналке на двоих, но тут лотерея - как повезет с соседями. Я бы рассматривала дальние станции по прямой ветке - на Севере это Озерки, Просвет, Парнас. Может Уделка еще. Хорошие квартиры в новых домах там тоже весьма дорогое удовольствие, лучше присмотреться к панелькам - они бывают вполне приличные. Даже двушки, если повезет. По весне наткнулась на объявление как-то - вполне приличная двушка (судя по фоткам) на Есенина сдавалась за 18 +ку - кто-то из знакомых в вк репостил. Не евростандарт, конечно, но чистенько и все необходимое для жизни было в наличии. Где такое искать? На Авито не советую - очень много разного рода жуликов, объявления напрямую от хозяев появляются редко и им обрывают телефоны агенты... Существуют какие-то группы в вк - типа "аренда без посредников", что-то в этом духе - надо подписаться и постоянно мониторить... как-то так

  9. #3029
    Участник
    Регистрация
    08.08.2018
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    103

    Я поняла, что ребятам в 10 и 11 общежитиях будут компенсировать немного материальной помощью.
    Там рядом нет магазинов. Завод. И в окно трактора видно, дочь писала из 11 го.
    Вчера купила торт, чай пить с девочками-магистрантками из Тольятти. Им не компенсируют проживание.

  10. #3030
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    я не узнавала, но немного в теме)

    На Петроградке жилье дорогое, даже убитая квартирка будет стоить не дешево. Приемлимо по деньгам можно поискать комнату в коммуналке на двоих, но тут лотерея - как повезет с соседями. Я бы рассматривала дальние станции по прямой ветке - на Севере это Озерки, Просвет, Парнас. Может Уделка еще. Хорошие квартиры в новых домах там тоже весьма дорогое удовольствие, лучше присмотреться к панелькам - они бывают вполне приличные. Даже двушки, если повезет. По весне наткнулась на объявление как-то - вполне приличная двушка (судя по фоткам) на Есенина сдавалась за 18 +ку - кто-то из знакомых в вк репостил. Не евростандарт, конечно, но чистенько и все необходимое для жизни было в наличии. Где такое искать? На Авито не советую - очень много разного рода жуликов, объявления напрямую от хозяев появляются редко и им обрывают телефоны агенты... Существуют какие-то группы в вк - типа "аренда без посредников", что-то в этом духе - надо подписаться и постоянно мониторить... как-то так
    +1
    Старший говорит, что у них много так снимают на этой ветке.
    Можно еще на форуме посмотреть в разделе недвижимость, может объявление дать о съеме.

Страница 303 из 668 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •