Страница 395 из 668 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405445495 Последняя »  » 

Тема: ЛЭТИ 1курс.Кто с нами?

  1. ответ для Ахинацея , на сообщение « 18 в конце ноября. Спасибо, пойду... »
    #3941
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 013

    Цитата Сообщение от Ахинацея Посмотреть сообщение
    18 в конце ноября. Спасибо, пойду уточню. Думала может пораньше не во время учёбы все эти обследования проходить.
    нам военкомат прислал повестку пораньше и саму медкомиссию мы прошли до начала призыва. Правда направление на обследование по астме они смогли выдать только с наступлением времени призыва.
    И всё равно все эти их "похождения" сильно мешают учебе

  2. ответ для Шерта , на сообщение « Максимум Г на год дают. Сыну дали... »
    #3942
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 098

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Максимум Г на год дают.
    эх.... не совсем так
    МЧ моей дочери вот в этом июне призвали в 25 лет
    До этого ходил каждый год и получал Г.
    Да, знаю, что надо было действовать по-другому, но это не мой сын, так что....
    в 25 в армию совсем тоска

  3. #3943

    Цитата Сообщение от Ахинацея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! У сына сейчас тоже Г поставлена, явка в декабре. А, например, в августе нельзя в военкомат явиться? Если поступит в вуз, уедет в другой город, а они пристанут со своими обследованиями, да ещё перед сессией...
    Если вам 18 в ноябре, то раньше являться смысла нет, все равно придется приходить послве 18 лет.

  4. ответ для Шерта , на сообщение « Сын, когда ему давали повестку на... »
    #3944

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Сын, когда ему давали повестку на неудобные дни (не готов был пропускать занятия),
    приходил в другой день, и на голубом глазу говорил, что потерял.
    Его журили, и тут же выдавали повестку на сегодня.
    Это было в рамках одного призыва.
    Так вроде в таком случае и оправдываться не надо, можно приходить в любое время во время призывной кампании. Во всяком случае, когда моему пришла повестка на неудобное время , я позвонила в военкомат и спросила, можно ли перенести на другой день, так мне сказали, пусть приходит когда ему удобно, только не 30 декабря.

  5. ответ для olkad , на сообщение « ЛЭТИ 1курс.Кто с нами? »
    #3945
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Лэти-мамы, подскажите. Насколько знаю, студенты (вшэ, итмо) после 2 курса, а кто-то и раньше, уже работают. А как у вас с такой возможностью обстоят дела? На факультет фкти документы поданы, предпочтительней выч техника. Читаю форум, ощущение, что только сессии и долги, просвета не видать. Во вшэ и итмо легче учиться? Лэтишные студенты не работают? Сын проходит по зеленой волне во вшэ на программную инжинерию (не в Спб) и вся семья хочет, чтоб он туда и пошел. А деть настаивает на Лэти или Итмо. У нас условие-обеспечивает себя сам. Вобщем, работают ли? И где работают? (На удаленке он с 10 класса работает и продолжит, но надо думать о чем-то более ощутимом)

  6. #3946
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Лэти-мамы, подскажите. Насколько знаю, студенты (вшэ, итмо) после 2 курса, а кто-то и раньше, уже работают. А как у вас с такой возможностью обстоят дела? На факультет фкти документы поданы, предпочтительней выч техника. Читаю форум, ощущение, что только сессии и долги, просвета не видать. Во вшэ и итмо легче учиться? Лэтишные студенты не работают? Сын проходит по зеленой волне во вшэ на программную инжинерию (не в Спб) и вся семья хочет, чтоб он туда и пошел. А деть настаивает на Лэти или Итмо. У нас условие-обеспечивает себя сам. Вобщем, работают ли? И где работают? (На удаленке он с 10 класса работает и продолжит, но надо думать о чем-то более ощутимом)
    Не думайте, что вас игнорируют.))) Мне, например, просто сказать нечего: сын работал только летом. На первых двух курсах я была против. Работали студенты из группы, конечно. Один со второго курса. Но если староста не покрывает, то могут и за прогулы отчислить. На третьем курсе кто-то после стажировки остался в ЕПАМ работать по результатам тестирования, но на учебу они все же "забивали". Там была заявлена нагрузка 30 часов в неделю. Не думаю, что столько им удавалось выкроить. Может, и получалось. Окончили уже все, отучились. Да, я только про работу по специальности, конечно.

  7. #3947
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Лэти-мамы, подскажите. Насколько знаю, студенты (вшэ, итмо) после 2 курса, а кто-то и раньше, уже работают. А как у вас с такой возможностью обстоят дела? На факультет фкти документы поданы, предпочтительней выч техника. Читаю форум, ощущение, что только сессии и долги, просвета не видать. Во вшэ и итмо легче учиться? Лэтишные студенты не работают? Сын проходит по зеленой волне во вшэ на программную инжинерию (не в Спб) и вся семья хочет, чтоб он туда и пошел. А деть настаивает на Лэти или Итмо. У нас условие-обеспечивает себя сам. Вобщем, работают ли? И где работают? (На удаленке он с 10 класса работает и продолжит, но надо думать о чем-то более ощутимом)
    Это обязательное условие?
    Тогда лучше на заочку.
    Или удаленка.

  8. #3948
    Активный участник Аватар для Твчи
    Регистрация
    10.07.2019
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Это обязательное условие?
    Тогда лучше на заочку.
    Ну заочка не вариант совсем). У него же есть выбор. Либо во вшэ на прогр.инж учиться, есть борщ из общей семейной кастрюли, спать в своей постели и тратить свою зарплату на что хочется, либо в итмо учиться на какой-то пту-шной специальности или в лэти на приличной, но выживать на свою зарплату, с минимальной помощью.
    Если честно, пальцы скрестила, что завтрашний день его выдавит из цветных итмошных списков, правда, в лэти, где ему предпочтительней, вообще рейтинг не понятен-то ли будем свободны, то ли придется выживать...

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    . Да, я только про работу по специальности, конечно.
    Благодарю. Значит куда-то их берут и раньше окончания

  9. #3949
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Твчи Посмотреть сообщение
    Ну заочка не вариант совсем). У него же есть выбор. Либо во вшэ на прогр.инж учиться, есть борщ из общей семейной кастрюли, спать в своей постели и тратить свою зарплату на что хочется, либо в итмо учиться на какой-то пту-шной специальности или в лэти на приличной, но выживать на свою зарплату, с минимальной помощью.
    Если честно, пальцы скрестила, что завтрашний день его выдавит из цветных итмошных списков, правда, в лэти, где ему предпочтительней, вообще рейтинг не понятен-то ли будем свободны, то ли придется выживать...



    Благодарю. Значит куда-то их берут и раньше окончания
    Уговорите остаться дома.)) Не стоит оно того. Поступит в ИТМО в магистратуру, если захочет. У меня создалось впечатление, что ПТУ-ных направлений там еще больше.))
    Мальчик, работающий со второго курса, больше месяца готовился к тестам и собеседованию, было непросто.)) А стараться искать работу советуют с 3-4 курса, чтобы к окончанию был уже опыт, раньше просто тяжело учиться. Бывший одногруппник на 4-м курсе в Яндексе работал. На курсы не взяли, а на работу взяли, после семи, кажется, различных собеседований.)) Умный.) Я бы детку не отпустила из-под крыла.

  10. #3950
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    Это обязательное условие?
    Тогда лучше на заочку.
    Или удаленка.
    Как я понимаю, минус заочки и вечерки для мальчика – это надвигающаяся армия.
    Других серьёзных минусов у вечернего в ЛЭТИ не вижу, особенно, если планируется работать.
    С беспорядочным расписанием на дневном, когда занятия начинаются каждый день в разное время, работать очень проблематично.

Страница 395 из 668 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405445495 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •