Тема: посоветуйте страховку для беременных выезжающих зарубеж

  1. #1

    посоветуйте страховку для беременных выезжающих зарубеж

    Девушки, здравствуйте! Планирую в отпуск в сентябре на месяц в Италию. Моя гинеколог посоветовала сделать расширенную страховку специально для беременных, так как за границей, по ее словам, любая гинекология очень дорогая. Будет срок 18-22 недели в отпуске. Надеюсь, что все будет хорошо, но решила сделать страховку, а оказывается, не все страховые страхуют беременных, и везде тарифы разные с разным содержимым, в общем, запуталась.

    Кто где делал, подскажите! Если кто-то уже мониторил рынок, что выбрали и почему?

    Санкт-Петербург.

  2. #2
    Активный участник Аватар для travelina
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    587

    Вам конечно уже поздно советовать, но вдруг кому пригодится. Беременных в том числе и на большом сроке страхует ERV

  3. #3

    ага, только дорого. А я тогда сделала в Либерти Страхование

  4. #4
    Участник Аватар для зефирка
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    240

    Я страховалась в ВТБ страховании, недорого. На сроке 6,5 месяцев на 2 недели стоила 1600
    :

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    erv, только не российский брокер, а на оригинальном сайте. стоила 14 евро на 3 месяца, тоталь, покрыли страховой случай на 8700 евро.

    У нас реальных страховых нет в России, Вас все равно перестрахуют в иностранной компании+комиссия. И, если оригинальная компания, где Вы застрахованы через посредника откажет в выплате - практически ничего не сделаете.
    В случае, если Вы застраховались напрямую у иностранного страховщика (арго, ерв или пр), то там можно посредством общения, или юристов вполне в свою пользу обернуть. У нас сначала отказ был, потом, когда ткнули агента в бумаги врачебные и попросили связаться с лечащим врачом - на следующий же день деньги на счет капнули, без доп разберательств, кроме этого. Уверена, что российский брокер даже заморачиваться не будет.

    Я оригинальную ерв и до недавнего времени и продолжала - 32 евро в год, до любого выезда просто активируешь его и покрывается безвыездно до 45 дней (если выехал и въехал, то опять покрывается 45 дней и так до конца года.
    В данный момент уже просто типа немецкого дмс, только с абсолютно полным покрытием всего, сделали (от 90 до 750 евро в месяц - на выбор). У меня за 350 в дкв, но покрывает вообще все: врачей высшей категории во всем мире, стоматологию, отдельную палату, лечение сложных случаев, типа рака или нейрохирургии, не дай Бог и пр. За 90 в месяц почти тоже самое, кроме врачей высшей категории (за них доплачивать придется) и отдельной палаты. В том числе и на РФ распространяется эта страховка... Просто дешевле хорошего ДМС в России получается. и дкв имеет лучшую репутацию в германии - дочка той же компании, что и оригинальная (не российская ерв).



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •