Страница 1 из 731 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Спроси о Беларуси все, что давно хотел!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Просвет, Озерки
    Сообщений
    284

    Спроси о Беларуси все, что давно хотел!

    Я с мужем и дочкой переехали из Питера в Беларусь 5 лет назад. Теперь мы здесь как родные. Информации по стране мало, поэтому с удовольствием отвечу на ваши вопросы, подскажу что да как. А для удобства мы с мужем открыли канал на youtube.
    вставлю самые позитивные видео

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Спасибо Вам за тему! Интересует Минск (всего 4 дня). Что обязательно нужно увидеть из того, что не входит в обычные экскурсионные программы? Три экскурсии уже заказали. Где настоящая и вкусная еда? А также порекомендуйте, пожалуйста, магазины с белорусским трикотажем. Большое спасибо за ответы.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо Вам за тему! Интересует Минск... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Просвет, Озерки
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за тему! Интересует Минск (всего 4 дня). Что обязательно нужно увидеть из того, что не входит в обычные экскурсионные программы? Три экскурсии уже заказали. Где настоящая и вкусная еда? А также порекомендуйте, пожалуйста, магазины с белорусским трикотажем. Большое спасибо за ответы.
    Ответ на первый вопрос:
    Комната страха - http://realt.onliner.by/2015/06/30/labirint-straxa

    музей авиации (можно заказать обзорный полет на вертолете)


    если есть ностальгия по советскому союзу кинотеатр Октябрь - пр.Независимости,73

    минский парк Валунов (на любителя, но место необычное) - ул. Академика Купревича

    самый старый общественный туалет- м. Октябрьская, ул. Карла Маркса

    кладбище заброшенных кранов - ул. Силицкого

    остров слез - На немиге (обратите внимание на скорбящего ангела- на месте поймете зачем))))

    Вопрос два
    Интересные кафе

    На 22-м этаже Национальной библиотеки ресторан-панорама. - не очень вкусно, но вид красивый

    ресторан The View - Победителей,7a - самый высокий ресторан в стране - не была

    Очень вкусно в Штолле- просто обалденные пироги


    Вопрос 3-

    ЦУМ - сами там сегодня дочке покупали вещи белорусских производителей, без особых наценок. Много сувениров.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо Вам за тему! Интересует Минск... »
    #4
    Участник
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Просвет, Озерки
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за тему! Интересует Минск (всего 4 дня). Что обязательно нужно увидеть из того, что не входит в обычные экскурсионные программы? Три экскурсии уже заказали. Где настоящая и вкусная еда? А также порекомендуйте, пожалуйста, магазины с белорусским трикотажем. Большое спасибо за ответы.
    и можете посмотреть видео про Штолле

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про кафе национальной кухни. "Штолле" в СПб есть.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Просвет, Озерки
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про кафе национальной кухни. "Штолле" в СПб есть.
    во многих кафе и ресторанах есть национальные блюда, так что с этим проблем нет никаких, если же вас интересует кафе только с белорусской кухней то

    http://kamyanitsa.by/

    vasilki.by

    то, что вспомнила)

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про... »
    #7
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про кафе национальной кухни. "Штолле" в СПб есть.
    Мы были в Минске давненько. Но запомнился ресторанчик "Пан Хмелю". До сих пор облизывемся, вспоминая драники в горшочках и блины безумно вкусные!!! Погуглите и очень рекомендую!

    И пивной ресторан "Раковский бровар" нам тогда приглянулся. Пиво вкусное, само собой. Там и кормили очень вкусно и колоритно. http://www.brovar.by/rus/rakovskij-brovar/glavnaya.html
    Не устаю удивляться жизни...

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Спасибо. Приедем - ссылок тоже добавим!
    А видео просто замечательное. Жду "добавки".

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    Like! : 1
    Я всегда за "Лидо".

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про... »
    #10

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Уточните мне, пожалуйста, про кафе национальной кухни. "Штолле" в СПб есть.
    В Минске "Штолле" имеет национальный оттенок: мы ели там дранники, самые настоящие, со шкварками.
    Цитата Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
    кладбище заброшенных кранов - ул. Силицкого
    Мне год назад минчане сказали, что его разобрали.

Страница 1 из 731 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •