Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Настольная электрическая духовка или полноценный духовой шкаф?

  1. #11
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Подниму свою старую тему. Годы прошли, раздумья остались
    Я даже немного продвинулась в этой теме: вызвала газовщиков и оценила проект второго газового крана. 8500 за дырку в газовой трубе. Без расходников, они покупаются отдельно мной. Как-то ПетербургГаз зажрался...
    Но проблема вылезла, где не ждали. Я придирчиво замерила оставленную под духовку нишу и выяснила, что мы лоханулись. Под наши габариты духовок не выпускают. Не хватает 3 см
    Посему вопрос такой: настольная электропечка мощностью 1300 с какой вероятностью выбьет пробки и ударит по карману при оплате электроэнергии? Че-то у меня посудомойка жрет меньше...
    Так 1.3 кВт она сжирает за час, меньше чем электрочайник. У нас, в квартире с газом, духовка электрическая потребляет 1.2, вроде. Нормально, пробки не выбивает, но мы ее на отдельный кабель подключали, как и стиральную машину
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,
    Сообщений
    3 277

    Вместо варочная + духовка поставьте обычную плиту, где вместе верх+низ, достаточно одного подключения, не нужен второй газовый кран. А эл.духовки бывают 45-60 см.Сколько же у вас места под неё?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Так 1.3 кВт она сжирает за час, меньше чем электрочайник. У нас, в квартире с газом, духовка электрическая потребляет 1.2, вроде. Нормально, пробки не выбивает, но мы ее на отдельный кабель подключали, как и стиральную машину
    Чайник-то минут 5 кипит, а эта будет около часа... Вот потому и думаю...
    Отдельный кабель у нас есть, планирую включать в него, да.

    Цитата Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
    Вместо варочная + духовка поставьте обычную плиту, где вместе верх+низ, достаточно одного подключения, не нужен второй газовый кран. А эл.духовки бывают 45-60 см.Сколько же у вас места под неё?
    Чтобы поставить обычную плиту, мне надо разбуравить всю свою кухню, т.к. у меня для плиты места нет, у меня цельная столешница.
    И электрическая полноценная духовка в моем доме не прокатит: проводка не та. Да и вообще... А газовые начинаются с 59 см в ширину. Одна модель есть - 45 см, но это слишком узко. Ну и дороговатая она.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  4. #14

    Так у вас-то какая ниша?

  5. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Так у вас-то какая ниша? »
    #15

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Так у вас-то какая ниша?
    Ширина 56 см. Высота 58 см. Ни туды, ни сюды.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  6. #16

    Я так и думала, что вы меряете внутреннюю часть шкафа. Стандартные духовки встраиваются в шкаф шириной 60, а это за вычетом 32-36мм получается 568-564мм. У вас наружные стенки шкафа 600мм? Значит, духовка встроится.
    И высота у вас нормальная.
    Встраиваемая духовка не вся той ширины-высоты, которая указывается в габаритах, а только наружная часть, на толщину фасада.
    Ваша задача проверить глубину шкафа , чтобы сзади ничто встраиванию не мешало (кран).

  7. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Я так и думала, что вы меряете... »
    #17

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Я так и думала, что вы меряете внутреннюю часть шкафа. Стандартные духовки встраиваются в шкаф шириной 60, а это за вычетом 32-36мм получается 568-564мм. У вас наружные стенки шкафа 600мм? Значит, духовка встроится.
    И высота у вас нормальная.
    Встраиваемая духовка не вся той ширины-высоты, которая указывается в габаритах, а только наружная часть, на толщину фасада.
    Ваша задача проверить глубину шкафа , чтобы сзади ничто встраиванию не мешало (кран).
    Ой, да???
    Сзади точно ничего не мешает, у нас труба газовая сбоку см в 30-ти.
    Наружные, наверное, да... Сейчас на даче, не проверить. Но толщина каркасных стенок что-то около того и есть - см по 2.
    Вы вселяете в меня надежду, завтра в магазин с рулеткой пойду.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  8. ответ для Топинамбур , на сообщение « Ой, да??? Сзади точно ничего не... »
    #18

    Духовка замещает кусок гарнитура 600*600, включая толщину каркаса под неё, ширина по наружной части 596мм, высота по наружной части 586мм (померила у себя, у меня стандартная).

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •