Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Настольная электрическая духовка или полноценный духовой шкаф?

  1. #1

    Настольная электрическая духовка или полноценный духовой шкаф?

    Дано: старый фонд, старая проводка, новой в обозримом будущем не будет. Есть место под духовку (когда кухню делали, закладывали изначально в проект). В квартире газ.
    Бюджет - тыщ 15. Больше не будет (во-первых, я три года без духовки обходилась, поэтому никто мне сейчас много денег на нее не отсыплет; во-вторых, я еще тот кулинар ).
    К газу уже подключена варочная панель.
    Ну и теперь, собственно, суть раздумий.
    Либо настольная электрическая духовка объемом 40 л и мощностью 1300.
    Либо полноценная электрическая духовка (здесь меня терзают смутные сомнения, что ее мощность потянут наши сети, а если потянут сети, потянет ли ее наш бюджет, когда я буду оплачивать электричество).
    Либо газовая духовка. Но тут сразу 3 минуса: 1) в данной ценовой категории духовки каких-то мутных фирм; 2) как подключить второй агрегат к той же газовой трубе; 3) слышала, что газовые духовки не ах по качеству производимой продукции

    Честно говоря, уже почти купила настольную, ибо с моими кулинарными изысками мне, по большому счету, ее за глаза и за уши. Останавливает тот факт, что несколько лет назад по тому же принципу покупала настольную посудомойку, теперь же очень жалею, что не брала тогда полноценную.
    Поэтому интересует мнение коллектива
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    при старой проводке в квартире и подъезде брать электрическую духовку не советую. Собственно именно по причине старой проводки в доме после ремонта духовку поставили газовую. В квартире мы проводку всю поменяли, а вот на лестнице все старое. Видела, как горит проводка и электрощитовая всей парадной.
    Купили Газовый духовой шкаф Zanussi ZOG 51411 XK. Пока все устраивает. Подключать газовую духовку просто, ставят тройник на трубу, один конец на варочную панель, второй на духовку.
    На даче у меня электрическая духовка, но там и проводка и мощность позволяет

  3. #3

    Ну т.е. электрическая духовка все-таки много жрет. Я в интернете искала показатели мощности, но везде пишут только класс энергопотребления, а мне это ни о чем.
    Посмотрела вашу модельку. Да, хорошая. Буду думать

  4. #4
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    электрические духовки мощностью примерно 2-4 кВт
    а электрические чайники примерно 1-2,5 кВт
    т.е. как будто 2 чайника одновременно работают, только не пару минут, а гораздо дольше

    настольная эл.духовка наверняка меньшей мощности
    ага, посмотрела, сопоставимо с чайником

  5. #5

    Мама меня вообще в сторону аэрогриля агитирует. Он у меня, к слову, есть, надо только у свекрови, которой дали попользоваться несколько лет назад, забрать

    Не, 2 чайника долго это мы не потянем Я вообще чайник стараюсь с другой бытовой техникой одновременно не включать. Значит, электрическую вычеркнули.

  6. #6
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Я бы взяла газовую, я нормально все готовила в газовой духовке, сейчас в электро.

  7. #7
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Мама меня вообще в сторону аэрогриля агитирует. Он у меня, к слову, есть, надо только у свекрови, которой дали попользоваться несколько лет назад, забрать

    Не, 2 чайника долго это мы не потянем Я вообще чайник стараюсь с другой бытовой техникой одновременно не включать. Значит, электрическую вычеркнули.
    а аэрогриль разве заменит духовку?


  8. #8
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Газовая духовка - это лотерея, к сожалению В старой советской все пеклось, заменили - могу готовить только мясо и печенье. Любая выпечка - мимо Причем у знакомых Смег дорогой - тоже не печет. Но в старом фонде вариантов нет. Настольную, может, ваша проводка и потянет, только вот и готовить она будет не так быстро, как полноценная. Если выпечка некритична, брала бы газовую, не думая. Если критична - тоже газовую, но тщательно собирая отзывы

  9. #9
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    кстати, про чайник электрический. Может кто подскажет нешумный чайник, но не термопот.
    Топинамбур, простите за офф

  10. #10

    Подниму свою старую тему. Годы прошли, раздумья остались
    Я даже немного продвинулась в этой теме: вызвала газовщиков и оценила проект второго газового крана. 8500 за дырку в газовой трубе. Без расходников, они покупаются отдельно мной. Как-то ПетербургГаз зажрался...
    Но проблема вылезла, где не ждали. Я придирчиво замерила оставленную под духовку нишу и выяснила, что мы лоханулись. Под наши габариты духовок не выпускают. Не хватает 3 см
    Посему вопрос такой: настольная электропечка мощностью 1300 с какой вероятностью выбьет пробки и ударит по карману при оплате электроэнергии? Че-то у меня посудомойка жрет меньше...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •