Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Забираем паровозик, нужны советы бывалых, и, особенно, психолога... )

  1. ответ для Luchia , на сообщение « Забираем паровозик, нужны советы... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Luchia, я правильно поняла, что Вы хотите детей на одну кровать уложить? В одной комнате это для малышей нормально, а вот в одной постели - не стоит. Мало ли, чему они в ДУ друг у друга научились.

  2. ответ для Luchia , на сообщение « Забираем паровозик, нужны советы... »
    #12

    Нет, что Вы, на двухэтажную кровать, внизу девочка, сверху мальчик, т.к. он постарше....

  3. ответ для Luchia , на сообщение « Забираем паровозик, нужны советы... »
    #13

    Loona, спасибо, думаю воспользуюсь Вашими советами. Опыт бесценен...

  4. ответ для Luchia , на сообщение « Забираем паровозик, нужны советы... »
    #14

    Детям-то может быть все равно, а вот опеке точно не понравится, что у детей нет личного спального места...

  5. ответ для Repka012 , на сообщение « Детям-то может быть все равно, а вот... »
    #15
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    ну почему же нет? Чем двухярусная кровать не спальное место? ) Мне кажется, оптимальный вариант.

  6. ответ для Killa312 , на сообщение « ну почему же нет? Чем двухярусная... »
    #16
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    У нас в детстве была двухярусная кровать-на верху частенько был беспорядок,трудно заправлять.Нам опека разрешила пока детей в одну комнату положить на разные кровати. Они не разрешают двухярусную- на какое-то правило ссылались.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    На счет кровной мамы тяжелый вопрос, который придется Вам вместе пережить, много раз проговорить.Терпения Вам и мудрости. Наш сын очень страдал и соответственно нас дико мучал. С приходом в нашу семью рухнули его тайные надежды вернуться к маме,кот.он не помнит и кот.его не разу не навещала. А тут мы его пытаемся и воспитывать.Однажды так и сказал-а я не вас ждал!Спустя 2 года принял эту ситуацию. Понимает, что у нас ему безопаснее и лучше,но до сих пор надеется встретиться с ней. Говорим, что по закону он может это сделать ,если он захочет и она будет не против, в 18 лет и мы ему в этом поможем.Могу попробовать на почту скинуть книгу"Приемная семья,рисуем,чтоб понять".Нам помогла. Пришлите в личку свою почту, если Вам нужно.

  8. ответ для Luchia , на сообщение « В принципе я согласна с Вами и хотела... »
    #18

    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    В принципе я согласна с Вами и хотела бы выстроить в дальнейшем такие отношения, единственное, что напрягает, это говорить что ПОКА мама не может забрать, ты ПОКА поживешь в нашей семье, ведь в какой то момент времени ребенку нужно будет принять новую семью, и я думаю, нужно чтобы он понял что это навсегда....
    Если мальчик будет общаться с мамой, то не Вы, а она будет ему объяснять, почему не забирает его. Если био не будет с ним общаться, то мне кажется слово "пока", нужно заменить на слово "если".... если когда-нибудь сможэет забрать, если ты захочешь жить с ней... когда вырастешь, сам решишь....если органы опеки разрешат....


    Извините, я не совсем поняла, Вы детей усыновляете , но при этом дети будут общаться с мамой.... не типичная ситуация. Нам психолог советовала обзавестись фотографией мамы, но никаких шагов для общения не предпринимать, сказала, что если дочка став старше захочет увидеть маму, то пусть ищет сама. А пока дочка маленькая, то она просто принимает как факт, что у нее две мамы (но это наш с ней секрет, о котором другим рассказывать нельзя ). Если мама за несколько лет общалась с ребенком всего три раза, может лучше, если они не будут общаться и ребенку будет спокойней и био мама со временем станет для него абстрактным персонажем (если можно так выразиться). То, что Вы пишите, что при встрече они радостно обнимались.....тут может даже вопрос не в самой маме, а в факте ее существования и приезда ....детдомовский ребенок, которого навещает родная мама, будущая приемная мама или кто-то еще сразу поднимает свой рейтинг по сравнению с теми, кого не навещают. Да и объятий не хватает всем детдомовским деткам, я периодически приезжаю в детский дом к своим "подружкам" - девочкам подросткам, так со мной радостно обнимаются не только они, а еще половина детского дома.

    Может тут что почерпнете для себя

    http://bezbashenka-mag.livejournal.com/

    http://forum.littleone.ru/showthread...249778&page=17


    PS. Все будет хорошо, все у Вас получится.
    Алина - март 2010 (дома с августа 2012),
    Ангелина - апрель 2010 (дома с августа 2018),
    Людмила - май 2015 (дома с августа 2018).

  9. ответ для Luchia , на сообщение « Нет, что Вы, на двухэтажную кровать,... »
    #19

    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    Нет, что Вы, на двухэтажную кровать, внизу девочка, сверху мальчик, т.к. он постарше....
    Имейте в виду, что ребенок может упасть с этой кровати, от возраста это не зависит. У меня дочке почти 11лет. Она почти каждую ночь с кровати сползает на пол, я бы не рискнула ее положить на второй этаж ни при каких обстоятельствах. А тут, вы же пока ребенка не знаете, как он спит... Хорошо бы сначала забрать, а потом решать можно ли положить на двухъярусную кровать. Я со своими мелкими ( 4 года и 5 лет) решила вопрос спального места так: мы купили две кровати -чердак-малыш. Они высотой 110см, ширина 70 и длина 160см. У меня поместились две кровати в комнату 8 кв.м. ! Кроме того , в каждой кровати есть столик, выдвижные шкафчики (3 штуки) и лесенка тоже с выдвижными шкафчиками. У нас все помещается! Если интересно, можете посмотреть фабрика мебели Ярофф. Не сочтите за рекламу, просто я такую удобную модель только у них нашла. Удачи вам с детками и легкой адаптации!

  10. ответ для Luchia , на сообщение « Эх, а мы готовимся с мужем расстаться ... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    про выдвижную кровать тоже думали, но больше к двухэтажной склоняемся, думаю Данику будет интересно спать на втором этаже... )
    Тут уже написали - с двухэтажной кроватью надо решать вопрос после того, как выясните, как ребенок спит, не колобродит ли ночью. У меня старшей седьмой год, сон на втором ярусе ее, может быть, и порадовал бы, но совершенно точно не порадовал бы меня, потому что с координацией у девочки совсем швах и нервишки пошаливают, так что ночью чего-нибудь испугаться, кинуться в соседнюю комнату за помощью и рухнуть спросонок с лестницы - ей раз плюнуть. Я сама до сих пор могу с кровати ночью свалиться, так что, например, верхняя полка в поезде - для меня не вариант.
    Или ребенок может оказаться гиперактивный, будет на втором этаже акробатничать, оно вам надо? Еще вариант - "впопевентилятор" может оказаться у младшей, вы замаетесь сгонять ее со второго этажа. В два года со второго яруса навернуться - можно и шею свернуть.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •