Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Забираем паровозик, нужны советы бывалых, и, особенно, психолога... )

  1. ответ для Luchia , на сообщение « Я хочу поговорить с социальным... »
    #31
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    Я хочу поговорить с социальным работником ДД, которая сопровождает наше общение с Данилом, может быть они поговорят с ним насчет мамы. Понимаете, боюсь, что когда вопросы Данил будет задавать, о том когда мама заберет, сколько еще ждать, что нам делать, стыдливо отводить глаза и говорить не знаю, жди, может и заберет когда-нибудь... Это мне не нравится, врать не хочется...
    Ну, соц.работник как раз должен выступить третьим лицом и сказать ребенку то, что писалось выше: что мама сейчас не может забрать и давай ты пока поживешь там-то.
    Но мальчик все равно будет задавать Вам вопросы, которых Вы боитесь..

  2. ответ для I.Danina , на сообщение « Ну, соц.работник как раз должен... »
    #32

    Доброе утро, девочки! Хочу еще раз сказать спасибо всем за участие и советы и отчитаться...) В понедельник были у Ангелины, опять тяжелое расставание, переговорили с сотрудниками ДР, договорились что в следующий раз приедем уже забирать, объяснили Ангелине что поехали покупать ей одежку новую и собирать бумажки, потом эти бумажки отдадим няням, а они нам отдадут Ангелину насовсем домой.. В понедельник едем к Данику, приготовлена уже взятка в виде машинки . Ходили к нашему любимому психологу из ШПР на консультацию. Может быть ее совет окажется еще кому то полезен... Она сказала, что Данил будет очень переживать, что мама его не найдет, если он уйдет из ДД, может быть будет проситься назад по этой причине, и посоветовала провести такой ритуал:при нем написать на бумажке телефон, адрес, обязательно проговоривая, что вот это наш телефон, мы его отдадим воспитателю, и , если мама придет, то ей передадут адрес и телефон куда ты переехал и она тебя найдет. Предварительно предупредить воспитателей и обязательно вместе с Данилом передать им эту бумажку и еще раз все проговорить... на самом деле адрес конечно будет не наш, чтобы без предупреждения не приехали, а вот насчет телефона я не знаю, может быть стоит свой оставить, чтобы в случае чего контакт мамы все же был, а дальше уже решать по ситуации..

  3. ответ для Luchia , на сообщение « Доброе утро, девочки! Хочу еще раз... »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    Доброе утро, девочки! Хочу еще раз сказать спасибо всем за участие и советы и отчитаться...) В понедельник были у Ангелины, опять тяжелое расставание, переговорили с сотрудниками ДР, договорились что в следующий раз приедем уже забирать, объяснили Ангелине что поехали покупать ей одежку новую и собирать бумажки, потом эти бумажки отдадим няням, а они нам отдадут Ангелину насовсем домой.. В понедельник едем к Данику, приготовлена уже взятка в виде машинки . Ходили к нашему любимому психологу из ШПР на консультацию. Может быть ее совет окажется еще кому то полезен... Она сказала, что Данил будет очень переживать, что мама его не найдет, если он уйдет из ДД, может быть будет проситься назад по этой причине, и посоветовала провести такой ритуал:при нем написать на бумажке телефон, адрес, обязательно проговоривая, что вот это наш телефон, мы его отдадим воспитателю, и , если мама придет, то ей передадут адрес и телефон куда ты переехал и она тебя найдет. Предварительно предупредить воспитателей и обязательно вместе с Данилом передать им эту бумажку и еще раз все проговорить... на самом деле адрес конечно будет не наш, чтобы без предупреждения не приехали, а вот насчет телефона я не знаю, может быть стоит свой оставить, чтобы в случае чего контакт мамы все же был, а дальше уже решать по ситуации..
    Свой постоянный телефон лучше тоже не оставлять. Вам нужно, чтобы мать звонила вам в неурочное время, требовала разговоров с сыном и мотала нервы? Лучше оставить какой-то промежуточный номер, который в итоге может вывести на вас в случае необходимости (например, телефон ООП, где вы будете ставить на учет детей).

  4. ответ для Danio , на сообщение « Свой постоянный телефон лучше тоже не... »
    #34
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Свой постоянный телефон лучше тоже не оставлять. Вам нужно, чтобы мать звонила вам в неурочное время, требовала разговоров с сыном и мотала нервы? Лучше оставить какой-то промежуточный номер, который в итоге может вывести на вас в случае необходимости (например, телефон ООП, где вы будете ставить на учет детей).
    А почему бы не завести новую симку? Если что - выкинуть ее и дело с концом!
    Я бы к этом ооп не привязывала. А вдруг, проговорятся и выдадут адрес или постоянный номер?

  5. ответ для Luchia , на сообщение « Забираем паровозик, нужны советы... »
    #35

    Да я тоже про это подумала, завести еще одну симку... вот только лишний телефон с собой таскать не хочется. Кстати можно дать симку с мужниного планшета, он как телефон тоже работает, если что ее и выкинуть можно... Нормально же? Моя 11-летняя доча увидев подарок Данику, тоже попросила себе машинку... Начинаааается...

  6. #36

    Цитата Сообщение от Милания99 Посмотреть сообщение
    Имейте в виду, что ребенок может упасть с этой кровати, от возраста это не зависит. У меня дочке почти 11лет. Она почти каждую ночь с кровати сползает на пол, я бы не рискнула ее положить на второй этаж ни при каких обстоятельствах.
    Кстати, у того же Ярофф есть защитные бортики на кровати. Через них ни кто не перепрыгнет во сне.

  7. ответ для Luchia , на сообщение « Забираем паровозик, нужны советы... »
    #37

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять при чем тут бортики? Дети падают с кровати не во сне, а спускаясь по лестнице или играя не втором этаже. Подруга моей мамы поседела за одну ночь. 9-летний ее сын ночью захотел в туалет и в полудреме спускаясь с кровати упал. Итог: черепно-мозговая травма и многочасовая операция. И потом многолетние проблемы и страхи какой он вырастет. А еще можно так играть активно на втором этаже, толкнуть друг друга, не специально.
    В таком случае, здесь действительно и бортик и кровать ни причём. Если дети так играют то могут и об дверь голову расшибить и об стену.
    Лично у меня ребёнок в трёх летнем возрасте спал на кровати-чердаке на высоте 1.2 м. Страх у меня был только первую неделю. Потом он во сне, с закрытыми глазами, спускался от туда в туалет, на ощупь. И не разу не упал. А когда приходили гости (его друзья) то они вообще прыгали с верхнего борта на диван рядом. И ничего. Случайность она везде есть. кому то везёт, кому то нет.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •