Страница 84 из 252 « Первая  «  347480818283848586878894134184 Последняя »  » 

Тема: НВЛ

  1. ответ для Хомма , на сообщение « НВЛ »
    #831
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    У меня тут транспорта полно, вот только все это плотно стоит и в час пик я сесть в него не могу, все забито плотно. Да и выйти из подъезда проблематично, пытаются объезжать пробку через двор, а тротуаров тут нет, сразу упираешься в поток машин. Я рядом с будующей Казаковской живу
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  2. ответ для Tuon , на сообщение « У меня тут транспорта полно, вот только... »
    #832
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    У меня тут транспорта полно, вот только все это плотно стоит и в час пик я сесть в него не могу, все забито плотно. Да и выйти из подъезда проблематично, пытаются объезжать пробку через двор, а тротуаров тут нет, сразу упираешься в поток машин. Я рядом с будующей Казаковской живу
    У вас хоть трамвай немного спасает. А у нас практически ничего в конце улицы.

  3. #833
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    4 143

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У вас хоть трамвай немного спасает. А у нас практически ничего в конце улицы.
    Вот у моей тетушки квартира на улице Героев, кольцо троллейбусное, 25 минут от метро "Ленинский проспект". Как там жить без своего транспорта вообще? И без метро?..
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  4. #834
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Шалимар Посмотреть сообщение
    Вот у моей тетушки квартира на улице Героев, кольцо троллейбусное, 25 минут от метро "Ленинский проспект". Как там жить без своего транспорта вообще? И без метро?..
    Это без пробок. С пробками час получается. И надо учесть, что людям через пару остановок уже не влезть в троллейбус. Мне есть с чем сравнивать, метро на ЮЗ - самая необходимая вещь для города.

  5. #835
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    У вас хоть трамвай немного спасает. А у нас практически ничего в конце улицы.
    Ну и смысл в трамвае, если я в него сесть не могу...
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  6. ответ для Tuon , на сообщение « Ну и смысл в трамвае, если я в него... »
    #836
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Ну и смысл в трамвае, если я в него сесть не могу...
    Так 56 почти пустой от вас идёт. Я иногда из-за пробок пересаживают, проблем не было.
    ТС, прошу прощения за офф, наболело.

  7. ответ для Irina-mai , на сообщение « Так 56 почти пустой от вас идёт. Я... »
    #837
    с орбиты Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    25 366

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Так 56 почти пустой от вас идёт. Я иногда из-за пробок пересаживают, проблем не было.
    ТС, прошу прощения за офф, наболело.
    Мне до 56 две остановки и мне трамвай неудобен, на работу я на автобусе езжу, мне метро не нужно, просто так, большая часть потока уходила бы в метро, а я спокойненько бы доезжала, как сейчас, за полчасика, а не за 1,5 как начиная с осени получается...
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  8. #838
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Да на Шуваловском совсем не критично. Сейчас просто там какой-то ремонт рельсов шел. А так, до Комендантского меньше 3 км. Это вообще ни о чем. Уехав оттуда на ЮЗ, я познала, что такое полная опа с транспортом. Мечтаю хотя бы о трамвае. А метро, так вообще мечта века!
    Какой-то ремонт?
    Там с прошлого года черт знает что творится. По Авиаконструкторов осенью трамваи не ходили, теперь всё лето не ходят и есть риск, что раскопки продлятся до нового года. На Стародеревенской тоже трамваев нет и перекопано. Кажется, что это смешно. А там полный ремонт и замена трамвайных путей, плюс замена части асфальта. Перекрывают целыми кварталами. Весной Планерная (!!!) стояла намертво в пробках. Комендантский не перекрыт, но на него и на Планерную ринулся весь транспорт с Авиаконструкторов. Плюс из-за отсутствия общественного транспорта еще пересели на машины те, кто обычно за руль садился лишь по выходным.

    Есть еще временный электробус (троллейбус с возможностью часть пути проходить без проводов сверху), который пустили типа взамен от Шаврова, на нем до Старой деревни добираться час, обратно примерно столько же - он собирает все пробки, и вечером у Комендантского в него надо вбиваться с кулаками. Больше общественного транспорта на нашей улице нет. Совсем.

    Тем, кто живет на Планерной и работает в районе Старой деревни, осталась только средних размеров маршрутка, которая ходит по Планерной раз в 10-15 минут. Представьте, что в ней по утрам творится. Сейчас лето, и то она зачастую битком, а с 1 сентября будет просто атас. Я маршрутку штурмом не брала с того времени, как открыли Комендантский.

    Домов понастроено немеряно, и каждый год сдают новые кварталы. В одном только Юбилейном 7 с половиной тысяч квартир, а рядом еще достраивают кучу высоток (кстати, им метро "Шуваловский" нужно как воздух). А общественного транспорта очень мало. Наша улица вообще критически зависит от трамваев. Ладно, я могу пешком дойти. А бабушки, мамы с маленькими детьми? Не у всех машины есть. Вы же помните, как там, особенно зимой.

    Ситуация, когда постоянный выбор - добавить станцию на той ветке или на этой - в принципе ненормальна. Городу явно нужны по 3-5 станций в год. А пока и Юго-Запад страдает (там с транспортом полный караул), и Пискаревка-Полюстрово, и Ржевка, и Ручьи. Метро всем нужно, верно?

  9. ответ для Aliks , на сообщение « Какой-то ремонт? :)) Там с прошлого... »
    #839
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Конечно, нужно. Кто ж с этим спорит.

  10. ответ для Aliks , на сообщение « Какой-то ремонт? :)) Там с прошлого... »
    #840
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 778

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Какой-то ремонт?
    Там с прошлого года черт знает что творится. По Авиаконструкторов осенью трамваи не ходили, теперь всё лето не ходят и есть риск, что раскопки продлятся до нового года. На Стародеревенской тоже трамваев нет и перекопано. Кажется, что это смешно. А там полный ремонт и замена трамвайных путей, плюс замена части асфальта. Перекрывают целыми кварталами. Весной Планерная (!!!) стояла намертво в пробках. Комендантский не перекрыт, но на него и на Планерную ринулся весь транспорт с Авиаконструкторов. Плюс из-за отсутствия общественного транспорта еще пересели на машины те, кто обычно за руль садился лишь по выходным.

    Есть еще временный электробус (троллейбус с возможностью часть пути проходить без проводов сверху), который пустили типа взамен от Шаврова, на нем до Старой деревни добираться час, обратно примерно столько же - он собирает все пробки, и вечером у Комендантского в него надо вбиваться с кулаками. Больше общественного транспорта на нашей улице нет. Совсем.

    Тем, кто живет на Планерной и работает в районе Старой деревни, осталась только средних размеров маршрутка, которая ходит по Планерной раз в 10-15 минут. Представьте, что в ней по утрам творится. Сейчас лето, и то она зачастую битком, а с 1 сентября будет просто атас. Я маршрутку штурмом не брала с того времени, как открыли Комендантский.

    Домов понастроено немеряно, и каждый год сдают новые кварталы. В одном только Юбилейном 7 с половиной тысяч квартир, а рядом еще достраивают кучу высоток (кстати, им метро "Шуваловский" нужно как воздух). А общественного транспорта очень мало. Наша улица вообще критически зависит от трамваев. Ладно, я могу пешком дойти. А бабушки, мамы с маленькими детьми? Не у всех машины есть. Вы же помните, как там, особенно зимой.

    Ситуация, когда постоянный выбор - добавить станцию на той ветке или на этой - в принципе ненормальна. Городу явно нужны по 3-5 станций в год. А пока и Юго-Запад страдает (там с транспортом полный караул), и Пискаревка-Полюстрово, и Ржевка, и Ручьи. Метро всем нужно, верно?
    в Кудрово аналогично! с той лишь разницей что выехать/въехать можно в 3 выезда по 1 полосе в каждую сторону. На маршрутку в час пик стоять в очереди чтобы попасть во внутрь 30-40 минут.

Страница 84 из 252 « Первая  «  347480818283848586878894134184 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •