Страница 2 из 106 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Анализы к ЭКО

  1. ответ для TanyaS77 , на сообщение « Я тоже первый раз в Хеликсе сдала. Но... »
    #11
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от TanyaS77 Посмотреть сообщение
    Я тоже первый раз в Хеликсе сдала. Но когда принесла все эти анализы репродуктологу она мне их чуть ли не в лицо кинула. Сказала все пересдать, т.к Хеликсу не верит. Я теперь для протоколов обхожу его стороной. Сейчас к Гематологу перед протоколом пошла, так он тоже сказал, что анализы в Хелекс не сдавать.
    Если у кого принимают анализы этой лабы, то я не против. Но у меня вот такой опыт был.
    Нееее, мне вообще ни один врач ни разу ничего не говорил против. А я не считаю, что у меня самые плохие врачи были. И репродуктолог в МЦРМ нормально отнеслась и гинекологи перед двумя гистероскопиями тоже всё нормально.
    И где теперь сдаёте?

  2. #12
    Старожил Аватар для TanyaS77
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    1 142

    Цитата Сообщение от Сен-Жермен Посмотреть сообщение
    Нееее, мне вообще ни один врач ни разу ничего не говорил против. А я не считаю, что у меня самые плохие врачи были. И репродуктолог в МЦРМ нормально отнеслась и гинекологи перед двумя гистероскопиями тоже всё нормально.
    И где теперь сдаёте?
    Для Гематолога в МедЛабе а для всего остального в Иммунобиосервисе

  3. ответ для TanyaS77 , на сообщение « Для Гематолога в МедЛабе а для всего... »
    #13
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от TanyaS77 Посмотреть сообщение
    Для Гематолога в МедЛабе а для всего остального в Иммунобиосервисе
    О, да! Точно! Давно хотела попробовать ИБС и забывала всё. Вот сейчас как раз к криопротоколу готовлюсь, вот в нём и сдам.
    Пасиб, за напоминание

  4. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #14

    Меня с анализами от Хеликса никто не разворачивал.
    Только от одного врача слышала осторожное: а давайте пересдадим в другом месте?
    Но чаще всего предлагают свои же больницы, а не конкретные лаборатории.

    Тем не менее, гормоны, посевы и антитела при наличии проблем или спорных ситуаций я бы старалась сдавать в других местах.

  5. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #15
    Наш человек Аватар для Просто-Я
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    7 117

    *
    Буду мамой! Самой лучшей, самой-самой!.[IMG]http://s19.**********/256c40f81678f2f2948d21d02d250df0.gif[/IMG]

  6. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #16
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от Сен-Жермен Посмотреть сообщение
    Нееее, мне вообще ни один врач ни разу ничего не говорил против. А я не считаю, что у меня самые плохие врачи были. И репродуктолог в МЦРМ нормально отнеслась и гинекологи перед двумя гистероскопиями тоже всё нормально.
    Мой гинеколог сказала что не очень им доверяет т.к. раньше работала в клинике, которая все отвозила им. Говорит что даже после неоднократного и длительного лечения показывали наличие инфекции в большом объеме, а в других лабораториях не подтверждалось.

    Цитата Сообщение от Марина_23 Посмотреть сообщение
    4) Спермограмма (при патоспермии необходимо предоставить не менее двух спермограмм) (срок 6 мес); сдаем спермограмму+морфологию+MAR-test! Обязательно в клинике, где делают ЭКО

    5) Оценка проходимости маточных труб (выписки операций, рентгенологические и ультразвуковые исследования) (срок 1 год); Но если трубы непроходимы, то примут документы и с выпиской старше 1 года
    Два вопроса:

    1. Кто ставит нормоспермию, врач или лаборатория? Анализ муж сдал, ответ с референтными значениями, но без заключения. Получается что нужно к врачу, даже если все хорошо? Или просто не правильная лаборатория? (пока гинеколог на участке говорит что на ЭКО меня не отправит, но без спермограммы лечить не будет- сдали в 21 веке, там дешевле всего вышло. Как дойдем до очереди на эко - сдаст в нужной клинике)

    2. Оценка проходимости труб всегда нужна свежая, даже если подтвержденный поликистоз и т.п.? Читала в топике гсг что только один раз и хватит, обрадовалась, а зря?

  7. #17
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Заключение к спермограмме должно быть написано в ответе. Отдельно ходить к врачу для этого не надо. Гсг если не очень старая должна подойти. Можно позвонить в клинику или в Мариинку если ОМС и уточнить.
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  8. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #18
    Старожил Аватар для TanyaS77
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    1 142

    Отвечу только на первый вопрос. У меня у мужа тоже все спермограммы без заключения. Я смотрела если все показатели в пределах нормы, то больше ничего и не делала. Прикладывала эту спермограмму при подачи направления, все проходило на ура. Подавала уже 3 раза по ОМС.

  9. #19
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от TanyaS77 Посмотреть сообщение
    Отвечу только на первый вопрос. У меня у мужа тоже все спермограммы без заключения. Я смотрела если все показатели в пределах нормы, то больше ничего и не делала. Прикладывала эту спермограмму при подачи направления, все проходило на ура. Подавала уже 3 раза по ОМС.
    У меня всегда были заключения, правда я делала в одном и том же месте в Аве.
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  10. #20
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 256

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Мой гинеколог сказала что не очень им доверяет т.к. раньше работала в клинике, которая все отвозила им. Говорит что даже после неоднократного и длительного лечения показывали наличие инфекции в большом объеме, а в других лабораториях не подтверждалось.
    А у меня никаких инфекций не находили. Многократно сдавала у них при подготовке к эко и перепроверяла в других местах.
    Я у них в бэлом списке?

Страница 2 из 106 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •