Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Анализы к ЭКО

  1. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #61
    Активный участник Аватар для Солнечный_Заяц
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    531

    Девочки! На первой страничке написано: Если есть ДМС, то по жалобам можно, как выяснилось, сделать немало обследований.
    А кто-нибудь это делал? Хочется воспользоваться, но сначала бы хотела получить ценные указания от знатоков, как надо себя вести и что именно говорить, а что не наговорить лишнего

  2. #62
    Активный участник Аватар для Selena777
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Солнечный_Заяц Посмотреть сообщение
    Девочки! На первой страничке написано: Если есть ДМС, то по жалобам можно, как выяснилось, сделать немало обследований.
    А кто-нибудь это делал? Хочется воспользоваться, но сначала бы хотела получить ценные указания от знатоков, как надо себя вести и что именно говорить, а что не наговорить лишнего
    надо узи малого таза- говорите страховой что к врачу гинекологу надо , боли внизу живота. заодно и мазок сдадите, а там и по ситуации с врачом, может и пцр разрешит сдать на скрытые. узи молочных желез-тоже самое боли в груди.справку от терапевта тоже можно получить)

  3. ответ для Selena777 , на сообщение « надо узи малого таза- говорите... »
    #63
    Активный участник Аватар для Солнечный_Заяц
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    531

    Цитата Сообщение от Selena777 Посмотреть сообщение
    надо узи малого таза- говорите страховой что к врачу гинекологу надо , боли внизу живота. заодно и мазок сдадите, а там и по ситуации с врачом, может и пцр разрешит сдать на скрытые. узи молочных желез-тоже самое боли в груди.справку от терапевта тоже можно получить)
    Спасибо!!!
    "Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь..."

  4. #64
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Солнечный_Заяц Посмотреть сообщение
    Девочки! На первой страничке написано: Если есть ДМС, то по жалобам можно, как выяснилось, сделать немало обследований.
    А кто-нибудь это делал? Хочется воспользоваться, но сначала бы хотела получить ценные указания от знатоков, как надо себя вести и что именно говорить, а что не наговорить лишнего
    Все правильно написали, жалуйтесь на боли. А на приеме у врача говорите правду, если врач нормальный- все напишет как надо.
    А что согласуют уже от страховой зависит. У нас в полисе включено лечение зпп, так что скрытые без проблем (только врач на 2 вместо 4 взяла, я проверила и вот).
    За экг ходила к терапевту, с жалобами на повышение давления.
    Понравилось в 21 веке все делать, у гинеколога узи в кабинете и сразу смотрит. А у терапевта сразу экг. И флюшку мне тоже терапевт выписала, тут жеи сделалит.к. очереди не было.

  5. #65
    Участник Аватар для juliet_ta
    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200

    Цитата Сообщение от Солнечный_Заяц Посмотреть сообщение
    Девочки! На первой страничке написано: Если есть ДМС, то по жалобам можно, как выяснилось, сделать немало обследований.
    А кто-нибудь это делал? Хочется воспользоваться, но сначала бы хотела получить ценные указания от знатоков, как надо себя вести и что именно говорить, а что не наговорить лишнего
    Я еще по ДМС сделала анализы щитовидной железы (ТТГ и остальные), УЗИ щитовидки и эаключение эндокринолога. К эндокринологу меня гинеколог по ДМС отправила, я пришла с повышенным пролактином (с анализами, к-рые до этого делала).
    Юлия
    можно на "ты"

  6. #66

    Цитата Сообщение от Солнечный_Заяц Посмотреть сообщение
    Девочки! На первой страничке написано: Если есть ДМС, то по жалобам можно, как выяснилось, сделать немало обследований.
    А кто-нибудь это делал? Хочется воспользоваться, но сначала бы хотела получить ценные указания от знатоков, как надо себя вести и что именно говорить, а что не наговорить лишнего
    Здесь схема такая: страховой говорите жалобы (боль, тянет, болезненные месячные, набухла грудь...), а врачу на приеме уже правду
    Так легче всего получить анализы. Врачи заинтересованы получить прибыль и по отзывам девочек все, что могут обосновать, то и выпишут.

  7. ответ для Meangy , на сообщение « думаю, полезным будет еще, если... »
    #67

    Цитата Сообщение от Meangy Посмотреть сообщение
    думаю, полезным будет еще, если добавить на первую страницу что можно сдать в КВД
    Дополнила так:

    4) Анализы для мужчины
    - спермограмму сдаем платно.
    Со всеми остальными анализами посложнее, схема отличается по районам СПб и все врачи говорят разное...
    Варианты:
    - просите вашего гинеколога дать направления на анализы мужу. Могут дать направления в поликлинику или КВД
    - муж идет к терапевту к поликлинику, говорит, что подает документы на ЭКО, получает направления на анализы.
    - если есть уролог в поликлинике или жк, муж записывается к нему и тот выписывает направления

  8. ответ для Марина_23 , на сообщение « Дополнила так: 4) Анализы для... »
    #68
    Активный участник Аватар для NedStark
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    ст.м. "Московская"
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Марина_23 Посмотреть сообщение
    Дополнила так:

    4) Анализы для мужчины
    - спермограмму сдаем платно.
    Со всеми остальными анализами посложнее, схема отличается по районам СПб и все врачи говорят разное...
    Варианты:
    - просите вашего гинеколога дать направления на анализы мужу. Могут дать направления в поликлинику или КВД
    - муж идет к терапевту к поликлинику, говорит, что подает документы на ЭКО, получает направления на анализы.
    - если есть уролог в поликлинике или жк, муж записывается к нему и тот выписывает направления
    могу сразу сказать, что спермаграмма входит в ОМС к ЭКО и ее можно сдать по направлению от уролога
    но есть проблема в том, что доктора не знают всю программу ОМС и могут отказать, тогда советую обратиться к заведующему по медицинской части
    (сама с этим столкнулась и добилась своего, ходила по всем докторам сама, тк мужчины думаю не в состоянии добиться)

  9. ответ для NedStark , на сообщение « могу сразу сказать, что спермаграмма... »
    #69
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от NedStark Посмотреть сообщение
    могу сразу сказать, что спермаграмма входит в ОМС к ЭКО и ее можно сдать по направлению от уролога
    но есть проблема в том, что доктора не знают всю программу ОМС и могут отказать, тогда советую обратиться к заведующему по медицинской части
    (сама с этим столкнулась и добилась своего, ходила по всем докторам сама, тк мужчины думаю не в состоянии добиться)
    Доктор на Комсомола выписал для мужа направление к урологу на комсомола же, сказал что если есть прописка СПБ - бесплатно, и что тот направит на спермограмму. Другое дело что все равно потом придется сдавать в той клинике, куда обратитесь для ЭКО.

  10. ответ для NedStark , на сообщение « могу сразу сказать, что спермаграмма... »
    #70

    Цитата Сообщение от NedStark Посмотреть сообщение
    могу сразу сказать, что спермаграмма входит в ОМС к ЭКО и ее можно сдать по направлению от уролога
    но есть проблема в том, что доктора не знают всю программу ОМС и могут отказать, тогда советую обратиться к заведующему по медицинской части
    (сама с этим столкнулась и добилась своего, ходила по всем докторам сама, тк мужчины думаю не в состоянии добиться)
    а где потом делают эту СГ? в поликлинике?

Страница 7 из 106 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •