Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Анализы к ЭКО

  1. #1

    Анализы к ЭКО

    Предлагаю здесь обсуждать, кто где и как сдает анализы
    Каким клиникам и лабораториям доверяют ваши врачи?


    Общий список для получения направления по ОМС для женщины с пропиской/регистрацией в СПб можно скачать на сайте Мариинской больницы на базе которого работает Городской Центр Лечения Бесплодия http://www.mariin.ru/index.php?area=...atic&page=gclb

    1) Масса тела (кг)
    2) Уровень АМГ в крови (срок 1 год);
    3) Уровень ФСГ в крови (срок 1 год);

    4) Спермограмма (при патоспермии необходимо предоставить не менее двух спермограмм) (срок 6 мес);
    4а) При патоспермии-заключение андролога с указанием диагноза и необходимого метода лечения (срок 6 мес);

    5) Оценка проходимости маточных труб (выписки операций, рентгенологические и ультразвуковые исследования) (срок 1 год);

    6) Определение антител к бледной трепонеме в крови женщины (срок 3 мес);
    7) Определение антител к бледной трепонеме в крови мужчины (срок 3 мес);
    8) Определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (далее – ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита В и С в крови женщины (срок 3 мес);
    9) Определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (далее – ВИЧ) 1, 2, к антигену вирусного гепатита В и С в крови мужчины (срок 3 мес);

    10) Микроскопическое исследование женщины: мазок из наружного зева шейки матки, свода влагалища, уретры (срок 14 дней);
    11) Микроскопическое исследование мужчины: мазок из уретры (срок 14 дней);

    12) Микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус методом ПЦР (женщина) (срок 6 мес);
    13) Микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус методом ПЦР (мужчина) (срок 6 мес);

    14) Определение антител класса M, G к вирусу простого герпеса 1, 2, цитомегаловирусу, вирусу краснухи в крови (женщина) (срок 6 мес);
    15) Определение антител класса M, G к вирусу простого герпеса 1, 2, цитомегаловирусу (мужчина) (срок 6 мес);

    16) Общий (клинический) анализ крови (срок 1 мес);
    17) Анализ крови биохимический общетерапевтический (срок 1 мес);
    18) Коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза) (срок 1 мес);
    19) Определение группы крови и резус-фактора (однократно);
    20) Уровень тиреотропного гормона (срок 1 год);
    21) Уровень пролактина (срок 1 год);

    22) Общий анализ мочи (срок 1 мес);
    23) Цитологическое исследование шейки матки (срок 1 год);
    24) Ультразвуковое исследование органов малого таза (срок 1 мес); указать точное количество фолликулов диаметром до 1 см на 2-3 дц в обоих яичниках

    25) Флюорография легких (сроком 1 год; для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);
    26) Регистрация электрокардиограммы (срок1 год);
    27) Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта (срок 1 год);
    28) Ультразвуковое исследование молочных желез. При выявлении патологии по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы - консультация маммолога (проводится Женщинам до 35 лет, требуется приложить заключение);

    29) Маммография. В случае выявления признаков патологии по результатам маммографии – консультация онколога (Женщинам старше 35 лет, требуется приложить заключение);
    30) Осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование) (однократно). Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаев врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей (требуется приложить заключение);
    31) Осмотр (консультация) врача-эндокринолога, проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез, почек и надпочечников (по показаниям) (При выявлении эндокринных нарушений, требуется приложить заключение).

    Для удобства - список анализов по отдельности.
    Список для женщины до 35 лет, без доп.обследований:

    Моча
    1. Общий анализ мочи

    Кровь
    2. Общий (клинический) анализ крови; натощак
    3. Анализ крови биохимический общетерапевтический; натощак
    4. Коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза); желательно натощак
    5. Определение группы крови и резус-фактора

    Гормоны - кровь
    6. Уровень АМГ в крови сдаем на 2-3 дц, натощак
    7. Уровень ФСГ в крови сдаем на 2-3 дц, натощак
    8. Уровень тиреотропного гормона; натощак
    9. Уровень пролактина; Натощак, через 2 часа после пробуждения, накануне исключить занятия спортом и сексом. Перед исследованием исключить пальпацию молочных желез.
    Можно сдавать в любой дц, но предпочтительнее 3-5 или 19-23 дц.

    Инфекции - кровь
    10. Определение антител к бледной трепонеме (сифилис, реакция Вассермана)
    11. Определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ)
    12. Определение антител класса M, G к антигену вирусного гепатита В (HBsAg)
    13. Определение антител класса M, G к антигену вирусного гепатита С (anti-HCV, антитела)
    14. Определение антител класса M, G к вирусу простого герпеса 1, 2 (Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, IgM)
    15. Определение антител класса M, G к цитомегаловирусу
    16. Определение антител класса M, G к вирусу краснухи

    Мазок
    17. Микроскопическое исследование женщины: мазок из наружного зева шейки матки, свода влагалища, уретры; до цикла или через 2 дня после его окончания
    18. Микробиологическое исследование методом ПЦР обратите внимание, что можно сдать ПЦР обычный - на наличие самой инфекции (что дешевле); либо Real-time ПЦР - определит наличие + количество.
    на хламидии,
    19. микоплазму (есть 2 вида - Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis)
    20. уреаплазму (есть 2 вида - Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum)
    21. вирус простого герпеса 1,2,
    22. цитомегаловирус

    23. Цитологическое исследование шейки матки

    24. Оценка проходимости маточных труб (выписки операций, рентгенологические и ультразвуковые исследования - ГСГ, КузГСГ); Но если трубы непроходимы, то примут документы и с выпиской старше 1 года

    Узи

    25. Ультразвуковое исследование органов малого таза; указать точное количество фолликулов диаметром до 1 см на 2-3 дц в обоих яичниках
    26. Ультразвуковое исследование молочных желез; делать на 5-10 дц

    27. Флюорография легких
    28. Регистрация электрокардиограммы
    29. Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта

    Список для мужчины:

    Эакулят
    1. Спермограмма +морфология! Сдаем обязательно в клинике, где делают ЭКО

    Кровь
    2. Определение антител к бледной трепонеме (сифилис, реакция Вассермана)
    3. Определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ)
    4. Определение антител класса M, G к антигену вирусного гепатита В (HBsAg)
    5. Определение антител класса M, G к антигену вирусного гепатита С (anti-HCV, антитела)
    6. Определение антител класса M, G к вирусу простого герпеса 1, 2 (Herpes Simplex Virus 1/2, IgG, IgM)
    7. Определение антител класса M, G к цитомегаловирусу

    Мазок
    8. Микроскопическое исследование мужчины: мазок из уретры; не мочиться в течение 3-х часов до забора урогенитального мазка
    9. Микробиологическое исследование методом ПЦР обратите внимание, что можно сдать ПЦР обычный - на наличие самой инфекции (что дешевле); либо Real-time ПЦР - определит наличие + количество.
    на хламидии,
    10. микоплазму (есть 2 вида - Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis)
    11. уреаплазму (есть 2 вида - Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum)
    12. вирус простого герпеса 1,2,
    Последний раз редактировалось Марина_23; 28.10.2015 в 13:19.

  2. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #2

    Решаем как сдавать анализы - бесплатно в женской консультации по полису ОМС или за свой счет.

    Если наш выбор бесплатно в ЖК, то

    1) Смотрим памятку к полису ОМС (т.н. приписка) - в какой поликлинике и ЖК вас должны принять.
    Если приписки нет, звоним в страховую компанию, печать которой стоит на вашем полисе и узнаем, куда нужно подъехать, чтобы ее получить.
    Если нет полиса или он устарел, идем в удобный для вас МФЦ и получаем его.
    - Узнаем фамилию врача, который ведет именно ваш участок.

    Запись в ЖК идет несколькими способами:
    1) в системе самозаписи https://gorzdrav.spb.ru/signup/free/ и https://svmed.spb.ru/spisok/
    2) по телефону ЖК
    3) в регистратуре ЖК лично
    4) на собственных сайтах ЖК
    Правила у всех разные, так что звоните или гуглите именно свою ЖК! Будьте готовы к тому, что очередь на прием от 1 до 2 недель!

    2) На прием берем паспорт, полис ОМС и приписку с адресами, СНИЛС.
    Приходите за 15-20 минут до приема, чтобы вам оформили карточку в регистратуре.

    Врачу говорим, что будете делать ЭКО и просим выписать направления на анализы. Хороший врач начнет все оформлять, нехороший может не понять о чем речь либо отказать вам...
    В этом случае вы можете:
    - поговорить с заведующей ЖК,
    - проконсультироваться с ГЦЛБ по тел. 957-24-09 с 10 до 16 часов кроме сб и вс.,
    - уведомить свою страховую компанию,
    - подать жалобу в Минздрав:

    Для СПб
    Тел. 595-89-88 Наталья Игоревна Усачева (работает в кабинете с Атласовым)
    Для ЛО
    Ведущий специалист Хоменко Наталья Сергеевна 717-65-10, Комитет здравоохранения ЛО
    Отдел организации медицинской помощи женщинам и детям
    590-93-34, квотный отдел ДЛЯ ЛО

    Телефон по вопросу необоснованного взимания денег в поликлиниках 635-55-77. Иногда достаточно предупреждения о направлении жалобы в комитет по здравоохранению.

    3) Направления на часть анализов (флюорография, электрокардиограмма) вам должен выписать терапевт из поликлиники. Записываемся к нему и по итогам получаем справку: "Здорова, ЭКО и беременность не противопоказано".

    4) Анализы для мужчины
    Спермограмма
    - сдаем платно
    обязательно в клинике, где делают ЭКО! По телефону заранее уточните, будет ли в результат списан диагноз. Это чтобы потом не нужно было дополнительно идти к урологу за заключением.

    - если есть прописка СПб, то можно сдать бесплатно на Комсомола, 4 по направлению из ЖК.
    Схема примерно такая: женщина получает в ЖК направление на мужа, он по направлению записывается к урологу, тот записывает на сдачу СГ, через 3 дня нужно прийти снова на прием и принести все анализы, он смотрит все и выдает СГ с заключением.

    Со всеми остальными анализами посложнее, схема отличается по районам СПб и все врачи говорят разное...
    Варианты:
    - на первом приеме просите вашего гинеколога направления на анализы мужу. Могут дать в поликлинику или КВД
    - муж идет к терапевту к поликлинику, говорит, что подает документы на ЭКО, получает направления на анализы.
    - если есть уролог в поликлинике или жк, муж записывается к нему и тот выписывает направления в поликлинику или КВД
    - записаться к инфекционисту в поликлинику и получить направления

    Положительный опыт от Счастьерядом, можно принять как руководство к действию
    "Девочки, как и обещала отписываюсь по поводу мужниных анализов)
    Пришлось конечно побегать немного, но всё таки мы это сделали, сдали абсолютно всё бесплатно, кроме СГ, её мы сдавали раньше и сейчас не пересдавали
    Я сначала позвонила в страховую мужа, узнала что и как, там сказали,что всё бесплатно должно быть, только надо направление из жк, я как раз была в жк записала и попросила у Г направление, они очень удивились,т.к. я первая кто прошу такое направление, но тем не менее выписали без вопросов вообще, в регистратуре печать поставила(там тоже удивились данному направлению) и всё!
    Пошёл муж к терапевту, тот выписал напралвение на кровь на сифилис, вич и гепатиты, во всё остальном отказал, я давай звонить главному в этой клинике(у нас терапевт не в общей поликлинике,а в центре семейной медицины, сейчас во многих районах города такое), тот мне втирал,что они не дают на остальное направление, я ему скинула смс, со списком анализов что мне надо, он всё отнекивался и в итоге сказал,что может максимум дать направление к урологу в поликлинику, чтобы тот выписал всё, я согласилась, забрали это направление и вот с 2мя направлениями муж пошёл к урологу. Но до этого я снова позвонила в страховую мужа и узнала телефон заместителя глав.врача уже поликлиники, потому что в прошлом году нас прокатили, дали мне его номер, позвонила я ему, долго тоже разговаривала, он пытался выставить меня кукушкой, типо муж ещё не ходил,а вы звоните уже, я ему пыталась объяснить,что в прошлом году нам отказали,поэтому и звоню заранее теперь,в общем он наезжал на меня, но я была неприклонна, в итоге сошлись на том,Чтобы муж шёл к врачу и проблем быть не должно...ок...пришёл муж к урологу, тот давай ему втирать,что всё платно, а фига два, я мужу сказал не отступать(сама сидела в коридоре в случае, если понадобиться тяжёлая артиллерия))), уролог стал звонить этому главному, кот. я звонила за пару дней до приёма, теперь думаю,что хорошо,что всё же позвонила, зам.глав. врача дал добро и сказал всё выписать, мазки уролог сам взял у мужа прям у себя в кабинете(хотя в прошлом году послали мужа и не взяли ничего), а на цитомегаловирус выписал направление к инфекционисту, когда пришёл муж к инфекционисту, то там стали все возмущаться типо чё это уролог офигел, эти анализы все платные, но всё же взяли....
    В итоге муж уехал в командировку и я даже сама забрала все анализы мужа, повозмущались конечно, но меня уже не проведёшь!
    Т.ч. всё можно сдать бесплатно, главное иметь железные нервы и время!!!!"

    Приказ на основании которого нам должны делать анализы бесплатно, смотрим в основной ветке http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7673039

    Если есть ДМС, то по жалобам можно, как выяснилось, сделать немало обследований

    Также вы можете сдать анализы в платной клинике или лаборатории.
    Самыми популярными считаются:
    1) НИИ Отта
    http://www.ott.ru/ru/info
    2) НИИ Пастера
    http://pasteurclinic.ru/?page_id=318

    Из лабораторий есть хорошие отзывы на ЛВ об:
    1) Иммунобиосервис
    http://www.immunobios.ru/
    2) Медлаб
    http://medlabspb.ru/uslugi-i-ceny/stoimost-analyzov
    Есть скидочные карты. 5% выдается при сумме от 5000 руб. 10% - от 10.000 руб. Скидку прокатывают сразу при выдаче карты.

    Бюджетные варианты:
    1) Биотехмед
    http://biotechmed.spb.ru/
    2) Единый медцентр на Текстильщиков
    http://e-medcenter.ru/info/meditsins...alizi-idc-132/
    Последний раз редактировалось Марина_23; 09.11.2015 в 13:32.

  3. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #3

    Анализы для Эко в ОТТА

    Общая стоимость = 31.180 руб без пунктов 17, 22, 23


    Последний раз редактировалось Марина_23; 14.09.2015 в 09:56.

  4. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #4

    to be continued...

  5. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #5

    мамачкимаи... Это правда что ли? Все-все эти анализы необходимо сдать?

  6. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #6
    Старожил Аватар для TanyaS77
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    1 142

    Это правда. Я вот уже по 4 кругу этот список прохожу. Он страшен только в начале.

  7. ответ для TanyaS77 , на сообщение « Это правда. Я вот уже по 4 кругу этот... »
    #7
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    Цитата Сообщение от TanyaS77 Посмотреть сообщение
    Это правда. Я вот уже по 4 кругу этот список прохожу. Он страшен только в начале.
    Согласна. Не так все и страшно)))

    0 мес. 3870, 52 см
    1 мес. 4270, 54 см
    2 мес. 5170, 57 см
    3 мес. 5880, 60 см перевернулись
    4 мес. 6520, 62 см стоим на четвереньках
    5 мес. 6870, 63 см
    6 мес. 7180, 64 см поползли
    7 мес. 7260, 64 см стоим у опоры, говорим ма-ма-ма
    8 мес. 7800, 67 см сели
    9 мес. 8080, 69 см
    11 мес. 8875, 71 см
    12 мес. 8950, 72 см

  8. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #8

    Девочки, давайте тогда дополнять топик комментариями и отзывами. Кто где сдавал?

  9. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #9
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    17 242

    Я сдаю в Хеликсе.
    Первый раз частично сдавала в ЖК, но задолбалась туда талоны брать. И ещё анализы они мои потеряли, пришлось психовать и восстанавливать. Да и не доверяю я их результатам. Всё только для галочки. В хеликсе хоть под нужный день цикла подгадать можно удобно и результаты не надо с боем выцарапывать.
    Мужу сказала, что я хожу анализы сдаю, ты это оплачивай, а то я тоже не бесконечная. Вроде платит.
    Свои анализы муж сдавал только платно. Хотя гинеколог в ЖК и на него выдала направления. Но он упёрся и согласился только платно сдавать.

  10. ответ для Марина_23 , на сообщение « Анализы к ЭКО »
    #10
    Старожил Аватар для TanyaS77
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    1 142

    Я тоже первый раз в Хеликсе сдала. Но когда принесла все эти анализы репродуктологу она мне их чуть ли не в лицо кинула. Сказала все пересдать, т.к Хеликсу не верит. Я теперь для протоколов обхожу его стороной. Сейчас к Гематологу перед протоколом пошла, так он тоже сказал, что анализы в Хелекс не сдавать.
    Если у кого принимают анализы этой лабы, то я не против. Но у меня вот такой опыт был.

Страница 1 из 106 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •