Страница 4 из 1044 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. #31
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Цитата Сообщение от vse.budet.otli4no Посмотреть сообщение
    Девочки я туплю, извините. Могу я зарплатную карту втб просто отсканировать,в банкомате сделать выписку с балансом карты- и это приложить? Или так можно сделать только с кредитной?
    Конечно, не только с кредитной. Очень даже подходит и дебетовая карта, если на ней достаточно средств по мнению консульства для совершения Вами итальянской поездки, для которой Вы подаёте пакет документов.
    Да, можете отсканировать и распечатать скан. Да, можно в банкомате взять выписку. Только я бы не выписку брала, т.к. выписка больше о движении денежных средств, а интересует их не движение, а то, сколько сейчас средств у Вас в распоряжении, а на этот вопрос отвечает баланс (справка о доступных средствах). Уточняю это ещё и потому, что у моего банка в терминале-банкомате можно взять и выписку, и справку о балансе, и выписка платная, а справка о балансе бесплатная.
    Но и в том, что Вы показали, тоже же видно то, какими средствами Вы располагаете. В последней строчке ведь написан текущий доступный остаток.

  2. #32
    Активный участник Аватар для vse.budet.otli4no
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    метро Пролетарская
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Конечно, не только с кредитной. Очень даже подходит и дебетовая карта, если на ней достаточно средств по мнению консульства для совершения Вами итальянской поездки, для которой Вы подаёте пакет документов.
    Да, можете отсканировать и распечатать скан. Да, можно в банкомате взять выписку. Только я бы не выписку брала, т.к. выписка больше о движении денежных средств, а интересует их не движение, а то, сколько сейчас средств у Вас в распоряжении, а на этот вопрос отвечает баланс (справка о доступных средствах). Уточняю это ещё и потому, что у моего банка в терминале-банкомате можно взять и выписку, и справку о балансе, и выписка платная, а справка о балансе бесплатная.
    Но и в том, что Вы показали, тоже же видно то, какими средствами Вы располагаете. В последней строчке ведь написан текущий доступный остаток.
    спасибо вам огромное!!!
    просто меня смущает строчка заблокировано -38500, это я положила их на карту в этот день.
    Я Маша, ко мне на ты

  3. #33
    Активный участник Аватар для vse.budet.otli4no
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    метро Пролетарская
    Сообщений
    524

    Еще такой вопрос- делали страх.полис в турфирме и нам дали всего 2 экземпляра, аргументировав, что в нем вписаны все трое и проблем при подаче не будет.
    Нам не париться или лучше всё-таки взять у них третий экземпляр? Дочери 1 год

  4. #34
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Я бы сделала ксерокопию полиса и вложила бы её третьему члену поездки. Ведь если принимают распечатки полисов, полученные по электронке, то чем особо отличается ксерокопия от распечатки электронного файла?

    Но если хочется уточнить, то можно позвонить в визовый центр по общему справочному телефону. Там девушки любезно отвечают на все вопросы, даже если подача не в визовый центр, а в консульство.
    +7 (812) 334 80 48

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Я бы сделала ксерокопию полиса и... »
    #35
    Активный участник Аватар для vse.budet.otli4no
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    метро Пролетарская
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Я бы сделала ксерокопию полиса и вложила бы её третьему члену поездки. Ведь если принимают распечатки полисов, полученные по электронке, то чем особо отличается ксерокопия от распечатки электронного файла?

    Но если хочется уточнить, то можно позвонить в визовый центр по общему справочному телефону. Там девушки любезно отвечают на все вопросы, даже если подача не в визовый центр, а в консульство.
    +7 (812) 334 80 48
    спасибо позвонила, как вы и сказали, можно сделать копию с полиса, у каждого должен быть СВОЙ комплект документов В поездку можем взять только 1 страховой полис, так как там вписаны все трое
    Я Маша, ко мне на ты

  6. ответ для vse.budet.otli4no , на сообщение « спасибо :flower:позвонила, как вы и... »
    #36
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Цитата Сообщение от vse.budet.otli4no Посмотреть сообщение
    у каждого должен быть СВОЙ комплект документов
    Да. Это касается также и бронирования жилья, и финансового обеспечения и т.д. У каждого должны быть документы по этим вопросам.

  7. #37
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Народ! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас срок изготовления виз в консульстве?

  8. ответ для V&J , на сообщение « Народ! Подскажите, пожалуйста, какой... »
    #38
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 250

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Народ! Подскажите, пожалуйста, какой сейчас срок изготовления виз в консульстве?
    Делают к дате поездки. Назначают срок индивидуально в зависимости от того, раньше или позже поездка. Поэтому людям, стоящим в одной очереди на подачу, т.е. в один день, могут назвать разные даты получения.
    Но стоит ориентироваться примерно на неделю.
    Но писали о том, что подавали документы через визовый центр, а через день виза была готова.

  9. #39
    с Луны
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    32 932

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Делают к дате поездки. Назначают срок индивидуально в зависимости от того, раньше или позже поездка. Поэтому людям, стоящим в одной очереди на подачу, т.е. в один день, могут назвать разные даты получения.
    Но стоит ориентироваться примерно на неделю.
    Но писали о том, что подавали документы через визовый центр, а через день виза была готова.
    Спасибо, Ольга.

  10. ответ для V&J , на сообщение « Народ! Подскажите, пожалуйста, какой... »
    #40

    К дате поездки . Муж сдал документы 24 августа ,получил вчера -27 августа. Дата поездки сегодня -28 августа ( но не поедет ,тк брали билеты возвратные аэрофлотовские ,которые по тарифу премиум, специально для визы, я их сдала уже). Получил на 3 года. Анамнез такой-много финских мультивиз сроком на 1 год, одна итальянская мультивиза сроком на 1 год-по которой было совершено 3 поездки в Италию .

Страница 4 из 1044 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •