Страница 546 из 1044 « Первая  «  46446496536542543544545546547548549550556596646 Последняя »  » 

Тема: Итальянская виза самостоятельно - часть II

  1. ответ для Tsypa , на сообщение « Сказка о потерянном времени, напрасно... »
    #5451
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Елена,очень обидно!
    Вы подавали им документы на визу с объяснительным письмом и подтверждением кражи из полиции?

  2. ответ для Ponchik , на сообщение « Елена,очень обидно!:073: Вы подавали... »
    #5452

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Елена,очень обидно!
    Вы подавали им документы на визу с объяснительным письмом и подтверждением кражи из полиции?
    Разумеется. Говорят, пришел новый консул и начал рулить...
    Обидно - не то слово! Тем более, вчера руководство сказало, что про сентябрьский отдых по графику нечего и думать!

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  3. #5453
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    гадство
    консул прежний: http://www.conssanpietroburgo.esteri...l-console.html

    будем знать,что в этой ситуации надо идти в любое другое консульство

  4. ответ для Ponchik , на сообщение « гадство консул прежний:... »
    #5454

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    гадство
    консул прежний: http://www.conssanpietroburgo.esteri...l-console.html

    будем знать,что в этой ситуации надо идти в любое другое консульство
    Именно для этого я этот пост и написала.
    Самое смешное, что я работаю в международной компании с одним из головных офисов в Риме и занимаюсь как раз мобилизацией наших спецов в Рим, а их специалистов - здесь. Мне просто было неудобно просить коллег выслать приглашку (у нас есть определенные процедуры, не хотелось итальянское руководство напрягать), и шеф у нас итальянец... В общем, сапожник без сапог, как обычно. Думала, визу просто "переставят", пусть и за доп.плату...
    Наивная чукотская женщина...
    Кстати, и аннулировать визу можно в другом консульстве, только справку из полиции надо переводить...

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  5. ответ для Tsypa , на сообщение « Сказка о потерянном времени, напрасно... »
    #5455
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 360

    А может попробовать сделать запрос в консульство, объяснив ситуацию и рассказав, что на этот период консульство уже выдало Вам визу, и что Вы не можете подтвердить наличие той визы по объективным причинам? Может, на основании Вашего запроса они поднимут базу и увидят, что у Вас числится виза?
    Кстати, Вы пишете, что копию не могли с собой носить, т.к. нужен был оригинал. А эта самая копия есть? Не делали ли случайно копию прошлого паспорта с копированием не только основной страницы, но и страницы с визой? Если есть копия, может, приложить её к запросу?
    Дополнение.
    Уже дочитала, что прикладывали объяснение.

  6. #5456

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А может попробовать сделать запрос в консульство, объяснив ситуацию и рассказав, что на этот период консульство уже выдало Вам визу, и что Вы не можете подтвердить наличие той визы по объективным причинам? Может, на основании Вашего запроса они поднимут базу и увидят, что у Вас числится виза?
    Кстати, Вы пишете, что копию не могли с собой носить, т.к. нужен был оригинал. А эта самая копия есть? Не делали ли случайно копию прошлого паспорта с копированием не только основной страницы, но и страницы с визой? Если есть копия, может, приложить её к запросу?
    Дополнение.
    Уже дочитала, что прикладывали объяснение.
    Все сделала, "не в первый раз замужем". Уже и написала в консульство напрямую. Пока молчат. Они же одной рукой визу аннулировали, другой - выдавали новую, все было в одном досье, да и по их базе все прошло. Сомневаюсь, что ответят что-то адекватное, если вообще ответят. Они обязаны отвечать только при НЕВЫДАЧЕ визы, а здесь, какие претензии? Виза выдана, конс.сбор уплачен. Вы что-то еще хотите???

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  7. #5457

    Конец истории, ответили из консульства (скопировала): "Добрый день!
    Решение консульства было обосновано тем, что при утере паспорта с действующей визой и при последующем запросе новой визы в новый паспорт у консульства нет возможности установить с необходимой точностью Вашу визовую историю и историю использования ранее выданных шенгенских виз.
    Таким образом новую визу обычно проставляют под поездку.
    После использования этой визы Вы можете претендовать на получение более длительной визы.
    С уважением,
    Ufficio Visti
    Визовый отдел
    Consolato Generale d'Italia a San Pietroburgo
    Генеральное консульство Италии в Санкт-Петербурге
    Tel. / Тел. +7 812 3180791 Fax / Факс +7 812 3180793"
    Они в упор не видят в своей базе выданную мне ими же годовую визу и в Шенгенской базе все предыдущие за 7 лет действия моего старого паспорта + поданные копии виз (может, я их на коленке клеила и потом ксерила?). А в конце вишенка на тортике: "приходите к нам еще!!!"

  8. #5458
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Они не видят, как вы своей визой пользовались. Некоторые погранпереходы штампуют без всяких компов и отпечатков пальцев. Думаю, в этом причина

  9. #5459
    Наш человек Аватар для Lep
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    6 675

    Чувствую будет нам тоже под поездку(((((
    Выкинула (замкнуло) старый паспорт мужа с визами. При подаче писать виз не было? Фактически были, но даты только приблизительно и не подтвердить. Или уже к финикам податься.......

  10. #5460
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Конечно они не будут тратить усилия на поиск ваших виз,раз вам самим это не особенно важно и ради того чтобы дать вам визу более длительного срока,им только на руку потерянные паспорта,лишний раз придут за визой,а сбор за визу с любой одинаковый
    По-моему лучше к финнам или,как вариант,к эстонцам,чехам

Страница 546 из 1044 « Первая  «  46446496536542543544545546547548549550556596646 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •